Спецификация моей мечты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.
И где вы видели набор под раму за 1400р? Это вместе с распилом в размер и доставкой?
Я заказывал здесь. Профиль 20х40. 2 шт. - 500 мм. и 5 шт. 400 мм. Цена с распилом - 1 170.50 руб. Доставка по России - 0 руб.
 
Я заказывал здесь. Профиль 20х40. 2 шт. - 500 мм. и 5 шт. 400 мм. Цена с распилом - 1 170.50 руб. Доставка по России - 0 руб.
Хм, действительно довольно доступно. Но доставка все же не 0р, а по ценам транспортной компании, 0р доставка до терминала ТК..Буду иметь в виду, спасибо!
 
Хм, действительно довольно доступно. Но доставка все же не 0р, а по ценам транспортной компании, 0р доставка до терминала ТК..Буду иметь в виду, спасибо!
Возможно зависит от места назначения. Для меня написали 0 руп.

Доставка.JPGДоставка.JPG
 
А с чего вы взяли, что при отправке из России станок будет комплектоваться в России? Они просто привозят крупную партию на наш склад и с него развозят по покупателям. Ничем комплектация не отличается, насколько мне известно.
Про профиль я имею в виду что в последнее время у некоторых продавцов вместо нормального профиля 20х20 поставляется облегченный, утонченный и более дешевый профиль которого лучше избежать. Просто если можно заказать с нормальным профилем, не придется ничего менять.
И где вы видели набор под раму за 1400р? Это вместе с распилом в размер и доставкой?

Update: на вопрос-то я не ответил. Я заказывал с Китая, т.к. в таком варианте больше кэшбек. Кстати при открытии спора с продавцом и любом его исходе кэшбек отбрасывается. Но я спор проиграл, написал в службу поддержки кэшбек-сервиса и они мне таки зачислили кэшбек, но сказали типа " не положено и последний раз".
На соберизаводе набор с крепежом и любимыми стальными уголками под 3018 1400 руб. таб рама даже больше получается
 
Хм, действительно довольно доступно. Но доставка все же не 0р, а по ценам транспортной компании, 0р доставка до терминала ТК..Буду иметь в виду, спасибо!
Вы правы. Сейчас посчитал стоимость доставки по ценам "Деловых линий". Получилось дороже самого товара, более 1200 руп.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На соберизаводе набор с крепежом и любимыми стальными уголками под 3018 1400 руб. таб рама даже больше получается
На соберизаводе минимальная сумма заказа 3000 руп.
 
Вы правы. Сейчас посчитал стоимость доставки по ценам "Деловых линий". Получилось дороже самого товара, более 1200 руп.
Ваши сообщения автоматически объединены:


На соберизаводе минимальная сумма заказа 3000 руп.
Это в Москве. Доставка не демократичная. Я про самовывоз


Состав набора:

  • Профиль конструкционный V20х20 (Без покрытия) — 3.2 пог. м
    • Отрезок 60мм - 2 шт
    • Отрезок 160мм - 2 шт
    • Отрезок 260мм - 2 шт
    • Отрезок 420мм - 2 шт
    • Отрезок 680мм - 2 шт
  • Угловой алюминиевый соединитель 20х20_D, паз 6, H23 — 8 шт
  • Г-соединитель 40х60В, паз 6, L60 — 4 шт
  • Винт с полукругл. гол. и вн. шестигр. М4 х 8 ISO 7380-1, K01 — 16 шт
  • Т-гайка М4, паз 6, H29 — 16 шт
  • Шайба 4 оцинк. DIN 125, K43 — 16 шт
  • Винт цилиндр. с внутренним шест. М5 х 8 DIN 912, K78 — 16 шт
  • Т-гайка М5, паз 6, H14 — 16 шт
  • Шайба 5 оцинк. DIN 125, K44 — 16 шт


1870 руб
 
Это в Москве. Доставка не демократичная. Я про самовывоз


Состав набора:

  • Профиль конструкционный V20х20 (Без покрытия) — 3.2 пог. м
    • Отрезок 60мм - 2 шт
    • Отрезок 160мм - 2 шт
    • Отрезок 260мм - 2 шт
    • Отрезок 420мм - 2 шт
    • Отрезок 680мм - 2 шт
  • Угловой алюминиевый соединитель 20х20_D, паз 6, H23 — 8 шт
  • Г-соединитель 40х60В, паз 6, L60 — 4 шт
  • Винт с полукругл. гол. и вн. шестигр. М4 х 8 ISO 7380-1, K01 — 16 шт
  • Т-гайка М4, паз 6, H29 — 16 шт
  • Шайба 4 оцинк. DIN 125, K43 — 16 шт
  • Винт цилиндр. с внутренним шест. М5 х 8 DIN 912, K78 — 16 шт
  • Т-гайка М5, паз 6, H14 — 16 шт
  • Шайба 5 оцинк. DIN 125, K44 — 16 шт


1870 руб
Я б на вашем месте взял бы профиль 20х40.
 
По дереву не могу - не пользую этот станок, на другом работаю...

Для примера

По кости

шаг - 1\3 от радиуса/диаметра фрезы
шаг по Z - не более 1/2 от радиуса/диаметра фрезы

Не понял, так одна треть от радиуса или от диаметра?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Состав набора: ...

Я конечно не настаиваю, но если сроки не горят и вы не против поработать руками, рассмотрите вариант конструкции из фанеры ФСФ толщиной
15мм. Потому как если классический 3018 обшить фанерой это уже дает ощутимую прибавку к жесткости с условием соединений на 100500 винтах-гайках. По субъективным ощущениям на него стало можно вставать ногами(как некоторые на ютубах делают) без риска повредить конструкцию. Если делать из фанеры в размер и собирать на ПУ клей, ответственные элементы как вертикальные стойки склеивать из двух слоев(итоговая толщина 30мм, между ними три отрезка по типу двутавр - будет жесткая конструкция, которая выиграет, имхо, у алюминия с винтами-гайками. Если резать/фрезеровать на чпу на заказ, можно все отверстия точно разместить и ничего колдовать не придется. Но это конечно тоже тернистый путь, надо думать, как будет время, я по нему пойду...

Update: вот так вот уже гораздо лучше - обшивка фанерой, дсп и мдф - обрезками::
BURST20190811155107100_COVER_result.jpgBURST20190811022224424_COVER_result.jpgBURST20190827003537298_COVER.jpg
 
Не понял, так одна треть от радиуса или от диаметра?
если фреза коническая или копировальная - от радиуса, если концевая - от диаметра, если профильная - от соотношения миним. диаметра к макс. диаметру., если гравировальные иглы - от каратности сердечника
 
Я конечно не настаиваю, но если сроки не горят и вы не против поработать руками, рассмотрите вариант конструкции из фанеры ФСФ толщиной
15мм. Потому как если классический 3018 обшить фанерой это уже дает ощутимую прибавку к жесткости с условием соединений на 100500 винтах-гайках. По субъективным ощущениям на него стало можно вставать ногами(как некоторые на ютубах делают) без риска повредить конструкцию. Если делать из фанеры в размер и собирать на ПУ клей, ответственные элементы как вертикальные стойки склеивать из двух слоев(итоговая толщина 30мм, между ними три отрезка по типу двутавр - будет жесткая конструкция, которая выиграет, имхо, у алюминия с винтами-гайками. Если резать/фрезеровать на чпу на заказ, можно все отверстия точно разместить и ничего колдовать не придется. Но это конечно тоже тернистый путь, надо думать, как будет время, я по нему пойду...

Update: вот так вот уже гораздо лучше - обшивка фанерой, дсп и мдф - обрезками::
BURST20190811155107100_COVER_result.jpgBURST20190811022224424_COVER_result.jpgBURST20190827003537298_COVER.jpg
Так точно не буду делать, на заводе столько фурнитуры, ребер жесткости , соединители под укосины. можно легко раму пересобрать, маштабировать и тд. так вот из спецификации моей горе-мечты: стоимость винтов, направляющих, шпинделя, осиZ, и платы управления, двигателей на АЛИ стоят 11 тыр минимум самый. Так что не в раме счастье.
 
если фреза коническая или копировальная - от радиуса, если концевая - от диаметра, если профильная - от соотношения миним. диаметра к макс. диаметру., если гравировальные иглы - от каратности сердечника
Спасибо!
 
Так точно не буду делать, на заводе столько фурнитуры, ребер жесткости , соединители под укосины. можно легко раму пересобрать, маштабировать и тд. так вот из спецификации моей горе-мечты: стоимость винтов, направляющих, шпинделя, осиZ, и платы управления, двигателей на АЛИ стоят 11 тыр минимум самый. Так что не в раме счастье.
Дело ваше. Но я тоже примерно также рассуждал перед заказом. Я был ко всему готов кроме более паршивого профиля относительно фото в описании. А так валы пришли 9.9мм большинство, и один 10.1мм по которому туго с заеданиями ходили подшипники. Стол алюминиевый даром не нужен, только проблем с ним с выравниванием подшипников, т.к. он кривой, гайки профильные были с ржавой резьбой, винты для моторов короткие ну и прочие мелочи приятные...
Тогда уж берите 3018С с акриловыми боковушками вместо псевдо-алюминиевых - там многих болячек нет, валы уже удовлетворительного диаметра 12мм и двигатели получше, также можно шпиндель выбрать помощнее сразу "с завода". Там че-то тысяч в районе 14-15 выходило когда последний раз смотрел. Тут хоть будет из чего по-конструировать, перспективнее для экспериментов. Хотя пересборка станка и масштабируемость - это тоже утопия, имхо, лучше его не разбирать лишний раз... Это я все к тому, что если заказ еще не отправлен, можно безболезненно отказаться и еще подумать. :D
 
Дело ваше. Но я тоже примерно также рассуждал перед заказом. Я был ко всему готов кроме более паршивого профиля относительно фото в описании. А так валы пришли 9.9мм большинство, и один 10.1мм по которому туго с заеданиями ходили подшипники. Стол алюминиевый даром не нужен, только проблем с ним с выравниванием подшипников, т.к. он кривой, гайки профильные были с ржавой резьбой, винты для моторов короткие ну и прочие мелочи приятные...
Тогда уж берите 3018С с акриловыми боковушками вместо псевдо-алюминиевых - там многих болячек нет, валы уже удовлетворительного диаметра 12мм и двигатели получше, также можно шпиндель выбрать помощнее сразу "с завода". Там че-то тысяч в районе 14-15 выходило когда последний раз смотрел. Тут хоть будет из чего по-конструировать, перспективнее для экспериментов. Хотя пересборка станка и масштабируемость - это тоже утопия, имхо, лучше его не разбирать лишний раз... Это я все к тому, что если заказ еще не отправлен, можно безболезненно отказаться и еще подумать. :D
Уже отправлен. 8900 руб все стоит с моими скидками
Ваши сообщения автоматически объединены:

отпишусь обязательно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришел позавчера. Всего 4 дня. Вчера получил и собрал. Профиль китайский тонкий, упаковка хорошая, собрался и заработал быстро и сразу. поковырял вчера пробную надпись на крышке от компакт-диска. Люфтов ни каких нет, крепежа абсолютно достаточно. Нашел- что гнется. Гнутся направляющие круглые. По оси Х средина скручивается на 0.09 мм по щупу микрометра на кончике штатной фрезы под моей рукой(очень большое усилие)IMG_20190921_173533.jpgIMG_20190922_151716.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Померял еще. Результат не очень. гораздо хуже.IMG_20190922_160229.jpgIMG_20190922_160247.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

В будущем нужно профильные рельсы. Пока так .
Всем удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать