ПОМОГИТЕ Станок не попадает в размер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не докручивает, я так понимаю, на малых перемещениях.
В #34 сообщении вам уже подсказали.
Проверьте на малых перемещениях, но на расстояниях кратных 0,04 мм.
И на время теста включить на постоянное удержание шаговики $1=255
 
Цифирки показанные говорят, ровно 0,08. А как там количество шагов на 0,1мм настроено это уже другая проблема
Соглашусь, дискретность перемещения никак не бьется с микроперемещениями если только не шагать по 0.04 (8/200, микрошаг тут не в счет), другой вопрос способность станка держать размер изделия. При ДСП основании, даже с MGN12 вызывает много вопросов.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Удивляюсь вам, ребяты. Вы пытаетесь поймать микроны на станке с китайской комплектухой, да ещё с основанием из ДСП. Может для платорезов эти микроны и нужны, а для деревяшников это мелочи. Я на это давно плюнул.
 
Quartz, а попробуйте еще одну фишку (сейчас в меня тапки полетят), заинвертируйте сигнал STEP ($2=7), чтоба степал не по фронту, а по спаду, иногда сигнал EN на драйверах чутьчуть опаздывает и шаг проходит только следующий, этто и похоже т. к. длинную дистанцию станок едет нормально, а с множественными короткими недокручивает.
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
Quartz, а попробуйте еще одну фишку (сейчас в меня тапки полетят), заинвертируйте сигнал STEP, чтоба степал не по фронту, а по спаду, иногда сигнал EN на драйверах чутьчуть опаздывает и шаг проходит только следующий, этто и похоже т. к. длинную дистанцию станок едет нормально, а с множественными короткими недокручивает.
Можно по-подробнее, как это сделать. Примерно понимаю, какими командами $, но чтобы уж наверняка не ошибиться.
 
Попробуй $2=7.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать