ВОПРОС СNС 3018рro или СNС 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

23рег

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
г.Краснодар
Имя
23
подскажите какой станок все таки лучше взять СNС 3018рro или СNС 3018?
 
Кому что нравится. Читайте форум. Отзывы и о том и об этом есть.
 
Читал но так и не понял. Про изначально пожестче будет, но может потрескаться, не про легче доработать, но тяжелее собирать, это так? Вообще форум об именно этих станках а сравнения для новичков нет.
 
Читал но так и не понял. Про изначально пожестче будет, но может потрескаться, не про легче доработать, но тяжелее собирать, это так? Вообще форум об именно этих станках а сравнения для новичков нет.
Ну чтобы сравнивать ,надо сразу оба иметь. В вашем вопросе уже есть ответ - да, всё так. По сути глобальных отличий у них нет.
 
про более жесткий но говорят вредные испарения
 
От чего, пластика? Место ему все равно не в доме. Уже заказал про. Если разницы почти нет, а цена практически одинаковая...
 
Я, например, думал, что в PRO толстые алюминиевые пластины прикручиваются к профилю. Заказал. Едет.
Оказывается, это черный акрил! Так что Про - это только буквы.
 
2 месяца назад, мне было пофиг. Теперь точно знаю, что именно "ПРОе'ал". Надо было ПРОстой брать, без ПРО. На мой взгляд, обычный более жёсткий. Опоры валов- дюраль. Опоры стола тоже. Пластик только на каретке оси Х. Она же Зет.
 
2 месяца назад, мне было пофиг. Теперь точно знаю, что именно "ПРОе'ал". Надо было ПРОстой брать, без ПРО. На мой взгляд, обычный более жёсткий. Опоры валов- дюраль. Опоры стола тоже. Пластик только на каретке оси Х. Она же Зет.
не переживайте, прошка покрепче обычного, хотя и акрил в основании, обычный проще модернизировать, например те же самые валы поменять на более толстые у обычного проще, но если не хотите уйти в модернизацию , как я к примеру, обычный болтается похлеще прошки.
 
не переживайте, прошка покрепче обычного, хотя и акрил в основании, обычный проще модернизировать, например те же самые валы поменять на более толстые у обычного проще, но если не хотите уйти в модернизацию , как я к примеру, обычный болтается похлеще прошки.
Прошка, за счёт более высокого профиля, выигрывает. 40х20 помощнее 20х20. Но пластик в основании... это нонсенс в станкостроении. А стойки? Нее... Дюраль наше все!
 
Прошка, за счёт более высокого профиля, выигрывает. 40х20 помощнее 20х20. Но пластик в основании... это нонсенс в станкостроении. А стойки? Нее... Дюраль наше все!
профиль тут не большую роль (во всяком случае в cnc3018 ) дело в соединениях, на прошке рамка хоть и акриловая, но в виде плиты сделана, да и точки крепления разнесены увеличивая рачаг сопротивления воздействию сил при фрезеровке.
 
Оказывается, это черный акрил!
Не, это точно не акрил. В Pro что то другое - скорее всего на основе фенол формальдегидных смол. Я долго разглядывал профиль - ощущение, что там текстильный наполнитель. Факт, что материал значительно более устойчив к деформации, чем алюминий. Да и более твёрдый.
Я совершенно осознанно заказал себе Pro, поскольку мне сразу не понравились подпорки вертикальных стоек портала оси X. Кроме того, из конструкции очевидно, что Pro легче собирать. Такому рукожопу, как я это важно.
 
Не, это точно не акрил.
это точно не акрил, это нечто из семейства поликарбанатов, хрупкий ,зараза, очень, очень не рекомендую использовать на морозе, хорошо затянутые соединения, любят раскалываться при темппературе ниже -15 градусов, клеится тоже не плохо, секундным клеем, но все же склейка это уже не цельный лист.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать