ПОМОГИТЕ Станок перестал двигаться

Druid42

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Илья
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станок перестал двигаться и реагировать на пульт, отключенный от usb. При работе лазером заехал на самый край стола и остановился. Программа начала виснуть. После этого сбросил, еще немного вручную подвигался и встал. Параметры $$ вроде все в норме. Пробовал выставлять, как в инструкции и как у вас в группе. Использовал программу Engraver Master. Она теперь вообще сразу виснет как только станок подключается. Причем один раз лазер с пульта включился. Пару раз мигала лампочка TXD, но для фотки специально замигать ее не получается. Подскажите что можно сделать? Новую плату покупать? Или это настройки какие-то слетели? При включении двигатели на мгновение реагируют. Уже мозг весь сломал, не знаю, что дедать

P.S. Если отключить пульт, то при подключении USB и запуске программы мигает лампочка TXD
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    354.6 KB · Просмотры: 35
  • 2.jpg
    2.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 27
  • alarm.jpg
    alarm.jpg
    144.7 KB · Просмотры: 20
  • alarm2.jpg
    alarm2.jpg
    213 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20220114_155657.jpg
    IMG_20220114_155657.jpg
    428.2 KB · Просмотры: 38
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я разобрался. Подключил станок к старому ноутбуку на виндоус 7, с него параметры $$ совсем дикие отображаются, на основном компе такого нет. Поменял на дефолтные из инструкции и все заработало. То есть на основном компе, на десятой винде, меняю параметры, они отображаются на те которые я изменил, а по факту они там вообще черт знает какие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробуйте через крендель подключить. И вот это попробуйте.

Я пробовал. Там вообще консоль не работала. В общем я с горем пополам разобрался
 

Вложения

  • IMG_20220114_172012.jpg
    IMG_20220114_172012.jpg
    552.5 KB · Просмотры: 40
А нефиг эту программу пользовать, она сама прошивку переписывает

А какие можно?
 
LaserGRBL, ещё есть, но мне её хватает
и там же редактировать удобно прошивку
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать