Станок не реагирует на программу

После нескольких часов простоя станок включил и хотел запустить новую УП в кендл, кендл видит станок, но управлять им отказался. Но не одна ось не реагирует на команды из кендл. ПО не менял. В чем может быть дело?
Питание платы включили? Были прецеденты...
 
На плате должна быть кнопка Reset.
Все оказалось намного проще, просто перестала работать розетка в которую был включен станок. Сбил с толку светящийся светодиод на плате управления, который светиться при подключено юсб от ПК.
 
Все оказалось намного проще, просто перестала работать розетка в которую был включен станок. Сбил с толку светящийся светодиод на плате управления, который светиться при подключено юсб от ПК.
Понятно. Это называется преждевременная паника.
 
добрый день . собрал станок подключил к пк установил драйвера и по, при первом запуске реакции станка на перемещение в grbl небыло (физически станок не двигался), прошил до 1.1f интерфейс grbl (слегка посыпался), подскажите на что можно обратить внимание и что нужно сделать
 

Вложения

  • 2021-10-14_21-45-07.png
    2021-10-14_21-45-07.png
    53 KB · Просмотры: 31
добрый день . собрал станок подключил к пк установил драйвера и по, при первом запуске реакции станка на перемещение в grbl небыло (физически станок не двигался), прошил до 1.1f интерфейс grbl (слегка посыпался), подскажите на что можно обратить внимание и что нужно сделать
Потому что нужна программа не grblControl а Candle.
 

Вложения

  • 2021-10-14_22-11-24.png
    2021-10-14_22-11-24.png
    51.5 KB · Просмотры: 35
$100,$101,$102 к.м.к не верные.
И питание на плате включено? Какая плата?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
давайте разбираться )
И питание на плате включено?
блок питания подключен (лампочка на нем горит)

подскажите пожалуйста - а как узнать какая плата
Ваши сообщения автоматически объединены:

вечер добрый
cnc 3018 pro (тот что не офлайн)

Электроника какая? Схема подключений?
подсткажите пожалста как узнать ту информацию которая вам нужна (чтобы помочь вам помочь мне, спасибо:) )
 
Просто сфоткайте, чем больше инфы, тем быстрее помогут:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Аварийный выключатель подключен?
как это проверить ? (ситуация простая - собрал подключил - ничего, и мое понимание происходящего такоеже :( )
 

Вложения

  • IMG_20211014_231256.jpg
    IMG_20211014_231256.jpg
    503.1 KB · Просмотры: 34
как это проверить ? (ситуация простая - собрал подключил - ничего, и мое понимание происходящего такоеже :( )
Круглый, красный, на правой стойке под него есть дырка. Не во всех моделях он есть, но если в Вашей есть - то его надо подключить к плате.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать