Товарищи,нужен совет.

Дык, при таком раскладе можно и стамеской забабахать... :D

оффтоп
 
Поэтому: "...на 6 частей...."
уже "фигня" получится!Всем спасибо!Тема закрыта.
Вот вы не знаете что такое "фигня", я раз бампер к автомобилю печатал, более 200 частей, а потом все это склеивал, шпатлевал , красил , полировал, вот это точно "фигня так фигня" месяц работы 3х 3д принтеров, и меня в придачу .
 

Йтить-колотить... Вот это заморочки у Вас уважаемый...

оффтоп
 
Да при желании и фрезер не нужен, даже шпинделем станочка можно обойтись.
Точно!!
На нашем станочке можно "крутить" блины любого диаметра. Для этого необходимо разместить неподвижный центр вращения за пределами станка. Крутить блин придется руками, а глубину обеспечивать осью Z. Можно не только наружный диаметр, но и канавки, правда на полную глубину сразу не получится, придется постепенно.
 
Точно!!
На нашем станочке можно "крутить" блины любого диаметра. Для этого необходимо разместить неподвижный центр вращения за пределами станка. Крутить блин придется руками, а глубину обеспечивать осью Z. Можно не только наружный диаметр, но и канавки, правда на полную глубину сразу не получится, придется постепенно.
500 не пролезет.:( Большие диаметры можно, а близко к центру не пройдет.
А так, да. По типу ручного фрезера, только наоборот.
 

Йтить-колотить... Вот это заморочки у Вас уважаемый...

оффтоп
Делал эксклюзив, с пьяни поспорил что сделать реально, а после отступать уже поздно было. Благо в отпуске был. Да и делал не за бесплатно, окупил все три 3д принтера, а они у меня не из самых дешевых собирал как для себя любимого
Ваши сообщения автоматически объединены:

Точно!!
На нашем станочке можно "крутить" блины любого диаметра. Для этого необходимо разместить неподвижный центр вращения за пределами станка. Крутить блин придется руками, а глубину обеспечивать осью Z. Можно не только наружный диаметр, но и канавки, правда на полную глубину сразу не получится, придется постепенно.
Вот и я про то же..., Можно даже движок с резинкой приделать, и крутить не руками...
 
500 не пролезет.:( Большие диаметры можно, а близко к центру не пройдет.
А так, да. По типу ручного фрезера, только наоборот.
Пройдет запросто, поскольку это радиус всего то 250 мм. Можно (нужно) изготовить накладной жертвенный стол с консолью всего 100 мм. (100+180=280) - уже больше чем надо. Ну, и на этой консоле установить неподвижный центр вращения.
 
Пройдет запросто, поскольку это радиус всего то 250 мм. Можно (нужно) изготовить накладной жертвенный стол с консолью всего 100 мм. (100+180=280) - уже больше чем надо. Ну, и на этой консоле установить неподвижный центр вращения.
Ну вот, ЧПУшники, придумывают как сделать блин в ручную на станке с ЧПУ, прикольно однако, скоро придумаем как заменить ЧПУ руками, и надфелями
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот, ЧПУшники, придумывают как сделать блин в ручную на станке с ЧПУ, прикольно однако, скоро придумаем как заменить ЧПУ руками, и надфелями
Приходится и так, если ничего другого под рукой нет и, кстати, это ответ на поставленный вопрос.
Кстати, таким способом можно очень успешно "выпиливать" такие блины на обычной циркулярке.
 
Пройдет запросто, поскольку это радиус всего то 250 мм. Можно (нужно) изготовить накладной жертвенный стол с консолью всего 100 мм. (100+180=280) - уже больше чем надо. Ну, и на этой консоле установить неподвижный центр вращения.
IMG_20211014_011745_HDR.jpg
Интересно посмотреть, как у вас между стоек пройдет 540.
 
Приходится и так, если ничего другого под рукой нет и, кстати, это ответ на поставленный вопрос.
Кстати, таким способом можно очень успешно "выпиливать" такие блины на обычной циркулярке.
Нет на циркулярке только внешние окружности выходят хорошо, внутренние не очень.на фрезерном столе такое постоянно практикую, правда фрезеры живут не долго, за год 2уже поменял, в перевёрнутом виде подшипник движка (который ближе к фрезе) накрывается довольно быстро.
 

О, а здесь всё интересней...

оффтоп


Это же каким боком нужно впихивать в невпухуемое? :eek:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать