ПОЛЕЗНО Создание УП для Zvetana

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, всем доброй ночи. Я снова к вам за помощьюm0500.gif
Появилась еще одна идея, у меня их много, но вот когда ждать совсем нет сил, я к вам, у кого есть время, желание, силы, сделайте, плиз, УП вот такой рамки, если это не очень нагло с моей стороны там совсем маленькие размеры, 23х16 миллиметров (размер приблизительный какой получится при уменьшении), глубина рельефа тоже какая получится, но желательно не меньше 1мм,
Копия 894.jpg
ссылка для скачивания файла тут но вот засада, он в rif расширении, а я не знаю, проблема ли это.

можно наверное без черновой обработки, нулевая точка по верху заготовки,
,
Рабочая подача не выше 180, шаг 0,05, фреза из комплекта станка угол 30гр., кончик 0,1.мм дерево бук
Вот видите сколько умных слов для себя написала, уже кое что начинаю и сама понимать.m0540.gif
 
Ребята, всем доброй ночи. Я снова к вам за помощьюm0500.gif
Появилась еще одна идея, у меня их много, но вот когда ждать совсем нет сил, я к вам, у кого есть время, желание, силы, сделайте, плиз, УП вот такой рамки, если это не очень нагло с моей стороны там совсем маленькие размеры, 23х16 миллиметров (размер приблизительный какой получится при уменьшении), глубина рельефа тоже какая получится, но желательно не меньше 1мм,
Копия 894.jpg
ссылка для скачивания файла тут но вот засада, он в rif расширении, а я не знаю, проблема ли это.

можно наверное без черновой обработки, нулевая точка по верху заготовки,
,
Рабочая подача не выше 180, шаг 0,05, фреза из комплекта станка угол 30гр., кончик 0,1.мм дерево бук
Вот видите сколько умных слов для себя написала, уже кое что начинаю и сама понимать.m0540.gif
создал бы но комп с арткамом недоступен, кстати для фрезы 0,1 нужно как максимум 0,03мм шаг (иначе опять мочалка получится), скорость 3мм/сек (не мало, может все- таки увеличить в пару раз).
 
создал бы но комп с арткамом недоступен, кстати для фрезы 0,1 нужно как максимум 0,03мм шаг (иначе опять мочалка получится), скорость 3мм/сек (не мало, может все- таки увеличить в пару раз).
С шагом я не спорю, чем чище тем лучше, а вот по скорости я не тороплюсь, особенно на таких размерах это не принципиально, хотя вам спецам виднее, я только предлагаю.
 
Zvetana, да я помогу, только вот тоже не сейчас :(
Пока есть важная и срочная работа :(
Если до завтра никто не сделает, что не вопрос.
Толщина материала какая?
выпиливать по контурам не будем?
 
Отлично, я конечно же подожду.
По контуру не выпиливаем , толщина заготовки 5мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Послушаю заодно как вы открыли .rlf.
Что-то я видимо делаю не так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял rlf открывается по принципе .art
Два арткама у меня не открыли, а другие два в гараже на другом ноутбуке.
Предполагаю, что дело в версии.
 
Если такая рамка не получится из-за расширения файла, может кто свой вариант предложит, главное что бы это была настольная рамка с крупным красивым рисунком, что бы на таком мелком размере рельеф просматривался.
 
Zvetana, ну вот тогда для Вас.
Смотрите.
Скорость немного увеличил (ищем золотую середину) :)

2018-12-04_13-58-48.png
2018-12-04_13-54-31.png
2018-12-04_13-54-52.png
2018-12-04_13-55-33.png
2018-12-04_13-56-23.png
 

Вложения

  • ramka2.rar
    319 KB · Просмотры: 20
О, как быстро, как здорово. Спасибо!!!, в очередной раз выручаете меня, Скорость проверим, отчитаюсь как только будет готово.
Послушаю заодно как вы открыли .rlf.
hydrooz, файл не открывался, мы поменяли на другую картинку в привычном расширении.
 
Да я уже нашел информацию, что мои догадки были верны.
.rlf как и .art открывается только в той версии, в которой создавался.
 
Давайте договоримся, если ваш арткам открывает файл, то если что то хотите что-бы повторили открытие, переведите файл в stl формат, ну что-бы другим не мучаться.
 
Давайте договоримся, если ваш арткам открывает файл, то если что то хотите что-бы повторили открытие, переведите файл в stl формат, ну что-бы другим не мучаться.
не добавить не убавить :)
Что-то я сегодня краток :)
 
Как то все утихло...
Либо все очень хорошо, либо... :)
 
Ни чего не утихло, процесс идет, пилит, как положено, с нудным зудением :))
Запустили сегодня сутра, Черновая прошла быстро, чистовая часа на полтора примерно вышла, Результат глубоко положительный, так что сразу, не отрезая запустили вторую, что бы потом тренироваться на разной тонировке. Результат фрезерования покажу вечером,
Вообще я жду с "алика" шлифовальные круги, надеюсь они здорово помогут в обработке поверхности и очистке меж профильных впадин.

А сейчас покажу что получилось с обработкой по краю первой рамочки, так мне больше нравится. Знаю, что тапками будете кидаться, но без полу ручной работы даже как то грустно, так что сделано по старинке, с ручной подачей.
20181205_140922.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать