ИНТЕРЕСНО Создание УП (gcode) для печатных плат в программе VECTRIC ASPIRE

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В GGEasy есть дополнительная настройка, как бы объединяющая оба варианта: в начале или конце растра можно фрезой обойти по контуру все дорожки и полигоны меди.
Растр_профиль.jpg
Заинтересовался! Нашёл вашу тему на форуме. Буду изучать! Спасибо!

У меня ноутбук не совсем шустрый и Flatcam порою подвисает.

Скажите а GGEasy полегче в этом плане?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пишите понятней...тут экстрасенсов, читать что вы там думаете нет.
Подскажите вы какой съем меди ставите по z? Выше примеры я ставил 0.02 мм. Обнулялся по меди, то есть в настройках Candle выставлять z-probe = нулю. Карту создаю, применяю. Но все же мне кажется что глубоковато снимаю.
 
Скажите а GGEasy полегче в этом плане?
"Задумывается" на чужих, объёмных, промышленных проектах (герберах), которые сложны и в домашних условиях вряд ли будут фрезероваться. А так как бы не замечал.
 
Вообщето толщина меди 0.035. Вы ничего не перепутали?
Я обычно ставлю 0.06-0.07
Скорее всего у меня тоньше толщина меди. Так как у меня самый дешёвый фольгированный гетинакс. Где-то почитал что его толщина (меди) 0.018
 
Скорее всего у меня тоньше толщина меди. Так как у меня самый дешёвый фольгированный гетинакс. Где-то почитал что его толщина (меди) 0.018
Может и так. Но если вы прорезаете медь, то все нормально. Нет общей методики, скока ставить заглубление. Каждый это понимает из своего опыта и задачи.
 
Нет общей методики, скока ставить заглубление
Я на эту тему вообще не заморачивался и ставил 0.1мм, да чуть-чуть подрезает основу, но пылесос всю лишнюю пыль собирает и как бы ничего!
 
Может и тк. Но если вы прорезаете медь, то все нормально. Нет общей методики, скока ставить заглубление. Каждый это понимает из своего опыта и задачи.

Я на эту тему вообще не заморачивался и ставил 0.1мм, да чуть-чуть подрезает основу, но пылесос всю лишнюю пыль собирает и как бы ничего!
0.1 ставил... Но когда тонкие дорожки - лишнее срезает и уже геометрия дорожек нарушается
 
0.1 ставил... Но когда тонкие дорожки - лишнее срезает и уже геометрия дорожек нарушается
Я никогда не ставил более 0.07.У меня во Флаткаме по умолчанию 0.05, но я бывает это увеличиваю, если чувствую, что не прорежу везде.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а советский сколько? у меня еще он в наличии
И тогда и счас фольгированный стеклотекстолит выпускались с толщиной меди 0.018, 0.035, 0.05, 0.07. Потому сложно сказать какой у вас.
На Озоне часто продавец указывает толщину фольги. Там можно купить и 0.018 и 0.035 сам не давно узнал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать