Трех кулачковый китай мини патрон .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
916
Реакции
638
Баллы
183
Имя
Александр
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Интересно, скаких пор Z011 стали делать из стали, даже по фото сзади видно литье под давлением, раньше применяли алюмоцинковый сплав, как для патрона так и для губок, да и цена у таких вещей из стали будет в 2 - 3 раза выше. Вот вал вполне может быть стальным, таки прочность нужна. Есть такие же патроны из стали, но макировка К01-50 и посадочная резьба М14*1.
 
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Похоже, что скопировали проксоновкий патрон для станка по дереву
1654723210347.png
Проксоновский у меня есть, дерьмо еще то...
 
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Здравствуйте.
Я имел. Немного.
Вот здесь немного про это написал.
Правда с деревом дело не имел. :)
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Такой патрон стоит в мини токарниках 6 в 1. Из чего-то типа силумина. Сделан на соплях :) . Из маленьких вот этот патрон из стали и качество исполнения на порядок выше, но и цена.
37786
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да уж, прикольно... :rolleyes: Только выбирай... :cautious: Чего только не делают сейчас... :confused:

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием.
Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других.

оффтоп
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Я имел. Немного.
Вот здесь немного про это написал.
Правда с деревом дело не имел. :)
На указанный мной патрон я не сумел найти ни одного обзора в интернете, а вот тот, что вы использовали в своем сообщении по ссылке, обзоры есть. В общем, возьму из железа.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересно, скаких пор Z011 стали делать из стали, даже по фото сзади видно литье под давлением, раньше применяли алюмоцинковый сплав, как для патрона так и для губок, да и цена у таких вещей из стали будет в 2 - 3 раза выше. Вот вал вполне может быть стальным, таки прочность нужна. Есть такие же патроны из стали, но макировка К01-50 и посадочная резьба М14*1.
Китайцы так часто хитрО рекламируют свои товары. Если в комплект девайса из какой-нибудь хренотени входит элемент из "правильного" материала, то и само устройство по ихнему, значит, из того же "железа". А когда с ними разбираться начинаешь, ссылаются на "трудности" перевода, или невнимательность покупателя: "плавали, знаем". Но есть и совестливые продавцы, указывающие истинный материал.
 
Китайцы так часто хитрО рекламируют свои товары. Если в комплект девайса из какой-нибудь хренотени входит элемент из "правильного" материала, то и само устройство по ихнему, значит, из того же "железа".
Маркетинг... Купил , твои проблемы, не купил, впарим.
А К01-50 тоже не особо качеством блещет, хотя для поворотной оси пойдет, вот чуть побольше К01-63, уже поинтересней. Планирую К02-63, четырех кулачный независимый, на токарник.
 
Маркетинг... Купил , твои проблемы, не купил, впарим.
А К01-50 тоже не особо качеством блещет, хотя для поворотной оси пойдет, вот чуть побольше К01-63, уже поинтересней. Планирую К02-63, четырех кулачный независимый, на токарник.
Думаю в сборе взять это, Что лучше: 4х или 3х кулачковый
 
Думаю в сборе взять это, Что лучше: 4х или 3х кулачковый
Все зависит от потребностей, в 4-кулачкочый (особенно независимый) можно зажать квадратный брусок, с 3-кулачковым без бубна не получится, а круглый можно в оба. Просмотрел, что К02-63 самоцентрирующийся, такой мне не нать, обойдусь 3-кулачковым.
Вот с независимыми такого размера беда. Да, узел в сборе мне что то не внушает, подшипники скорей всего, не того.
 
Все зависит от потребностей, в 4-кулачкочый (особенно независимый) можно зажать квадратный брусок, с 3-кулачковым без бубна не получится, а круглый можно в оба. Просмотрел, что К02-63 самоцентрирующийся, такой мне не нать, обойдусь 3-кулачковым.
Вот с независимыми такого размера беда. Да, узел в сборе мне что то не внушает, подшипники скорей всего, не того.
С подшипниками даже не сомневаюсь: дерьмо будут.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
У этого же продавца чуть серьезнее.
Серьезнее чуть, но цена вдвое.
Достоинства, удобство зажима. Усилие зажима.
Недостаток, большая консоль, небольшой дебаланс и большие проблемы гарантированы. БОльшие габариты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать