Трехконтактные разьемы под концевики

VRDA

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.09.2021
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
3
Кто-нибудь сталкивался с такой платой (рисунок прилагаю)? На ней трехконтактные разъемы под концевики +/-/S. Возникает вопрос, + и -, имеются в виду концевики вначале и в конце оси, а S- общий сигнальный провод, или, как здесь писали, там два контакта под концевики, а третий - питание для активных датчиков? Не хотелось бы закороткой, по незнанию, спалить контроллер...
 

Вложения

  • 3018 pro-EN.jpg
    3018 pro-EN.jpg
    582.8 KB · Просмотры: 62
Должно быть, сверху вниз:

Вход контроллера
Земля
+5В

Посмотрите по дорожкам. Проверьте тестером.
 
Должно быть, сверху вниз:

Вход контроллера
Земля
+5В

Посмотрите по дорожкам. Проверьте тестером.
Прозвонку пока не делал, но на плате с обратной стороны расписано (сверху вниз): +/-/S. Вот и лезет в голову мысль, уж не X+ X- и земля ли это...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и лезет в голову мысль, уж не X+ X- и земля ли это...
Нет.
А ваша задача, плюсовой и сигнальный вывод не перепутать.
 
  • Спасибо
Реакции: VRDA
...на плате с обратной стороны расписано (сверху вниз): +/-/S...
Сами ответили на свой же вопрос...

+ - питание 5 вольт
- - минус (корпус, масса) :cautious:
S - сигнал с концевика

оффтоп


Других вариантов нет, у меня такая же плата... Один вход для двух концевиков, нужно только развязать концевики, если по два на оси! Я поставил по одному, мне хватает... Противоположную сторону ограничил параметрами $130, $131 и $132... Всё отрабатывает чётко, в раму не упирается, даже если кнопку при ускоренной подаче не отпускать...
Изучайте темы по концевикам...
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать