ВОПРОС Станок теряется связь с компом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все спасибо решил проблему с зеркальностью в настройках.
 
Всем огромное спасибо решил задачу с помощью uart программатора. Но стал резать в зеркальном отображении. Все буквы iphona вывернуты в обратную сторону, как решить это.
Ваши сообщения автоматически объединены:

1551280031278-853728405.jpg
в принципе решений два 1) перевернуть кабель на 180 градусов по оси X , на плате или на движке без разницы (если и ось Y зеркалит то и на ней то-же) 2) в программе GRBL control изменить параметр $3.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пока я тут расписывал, с языка украл. :)
 
1) перевернуть кабель на 180 градусов по оси X , на плате или на движке без разницы (если и ось Y зеркалит то и на ней то-же)
я категорически против переворачивания кабеля потому, что было что так переворачивали что аппаратно был маленький "кирдык"
 
я категорически против переворачивания кабеля потому, что было что так переворачивали что аппаратно был маленький "кирдык"
я пнреворачивал, на 3д принтере, да и какой кирдык может быть? Если привода обмоток перерутаешь, то движок просто работать не будет, ну а если нет то будет крутиться либо в одну либо в другую сторону, при чем тут аппаратная часть? В нашем станке нет обратной связи, так что ничего с ним не случиться, кстати на больших фрезерных станках все время так проверяли, если закрутился в нужную сторону, то значит правильно подключил, если зеркалит или не работает вовсе, то не правильно.
 
Efenia, мне так лень что-то доказывать и искать в группе этот случай, когда человек спалил.
Я не помню то ли шаговик, то ли драйвер...
Ну просто прошу - поверьте мне на слово ... :)
И потом - я же не говорю, что у Вас не получалось никогда
 
Efenia, мне так лень что-то доказывать и искать в группе этот случай, когда человек спалил.
Я не помню то ли шаговик, то ли драйвер...
Ну просто прошу - поверьте мне на слово ... :)
И потом - я же не говорю, что у Вас не получалось никогда
драйвер это другое дело, он мало того что сам выгорает на ура, если его воткнуть не правильно, так еще и пол платы управления за собой тянет.
 
Efenia, человек перевернув кабель (не плату драйвера) спалил что-то себе !
если очень надо и мне не верят - я могу поискать в группе эту историю.
 
Efenia, человек перевернув кабель (не плату драйвера) спалил что-то себе !
если очень надо и мне не верят - я могу поискать в группе эту историю.
Андрей, извини но это в принципе не возможно, 4 провода - две одинаковые катушки, как не верти провода даже драйвер не спалишь, нет могу конечно допустить что перевороты осуществлялись при включенном станке, и было что то типа скачка напряжения, но это же закон, лезешь в провода - отключи питание.
 
Андрей, извини но это в принципе не возможно, 4 провода - две одинаковые катушки, как не верти провода даже драйвер не спалишь, нет могу конечно допустить что перевороты осуществлялись при включенном станке, и было что то типа скачка напряжения, но это же закон, лезешь в провода - отключи питание.
Володя!
Ну я правда не знаю как там получилось.
Но я просто слово тебе даю, что рассматривался случай.
1. Крутим не в ту сторону
2. Перекидываем провода
3. Неудача
4. Перекидываем обратно как было
5. Неудача еще больше и уже нет движения.

Я за это не люблю контактовскую стенку :(
И я не уверен что там было именно ШД "кирдык", но что-то человек попалил , пока перекидывал проводочки.
Я вот слово даю, что было такое!
Ну да!
Не у меня
Ну да, я в руках не держал...
Ну да.... там на ШД две обмотки и просто перекидываешь в какую сторону "бегут" токи....
Я не буду больше спорить, и просто сказал свое мнение, что если можно в программе галочку поставить или настройки $3 покрутить, зачем искушать судьбу ?

Все!
Молчу :)
 
наверное как и у всех обрыв связи станка и компа, проверьте кабель а даль вам в тему по обрыву связи
Схожая проблема на 3д принтере, плата ramps1.4 после 20мин печати теряется связь, решилось замной кабеля и драйвера usb порта
 
Всем огромное спасибо решил задачу с помощью uart программатора. Но стал резать в зеркальном отображении. Все буквы iphona вывернуты в обратную сторону, как решить это.

1551280031278-853728405.jpg
Netnetda Подскажите, какая распиновка у вашего UART, как подключали программатор, что куда?
 
Здравствуйте! Теряется связь станка и ноутбука.
Фрезеровалась ерундовая платка, как раз для раздельного питания для станка, рэлюшка, разъёмы и диод на ней. При фрезеровке УП почти выполнилась (по фрезеровке все хорошо), но фреза не дошла до дома примерно четверть миллиметра. Candle выдала какой-то вопрос (к сожалению не заскринил), остался пунктир движения фрезы до дома в визуализаторе. При этом связь с компьютером не потерялась и во вкладке "файл" не могу открыть новую УП т.к. "Новый", "Открыть", "Недавний файл" серые (не активные)- правильно, ведь УП не завершена. По координатам показывала все по нулям (дома), на экране это не так. Далее нажал прервать, поставил следующую УП Сверловка. И конечно отверстия не по центру, а примерно со смещением в четверть миллиметра. Да фиг бы с ней. Следующая УП: крепежные отверстия и обрезка платы инструментом кукуруза D1 мм. Сделал 2 отверстия (их два), поехал на обрезку и на третьей прямой (примерно посередине) пропала связь с компьютером. Визуализатор остановился и пропали активные кнопки в Candle, перестал мигать синий светодиод. УП ДОШЛА ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ДАЖЕ В ДОМ УЕХАЛА, там операций не много, в буфере станка всё было.
Пользуюсь: Candle 1.1.7, плата станка WOODPECKER CAMXTOOL V3,4 (прикручена к станку).
Работал на двух ноутбуках и одном компьютере. Три кабеля USB. Связь и до этого терялась. LC-фильтр на шпиндель имеется.
Задолбала эта хрень, долгую работу вообще не доверишь.
Вопросы:
1.Светодиод с надписью "5V" светится в случае подключения станка к USB компьютера и так же светится при подключении станка к блоку питания. Развязки НЕТ?
2.Излечимо ли без дополнительного питания USB?
("Вот тут подробней" - тему закрыли)
 

Вложения

  • PIT.jpg
    PIT.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать