ПОМОГИТЕ Сохранение относительных координат в Mach3

antonyan

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
31.05.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Саратов
Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе сохранения относительных координат в Mach3. Мне приходится при каждом запуске станка установить их заново. Спасибо.
 
Прошу помочь в вопросе сохранения относительных координат в Mach3. Мне приходится при каждом запуске станка установить их заново.
Что в вашем понятии относительные координаты? Есть абсолютные (машинные G53} , но к ним можно только перемещаться, есть рабочие (G54 ÷ G59) , с ними можно творить что вздумается и есть действительно относительные (G91) , которые относительно последнего положения инструмента.
 


КМК, товарищ без понятия :)

оффтоп
Немудрено, что без понятия: интерфейс Мач3 на редкость неудобен. А товарищ, видимо, хочет сохранить оффсеты. Делается это так
1. Перейти на экран Offsets (Alt-5).
2. Нажать "Save Work Offsets.
1717258102472.png
 


Без понятия-то полбеды, человек по-первости может и не знать терминов, но как-то понятнее, да хоть с картинками сформулировать вопрос можно?
"Вот тут такое, делаю то и то, надо что бы было вот так".
А то как в детском саду, получается -
- Ты чего ревёшь, обидел кто?
- Неееет!
- Болит что-нибудь?
- Нееееееет!
- Может ты кушать хочешь?
- Нееееееееееееет!

...
Оказалось - обосрался.
А ведь же ж взрослые люди тут...

оффтоп
 
Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе сохранения относительных координат в Mach3. Мне приходится при каждом запуске станка установить их заново. Спасибо.
Попробуйте в главном конфиге прописать G91 вместо G80 и включить галку выше
 

Вложения

  • 07.jpg
    07.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать