ЕСТЬ ИДЕЯ Торцовка из болгарки

Видел много конструкций и инэте. Моя перпендикулярная - стою не в плоскости вращения диска, пыль не летит в лицо, более безопасная при разрушении диска. Хотя диск специальный с зернами
карбида вольфрама. Пилит хорошо.
вот что только на болгарку не вешают, да и сам я из таких, одна болгарка поселилась на отрезной "обезьяне" отрезном приспособлении без протяжки, вторая с зачистными кругами, третья с шиной от небольшой бензопилы, четвертая с обычным отрезным диском, пятая еще где то лежит (большая, и тяжелая пользуюсь редко) еще есть пневматическая ,отрезная, маленькая, вот все бы хорошо, но снял болгарку с "обезьяны" отрезного приспособления, потом устанавливая опять углы выставляй, стальные опоры для отрезных болгарок- зло, вечно их винтом крутит (они и в магазине уже все перекрученные) да и обороты бешеные для работы с деревом, все же циркулярка (отрезная на основании) да с протяжкой получше болгарок будет, нет , как вариант , для редкого использования, вполне неплохо и ваша приспособа выглядит, десяток два резов выдержит, после угол проверять нужно, все в этом китае хлипкое и не доделанное. Обычно на вид все прекрасно, но как что то делать нужно, то "начинается"(то торец жжет, то сделанно так, что в руки брать боишься (это я о цепной пиле), из защиты где стальной листик в 0,8-1мм толщиной), Как говорится: есть цель - есть инструмент под вашу цель, а использование болгарки, для достижения этой цели - разовая заплатка, тем более если болгарка одна в хозяйстве.
 
Я пробовал. У моей болгарки 11000 оборотов, обороты не регулируются. Купил диск пильный, зарядил. Пилил на ура, но со временем, подозреваю что из-за высоких оборотов, диск изогнулся пропеллером. Больше не пытался. Здоровье дорого как память, а его не так много осталось.
Купил ручную мини циркулярку.

Sturm-4.jpg
 
Я пробовал. У моей болгарки 11000 оборотов, обороты не регулируются. Купил диск пильный, зарядил. Пилил на ура, но со временем, подозреваю что из-за высоких оборотов, диск изогнулся пропеллером. Больше не пытался. Здоровье дорого как память.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Блин, не в тему, но напомнило, делал я точило из движка от старой стиралки, прекрасно работала, но попался мне дкижок от новой стиралки, думаю а почему бы и не сделать, купил регулятор оборотов на али, выточил втулку под диаметр камня, и начал ей пользоваться, то же неплохо точило, пока.... , раз приехал ко мне племянник. 8 лет, залезет всюду куда не просят, ну и выкрутил обороты на полную, я пошел нож подточить, а на регулятор не глянул, нажал пуск, камень тут же на сегменты разлетелся, как я еще под раздачу не попал, не знаю, но больше я этим точилом никогда пользоваться не собираюсь, разобрал от греха подальше.
 
Конкретно на эту вообще не читал. Где-то в тырнете встречалось, очень похожая конструкция. Ну, и доверия к товарам с Али маловато (мягко говоря). Тоже по отзывам, и на форуме в том числе:).
Дык.. Это ж как CNC 3018... Напильничком, напильничком...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попалось приспособление для болгарки. В итоге вполне полноценная торцовочная пила с протяжкой.
1655246554505.png
Кстати, в России есть еще почти брат-близнец на ВсеИнструменты. Можно пощупать.:) Покупать, конечно на 2тр дороже мало кто будет, хотя там вроде чугунная станина.
 


Вроде это не пластик
 
Кстати, в России есть еще почти брат-близнец на ВсеИнструменты. Можно пощупать.:) Покупать, конечно на 2тр дороже мало кто будет, хотя там вроде чугунная станина.
Один черт не в России сделано :)
Дык по цене видно,и по фоткам тоже.
По цене видно, что Китай:). Из пластика там только ручки.
 
..Сегодня эту приспособу курьер доставил..
Через некоторое время отпишись, плз, по собственным ощущениям от работы. А то обзоры хорошо, а мнение от своЁго - лучшее воспринимаются:)
 
Через некоторое время отпишись, плз, по собственным ощущениям от работы. А то обзоры хорошо, а мнение от своЁго - лучшее воспринимаются:)
Вчера настроил и попилил. Для квадратной трубы очень даже неплохо. Углы выставлял по угольнику. По мне так в целом хорошая приспособа, например, для квадратной трубы, длина реза чуть меньше 150мм. Если на шлифку не садится :) (в смысле разумного усилия), получается точно. В целом для своих задач вещь годная.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реально долгий и муторный процесс, как в обзорах?
Если болгарка одна, тогда не Айс. А так настроил один раз и изредка можно проверять, на всякий случай. 125 болгарок 4 шт. Одну прописал на приспособе. Не удобно только пользоваться штатным выключателем болгарки. Когда пропишется на постоянном месте установлю на ручке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ох, не доведут нас оптимизация образования и отмена трудового обучения в школах до добра.
На днях отдали 125 болгарку на запчасти. Хозяин инженер. Со слов проблемы с якорем. Искрит и колбасит :D. Состояние новой, абсолютно не ушатана. Решил глянуть в чем причина. Статор и ротор живы, всё звонится как надо. Признаков перегрева обмоток нет. Щетки и коллектор практически нулЕвые. Оказалось отсутствует резиновая демпфирующая обойма заднего подшипника. Задний подшипник в посадочном гнезде болтается как г.... в проруби:). Туго намотал на подшипник изоленту (пришлось красную, синей не было. Хотя говорят она главнее:)).
3807538076
Подшипник сел внатяг, На глаз биения ротора нет. Щетки не искрят. Болгарка ожила. Вот её на приспособу на постоянку и поставлю.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доработки и отзыв о такой стойке для болгарки.

И ещё:

Вещь оно конечно хорошая, но ставя ограничитель опускания диска , не учтен износ самого диска, а он очень быстро стачивается, хотя у райоби (во всяком случае в комплекте с аккумуляторной болгаркой) шел диск толщиной 6 мм вот им наверное можно и такие приспособления использовать, правда в продаже я таких дисков не встречал, плохо искал наверное, все только тонкие попадались.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать