ВОПРОС СNС 3018рro или СNС 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dvcues
Благодарю! Подозревал, что пофиг, но все же...
 
Я, например, думал, что в PRO толстые алюминиевые пластины прикручиваются к профилю. Заказал. Едет.
Оказывается, это черный акрил! Так что Про - это только буквы.

у меня в инструкции к станку написанно что это бакелит. Оказываеться что не акрил теперь? хватит врать что алюминевый профиль прочнее, это только ваши фантазии. я оба станка сравнивал руками в тисках, и бакелит прочнее. сплошной бакелит сечением 10х50 и алюминиевый профиль 20 на 20...профиль это далеко не 20 на 20 брусок алюминия или как вы пишите дюраля... нужны какие то точные тесты но субьективно я с вами не согласен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

что до формальдегида..то я думаю что можноо покрыть лаком хотябы, копеечным художественным акриловым и не париться на этот счет. бакелит боится спирта.
 
хватит врать что алюминевый профиль прочнее, это только ваши фантазии. я оба станка сравнивал руками в тисках, и бакелит прочнее
Из бакелита изготавливают изделия галантереи (пуговицы, пепельницы), электротехнические элементы (вилки, розетки), корпусы радио- и телефонных и аппаратов, детали стиральных машин, защитные шлемы, корпусы аккумуляторов, плиты, лаки, клеи.
Тут взял:
Про нагруженные детали ни слова. Потому как бакелит (он же карболит) оч хрупкий. Текстолит имеет бОльшую прочность на растяжение (на изгиб не нашёл).
Дюралюминий прочнее текстолита. Технические справочники тому подтверждение.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в версии ПРО крепятся направляющие по осям? Запрессовываются или зажимаются винтом?

Есть ли возможность подстройки соосности?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в версии ПРО крепятся направляющие по осям? Запрессовываются или зажимаются винтом?

Есть ли возможность подстройки соосности?
Валы устанавливаютсяив упори притягиваются болтами М5. Подстройка осуществляется за счёт зазора между болтом и отверстием. Угоняете стол макс в одну сторону, затягиваете болты. Потом в др сторону то же самое.
 
Пользуюсь СNС 3018рro,отличный станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пользуюсь СNС 3018рro,отличный станок.
какой у тебя рельный ход 29? у меня вот муфта не дает на 1см зайти
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из бакелита изготавливают изделия галантереи (пуговицы, пепельницы), электротехнические элементы (вилки, розетки), корпусы радио- и телефонных и аппаратов, детали стиральных машин, защитные шлемы, корпусы аккумуляторов, плиты, лаки, клеи.
Тут взял:
Про нагруженные детали ни слова. Потому как бакелит (он же карболит) оч хрупкий. Текстолит имеет бОльшую прочность на растяжение (на изгиб не нашёл).
Дюралюминий прочнее текстолита. Технические справочники тому подтверждение.
бакелит и карболит разные по механическим свойствам, карболит намного более пластичен и мы его не расматриваем. какие технические справочники предоставь доказательства. я вот ногтем и гвоздем царапал оба и говорю что бакелит Б прочнее того слюминия. плюс толщины, профиль из алюминия или масив бакелита на 50 см3. вообще в нашем случае важно даже не предел прочности а гибкость, тоесть когда начнет гнуться. и субьективно бакелит меньше гнеться раза в 3, чем профиль
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
бакелит и карболит разные по механическим свойствам
Ваши сообщения автоматически объединены:

какие технические справочники предоставь доказательства
Ваши сообщения автоматически объединены:

Алюминий и сплавы стр 160.
Пластики с 201 стр.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фенопласты (бакелиты, фенолформальдегидные смолы) изготавливаются в соответствии со схемой, приведенной на рис. 4.3.

На случай, если бакелит не найдёте.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Алюминий и сплавы стр 160.
Пластики с 201 стр.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фенопласты (бакелиты, фенолформальдегидные смолы) изготавливаются в соответствии со схемой, приведенной на рис. 4.3.

На случай, если бакелит не найдёте.
1 нету там механических свойвст бакелита
2 фенопласты очень разные это вообще не сравнимо!
3 карболит это близкий аналог а не он сам, у него даже название другое и не просто так.
вот читай https://www.chem21.info/info/108575/ а вообще я говорю о конкретных деталях а не о черте каких алюминиях и бакелитах
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1 нету там механических свойвст бакелита
2 фенопласты очень разные это вообще не сравнимо!
3 карболит это близкий аналог а не он сам, у него даже название другое и не просто так.
вот читай https://www.chem21.info/info/108575/
Почитал. Спасибо. Остался при своём. Металл прочнее пластика.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот тут мех свойства какого-то из бакелитов.
 
Все ваши споры тщетны поскольку, там не бакелит чистой воды а какой-то композит, по этому жесткость будет разной в зависимости от точки приложения силы.
З.Ы. хотите жесткости за дешево? делайте полимербетон
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать