ЭКСПРЕСС ВОПРОС Способы защиты от диффузных отражений лазера

Семён Морозов

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
11.01.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Уфа
Область
Башкортостан
Имя
Семён
Всем привет!
Назрел вопрос защиты глаз от диффузных отражений лазера 450nm 5.5w 4 класса опасности.

Как я понял нужно обзавестись очками из поликарбоната оранжевого цвета. Какие лучше взять? Может не обязательно оранжевые и есть более лучшие альтернативы?

А в идеале закрыть свой станочек 3018 коробом из непрозрачного пластика с небольшим смотровым окошком из такого же поликарбоната. Потому как попробовал смотреть на место гравировки через такой пластик (защитный короб SLM принтера) в течение 7 минут и жутко болели глаза. Как понимаю 100% защиту оранжевый поликарбонат не даёт и пристально смотреть на точку лазера не следует, а только кратковременно в процессе настройки фокуса или посмотреть ход гравировки.

Еще понимаю, что лазеры с длиной волны близкой к УФ - 450nm более опаснее для глаз, чем те же CO2.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать