Существует ли гравер для PCB без последующей переделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не говорил, что это невозможно, я говорил, что цена решения проблемы высокой теплопроводности медной фольги делает этот способ не пригодным ни для кого.
Иными словами, лазерное прототипирование будет реальным на практике в случае применения вместо медной фольги низкотеплопроводного материала с высокой электропроводимостью.
Стоимость решения примерно равна цене вектроника микроба
Предлагаю отстать от ТС с нашими пустяками и оставить его в ожидании чуда....новый год все-таки
Все молчу молчу:)
 
Предлагаю отстать от ТС с нашими пустяками и оставить его в ожидании чуда....новый год все-таки
Вы неправы, потому как обсуждение подсказало мне путь поиска на али.
В первом приближении это звучит так: мне нужен маленький гравировальный станок. :)
 
Мужики, наверное пора закрывать тему, весь вопрос свелся уже к : хочу всего и много а главное за дёшево, а ещё лучше за очень дёшево. Варианты предложены, но если кто то не понимает что "хорошо - дёшево не бывает" ну что же , тогда только остаётся делать самому , выйдет возможно дешевле, чем в магазине, аналогичного качества продукт, других вариантов все равно в природе не существует. Человек не хочет ничего переделывать, вот и остаётся только три варианта: 1)брать за дорого, причем чем дороже тем лучше 2) брать другое оборудование и делать используя травление или фоторезист, к примеру, короче не прибегая к процессу фрезеровки 3) не брать ничего, надеясь что в скором времени (лет так через 20) данное оборудование потеряет свою актуальность и будет стоить на порядок дешевле, если оно вообще будет. Короче , на мой взгляд тема исчерпала себя, и перешла в разряд : А поболтать о "высоком". Хотя я первый кто любит это делать, но что то переубеждать , что хорошо - дёшево не бывает , уже начинает надоедать.
 
Прочитайте еще раз мой первый пост - меня интересует только личный опыт.
Потому как выборки рынка я и сам умею делать. А тем более я не нуждаюсь в рекламе кого-либо или чего-либо.
По сути вопроса было только одно предложение, да и то с оговоркой "если повезет".
А т.к. другой нужной мне информации не поступало, то согласен считать эту тему исчерпанной.
По крайней до поступления новой информации согласно заявленного условия.
Или до появления на али-экспресс маленького граверного станка.
Всем удачи.
 
Мужики, наверное пора закрывать тему, весь вопрос свелся уже к : хочу всего и много а главное за дёшево, а ещё лучше за очень дёшево. Варианты предложены, но если кто то не понимает что "хорошо - дёшево не бывает" ну что же , тогда только остаётся делать самому , выйдет возможно дешевле, чем в магазине, аналогичного качества продукт, других вариантов все равно в природе не существует. Человек не хочет ничего переделывать, вот и остаётся только три варианта: 1)брать за дорого, причем чем дороже тем лучше 2) брать другое оборудование и делать используя травление или фоторезист, к примеру, короче не прибегая к процессу фрезеровки 3) не брать ничего, надеясь что в скором времени (лет так через 20) данное оборудование потеряет свою актуальность и будет стоить на порядок дешевле, если оно вообще будет. Короче , на мой взгляд тема исчерпала себя, и перешла в разряд : А поболтать о "высоком". Хотя я первый кто любит это делать, но что то переубеждать , что хорошо - дёшево не бывает , уже начинает надоедать.



кач_быс.jpg
В двух словах ваше разъяснение... :)

оффтоп
 
В двух словах ваше разъяснение... :)
Картинка хорошая, но для темы не годная. Как и разъяснение, на которое она ссылается.
Потому что:
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать