Спецификация моей мечты

Статус
Закрыта

vganin

vganin

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
Не знаю куда поместить мой пост. Может и сюда. Надеюсь , модераторы помогут. Уже положил в корзинку на Али 3018, но третий день курю ваш форум и покупка отодвинулась. Здесь такие дружелюбные и увлеченные люди, что думаю не залезу ни кому в личное и карман. если что- поправьте.Как понимаю- доработка корячится сразу, ну и аппетит приходит. Хотел бы эту стадию пропустить. Так как тема мне известна по обрабатывающим центрам и прочим пром. станкам. Теперь это хобби в домашней мастерской. станок планируется для изготовления боксов под электронику, не серийных печатных плат с широкими дорожками(силовых), прототипов из фанеры и дерева, ну и хотелось бы алюминий резать. При покупке все приходит в разборе. Так может самому организовать разбор, да сразу и заменить на то что нужно.
Вот такая идея. Может кому она будет близка. Ну или пошлете подальше, но аргументируя.

В связи с этим 1 вопрос. Увеличение размера профиля рамы (например 30) ну и комплектующих(уголки, винты и тд) даст ощутимый прирост жесткости конструкции. К тому же прослеживается явная тенденция кимтайцев замены фурнитуры на пластик. Понимаю, что для ответов нужно самому сделать. Уважаю чужой опыт и потраченные деньги, но хотел бы этим воспользоваться

dvcues

dvcues

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
123
Страна
Олонецкая губерния
Город
Каргополь
Имя
Дмитрий
Отчество
Васильевич
Плата
CAMTOOL 3.3
Прошивка
0.9
даст ощутимый прирост жесткости конструкции
Э...В ущерб механизму "самокомпенсации"?
Коротко говоря - ничего не делал - кроме иного шпинделя и вентилятора над платой. Гоняю кориан, кость, кевлар, арамит, хардлекс, медь, латунь, бронзу, сталь, титан (а иногда и вольфрам ). И не имею никаких головных болей...Ну - кроме выбора фрезы, режима обработки и предварительной подготовки материала...

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
В связи с этим 1 вопрос. Увеличение размера профиля рамы (например 30) ну и комплектующих(уголки, винты и тд) даст ощутимый прирост жесткости конструкции. К тому же прослеживается явная тенденция кимтайцев замены фурнитуры на пластик. Понимаю, что для ответов нужно самому сделать. Уважаю чужой опыт и потраченные деньги, но хотел бы этим воспользоваться
Ответ готов.

https://cnc3018.ru/forums/modernizacija-i-peredelka.18/

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Каждый решает для себя сам: что ему нужно - готовые изделия, сделанные на станке, или бесконечные переделки. 3018 во всех модификациях и стоковый и 3018PRO и 3018С изначально могут решать многие задачи. А дальше - не хватает размеров - увеличивай. Не устраивает шпиндель - подбирай вариант и меняй. У самого 3018 PRO , основная задача - платы, корпуса, пластик, фанера, латунь, дюраль. Станок с этим вполне справляется в приемлемом качестве даже 775 мотором. Хотя и есть еще два движка 775 WC9013 до 21000об и бесщеточный 250вт, но пока так и не поставил. Единственная переделка - устранил люфты в узлах (ходовой винт-гайки).

vganin

АВТОР
V

vganin

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Читать форум -дело увлекательное, но так и жизнь пройдет. Сейчас пытаюсь составить калькуляцию 3018 россыпью, поэтому и вопрос о замене профиля рамы на более мощный- всего +1 тыр.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Каждый решает для себя сам: что ему нужно - готовые изделия, сделанные на станке, или бесконечные переделки. 3018 во всех модификациях и стоковый и 3018PRO и 3018С изначально могут решать многие задачи. А дальше - не хватает размеров - увеличивай. Не устраивает шпиндель - подбирай вариант и меняй. У самого 3018 PRO , основная задача - платы, корпуса, пластик, фанера, латунь, дюраль. Станок с этим вполне справляется в приемлемом качестве даже 775 мотором. Хотя и есть еще два движка 775 WC9013 до 21000об и бесщеточный 250вт, но пока так и не поставил. Единственная переделка - устранил люфты в узлах (ходовой винт-гайки).
Если не лень какую нибудь фотку по дюралюминию( кроме граверных работ). хотел посмотреть возможности.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Если не лень какую нибудь фотку по дюралюминию( кроме граверных работ). хотел посмотреть возможности.
Из того ,что осталось в наличии (органайзер для станка, под фрезы, цанги , ключи и тд. ). Табличка - алюминий 2,5 мм (гравировка глубина 0.3мм штихелем , обрезка по контуру- "кукуруза"), в фанере выфрезеровано гнездо выступает где-то на 0,5мм.
DSC03789.JPG DSC03787.JPG

vganin

АВТОР
V

vganin

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
Спасибо. Т. е как я понял алюминий 2 мм можно фигурно вырезать окно пол дисплей, отверстия под кнопки (прямоугольные), ну и обрезать по контуру с закруглениями. За сколько проходов обрезка 2.5 получилась

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Спасибо. Т. е как я понял алюминий 2 мм можно фигурно вырезать окно пол дисплей, отверстия под кнопки (прямоугольные), ну и обрезать по контуру с закруглениями. За сколько проходов обрезка 2.5 получилась
Зависит от подачи и заглубления, в моем случае 4 прохода, кукуруза 1,5мм , сож - WD40.

vganin

АВТОР
V

vganin

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
Зависит от подачи и заглубления, в моем случае 4 прохода, кукуруза 1,5мм , сож - WD40.
Вполне преемлемо для домашнего эксклюзива. Иногда приходится делать коробки из алюминия. Лицевая панель 2,5 мм очень здорово.

Сижу расстроеный. 3018 россыпью получился несладкий. Подвела рама с соберизавода (готовый набор) 1000х600. винтовые пары и направляющие 11 тыров. смотрел разные вариани-оси, круглыерельсы, плоские рельсы. все примерно в одну цену. еще немного поищу, может кто идеи подкинет. А так придется покупать.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Вполне преемлемо для домашнего эксклюзива. Иногда приходится делать коробки из алюминия. Лицевая панель 2,5 мм очень здорово.
Если пригодится: когда не было нужного алюминия, делал панели с имитацией алюминия - на фанеру 3 мм наклеивал фольгу от пивных банок (клей ПВА 3-4 слоя на фанеру, после высыхания горячим утюгом приклеивание фольги). Дальше отверстия, надписи и тд. Вполне приемлемый результат.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Сижу расстроеный. 3018 россыпью получился несладкий.
Нечего расстраиваться. Что ж вы хотели за такую цену?
Подвела рама с соберизавода (готовый набор) 1000х600. винтовые пары и направляющие 11 тыров. смотрел разные вариани-оси, круглые рельсы, плоские рельсы. все примерно в одну цену. еще немного поищу, может кто идеи подкинет. А так придется покупать.
Смотрите по частям, если готовый набор дороговат.

https://promprof.ru/
https://www.chinistanki.ru/
https://fastnvr.ru/index.php?route=common/home

https://cnc3018.ru/threads/spisok-magazinov-ssylki.1439/#post-20164

dvcues

dvcues

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
123
Страна
Олонецкая губерния
Город
Каргополь
Имя
Дмитрий
Отчество
Васильевич
Плата
CAMTOOL 3.3
Прошивка
0.9

OlegK

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
3Dprint
FlashForge Dreamer
может кто идеи подкинет
Такое - не вариант? Как по мне, конструкция более правильная - портальник, мощнее всё сделано, ну и поле поболее. Движки и муфты, если продаван не обманывает - в подарок. Останется шпиндель и электронику приобрести.

dvcues

dvcues

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
123
Страна
Олонецкая губерния
Город
Каргополь
Имя
Дмитрий
Отчество
Васильевич
Плата
CAMTOOL 3.3
Прошивка
0.9

vganin

АВТОР
V

vganin

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
Если пригодится: когда не было нужного алюминия, делал панели с имитацией алюминия - на фанеру 3 мм наклеивал фольгу от пивных банок (клей ПВА 3-4 слоя на фанеру, после высыхания горячим утюгом приклеивание фольги). Дальше отверстия, надписи и тд. Вполне приемлемый результат.
я крашу оргстекло изнутри, даже графити, потом фон грунтуешь, прикольные коробки получаются.

Такое - не вариант? Как по мне, конструкция более правильная - портальник, мощнее всё сделано, ну и поле поболее. Движки и муфты, если продаван не обманывает - в подарок. Останется шпиндель и электронику приобрести.
Это круто, мне очень нравится. Но дорого для пенсионера

Нечего расстраиваться. Что ж вы хотели за такую цену?

Смотрите по частям, если готовый набор дороговат.

https://promprof.ru/
https://www.chinistanki.ru/
https://fastnvr.ru/index.php?route=common/home

https://cnc3018.ru/threads/spisok-magazinov-ssylki.1439/#post-20164
По ценам это вообще с китайцами не конкурент.Про набор имел ввиду, что дешевый и большой. Ну под него стал от жадности железо подбирать и понял, что я м........... Все таки придется пройти все на собственной 5 точке.

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать