ПОМОГИТЕ Сверление в один заход

maXimum

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
38
Пробую операцию сверления массива отверстий в Арткаме 2008.
Материал - тонкий пластик толщиной 2 мм.
Пробовал задавать в инструменте глубину врезки в 2 мм. Указывал финишный проход в 2,5 мм. Пробовал применить глубокое сверление. В общем испробовал многое, но проблема осталась.

Подскажите, как убрать проход в несколько раз по отверстию?

У меня почему-то каждое отверстие режится тремя подходами. Как будто с каждым разом пробует углубиться.

Понятно, что такая стратегия нужна для сверления металла, но тут пластик.
После второго захода начинает плавиться, хотя обороты понизил до 100/мин. Подача на уровне 30 мм/мин. Врезка 20 мм/мин.

Куда копать и добиться одного прохода на отверстие?
 
Смешно, но установив параметры фрезы:
рабочая подача 200 мм/мин
врезание 10 мм/мин
частота вращения 1 об/мин (!)

Сверление полистирола пошло нормально, правда на фрезе скапливается мусор в виде опилок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20240328_221958_665~2.jpg
    IMG_20240328_221958_665~2.jpg
    124 KB · Просмотры: 35
рабочая подача 200 мм/мин
врезание 10 мм/мин
частота вращения 1 об/мин (!)
У вас это точно сверление, а не протыкание? Или что то с оборотами не то? Поди ещё и кукурузой?
 
Не кукуруза.
Пробовал даже поставить обычные свёрла от дрели.
Через пять-шесть отверстий приходится останавливать и чистить от расплавленного пластика на кончике сверла из-за нагрева.
Мне самому смешно. Не могу понять в какую сторону копать.
Пробовал поставить обороты в 10к - первый проход на 0,5 мм нормальный, но при дальнейшем углублении в центре отверстия появляется оплавление и начинает тянуться с налипанием пластик. Пробовал уменьшить обороты. Уменьшил до единицы - скорость шпинделя уменьшилась не значительно (вечером замерю), но налипание и разогрев сверла/фрезы уменьшились. По умолчанию параметр $30 = 1000, $31 = 0, но фактическая скорость в ноль не срабатывает. Разогрев начинается примерно после 15 отверстия. Сама фреза не тупая, пока ещё :)
Вот из-за быстрого нагрева озадачился скоростью шпинделя.

Для сверления поликарбоната надо увеличивать подачу и уменьшать обороты. Обороты уменьшил до предела. Увеличивал подачу, но проход по три-четыре раза на каждое отверстие удручает. Первый проход норм, а следующие идут с оплавлением частиц.

Поликарбонат - это очень густая жидкость (по физической сути). Чем медленнее и дольше вы его обрабатываете, тем больше он похож на твердое тело. Чем выше обороты, тем больше это "пластилин" в котором вязнет всё, что угодно (даже пуля!).

Чем более вязкое тело (поликарбонат) - тем ниже обороты. В принципе, при очень низких оборотах подача может быть большая.
 
Не кукуруза.
Пробовал даже поставить обычные свёрла от дрели.
Через пять-шесть отверстий приходится останавливать и чистить от расплавленного пластика на кончике сверла из-за нагрева.
Мне самому смешно. Не могу понять в какую сторону копать.
Пробовал поставить обороты в 10к - первый проход на 0,5 мм нормальный, но при дальнейшем углублении в центре отверстия появляется оплавление и начинает тянуться с налипанием пластик. Пробовал уменьшить обороты. Уменьшил до единицы - скорость шпинделя уменьшилась не значительно (вечером замерю), но налипание и разогрев сверла/фрезы уменьшились. По умолчанию параметр $30 = 1000, $31 = 0, но фактическая скорость в ноль не срабатывает. Разогрев начинается примерно после 15 отверстия. Сама фреза не тупая, пока ещё :)
Вот из-за быстрого нагрева озадачился скоростью шпинделя.

Для сверления поликарбоната надо увеличивать подачу и уменьшать обороты. Обороты уменьшил до предела. Увеличивал подачу, но проход по три-четыре раза на каждое отверстие удручает. Первый проход норм, а следующие идут с оплавлением частиц.

Поликарбонат - это очень густая жидкость (по физической сути). Чем медленнее и дольше вы его обрабатываете, тем больше он похож на твердое тело. Чем выше обороты, тем больше это "пластилин" в котором вязнет всё, что угодно (даже пуля!).

Чем более вязкое тело (поликарбонат) - тем ниже обороты. В принципе, при очень низких оборотах подача может быть большая.
Фрезы надо соответствующие использовать а не кукурузу.
 
Почитать темы
Спасибо, почитаю. Есть два вида - акриловое и поликарбонат. Для себя вроде немного определился на уменьшение скорости шпинделя, но есть встречный вопрос - возможно ли на станке добиться самых низких скоростей, например, ниже тысячи в минуту? Пока экспериментирую.

А вот резка проходит хорошо на приемлемых скоростях.
 
Для пластиков, кроме слоистых, лучше использовать однозаходные фрезы, которые не использовались на других матералах, металлах, а тем более дереве. Для слоистых и дерева больше подходят "кукурузы", для остального (реактопласты, металлы) многолезвийные (3 и более) спиральные. Двухзаходные, как в вашем случае, для полистирола, поликарбоната и прочих мягких пластиков не очень подходят, отвод стружки хуже чем у однозаходных, следовательно расплав. И, да, кинжальное погружение так же нежелательно, лучше брать фрезу в полдиаметра отверстия и погружать по спирали.
 
Возвращаясь к вопросу в шапке темы.
Подскажите, в построении УП для сверления какие дополнительные настройки задать для одного прохода фрезой по отверстию?
Указывал глубину прохода фрезой равным финишному проходу, но полученная УП всё равно делает два захода в отверстие.
 

Вложения

  • x1.jpg
    x1.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 13
В поле "оптимизация" что ещё есть? Попробуйте вручную задать значение.
 
Тогда настройки инструмента смотреть. Возможно там задано 1 мм (или 1.5, меньше 2).
 
Тогда настройки инструмента смотреть. Возможно там задано 1 мм (или 1.5, меньше 2).
 

Вложения

  • x2.jpg
    x2.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать