ВОПРОС Связь с ПК есть, но ее нету

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ast95ng

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
73
Город
Челябинск
Имя
ALEXANDR
Приехал, собрал за полтора часа, все очень просто и наглядно. С пульта ездит по всем осям, крутит шпиндель, все ок. Тестовый г-код с карточки "фрезерует" по воздуху, жаль что z инвертирована, но все же.

А вот с компа не управляется никак. Драйвер CH340 у меня стоял уже, определился сразу. grblControl находит станочек, выставляет com-порт. Но на кнопки перемещения реакции ноль. На команды в консоль $ и $$ реакции ноль. При этом приветствие выводит: Grbl 0.9j ['$' for help]

Пробовал: другие терминалы (Arduino, Putty), другие usb-провода, usb-порты, другой компьютер, другой драйвер CH340 USB - serial, шептать проклятия и материться. Не помогает ничего. Может подскажете варианты, кроме требовать у продавца другую плату?
 
Пробовал без пульта, тот же эффект.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас еще раз попробовал, работает!!!!!! Я попался видимо на ту удочку, что по первости пробовал с шагом 0.1мм двигать!

Спасибо тебе, хороший человек!
 
Скорость в софте 115200 выставлена?
Плата, по крайней мере контроллер и далее, судя по всему, исправна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да мне то за что? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать