ВОПРОС У какого продавца лучше покупать 3018 PRO?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volodya-5

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Город
Киев
Привет всем. Собственно решился купить станочек. Остановился на модели 3018 PRO без лазера (со временем может отдельно докуплю). И вот здесь начинают разбегаться глаза. АлиЭкспресс, Бангуд, Жирбест. Цена плюс минус одинакова, но вот хочется купить у продавца который и не обманет, и если вдруг проблема с комплектующими возникнет не начнет "морозиться" с высылкой бракованной запчасти. Посоветуйте из личного опыта покупки у кого лучше купить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем. Собственно решился купить станочек. Остановился на модели 3018 PRO без лазера (со временем может отдельно докуплю). И вот здесь начинают разбегаться глаза. АлиЭкспресс, Бангуд, Жирбест. Цена плюс минус одинакова, но вот хочется купить у продавца который и не обманет, и если вдруг проблема с комплектующими возникнет не начнет "морозиться" с высылкой бракованной запчасти. Посоветуйте из личного опыта покупки у кого лучше купить?


Добрый день!

Я примерно месяц назад приобретал CNC3018 PRO тут
Доставка из России примерно 6 дней до Саратовской области. Упакован отлично повреждений не было все детали ровные, болт про запас положены. Продавец общительный пока ждал станок узнавал у него всякие мелочи, на все вопросы он мне ответил. И плата стоит хорошая CronosMaker
Вообщем искренне рекомендую!

Ваши сообщения автоматически объединены:

блин только что увидел Вот такой станочек, не знаю как продавец но я не пожалел бы и доплатил немного чтоб взять его, он на порядок лучше про версии будет. Один шпиндель с охлаждением чего стоит и весь в металле :(:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вспомнил радиаторов у него не было в комплекте, но кто то писал в отзывах или он сам что надо было ему сказать про них он положил бы в подарок.
В любом случае лучше подстраховаться
 
Брал летом на Алиэкспресс. Сейчас моего товара у продавца уже нет, но есть похожий вариант
https://ru.aliexpress.com/item/32845803554.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.3bbca112z3pKdt
Были вопросы по драйверам (горели) потом по шаговому двигателю. Продавец идет на контакт даже после подтверждения доставки. После переписки мне был выслан новый контроллер, пришел в пластиковом корпусе исполнения со встроенными драйверами. Лазер заказывал на 5.5 Вт, режет 4 мм фанеру за 4-5 проходов. Но я его не использую для резки, только для гравировки. Люфтов не замечено. По мне так конструкция достаточно прочная. Сейчас фрезерую постоянно, пока держется :)

Оффлайн контроллер не советую брать. Очень неудобно работать с ним, виснет отчего-то. Пока использую старый ноутбук, но хочу перевести в будущем на Малину.
 
Свой брал здесь; https://ru.aliexpress.com/item/32988978521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.755c33ed0vA6uJ прислали быстро,упаковка не пострадала,внутри все цело.Из косяков;болты крепления боковых гетинаксовых стоек оказались на 5мм короче (производитель увеличил толщину стоек с 10 до 15 мм,а болты в комплект положили под старые пластины),крепление приводной латунной гайки стола при установке зажимало приводную резьбовую штангу,вылечено подкладыванием бумаги под крепление в несколько слоев.В остальном все норм.
 
Это оказывается при покупке сорвал джек пот:)) у меня было все в порядке все цело все с запасом :))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
блин только что увидел Вот такой станочек, не знаю как продавец но я не пожалел бы и доплатил немного чтоб взять его, он на порядок лучше про версии будет. Один шпиндель с охлаждением чего стоит и весь в металле :(:(
/QUOTE]
Там хитрая китайская замануха. Станок стоит от 210 долларов, и ещё доставка столько же. Получается все 400 с гаком.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Свой брал здесь; https://ru.aliexpress.com/item/32988978521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.755c33ed0vA6uJ прислали быстро,упаковка не пострадала,внутри все цело.Из косяков;болты крепления боковых гетинаксовых стоек оказались на 5мм короче (производитель увеличил толщину стоек с 10 до 15 мм,а болты в комплект положили под старые пластины),крепление приводной латунной гайки стола при установке зажимало приводную резьбовую штангу,вылечено подкладыванием бумаги под крепление в несколько слоев.В остальном все норм.
Очень интересный вариант. Смотрю что 11 ноября будет по 158 долларов можно купить. Вроде как вижу что дают новому пользователю купон на 2 долларов и ещё на 8 вроде от этого продавца. То есть можно будет за 148 купить. У Вас с этим продавцом всё нормально по отправке, трек-номеру было? Отправка была из России или из Китая? Получали курьерской службой или на почте? На что следует обратить внимание при общении с продавцом и покупке? Спасибо заранее за помощь. Может ещё есть хорошие продавцы? На Али частенько есть продавцы со средней ценой, но очень классные в плане замена брака или обмене в случае брака. Когда-то так Сяоми телефон покупал и тоже посоветовали классного продавца на форуме 4пда.
 
Volodya-5
Доставка из России. с продавцом не общался просто заказал и все,Получал на почте.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Запутался с оффлайн-контроллером. После прочтения другой ветки сложилось впечатление что эта штука вообще не работает. То есть не получится воткнуть в неё SD карточку и пускай себе работает автономно, без компьютера. Или у кого-то работает? Если есть такие - скиньте пожалуйста ссылку на продавца у которого эта штука работоспособна "из коробки", сразу, без разных переделок.
И ещё вопрос вдогонку к знающим. Если правильно понял, у разных продавцов могут быть платы станка разной ревизии. Какая сейчас самая предпочтительная? И как именно понять что продавец именно эту ревизию продаёт? Ну то есть может она как-то визуально отличается, или нужно специально у продавца номер прошивки или ещё какие параметры узнавать перед покупкой?
 
я у своего продавца брал с офлайном из России, по доставке 6 дней. кстати у него тоже были купоны насколько помню, все прекрасно работает, первую фрезеровку делал именно с офлайна, флешка в комплекте на ней была модель ipfone она же и фрезеровалась. напомню ссылка тут
 
Брал на ALI, магазин CRONOS без лазера, с пультом (день поигрался и на полку положил) - https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html - Все пришло четко, цело. Собрал за пару часов. Флешка в подарок 4 гг (с софтом) Тогда была вариация с набором цанг 1-7 мм. Немного болтов в запасе. ключи в комплекте. + 10 "фрез" дешманских для гровировки.
Отдал 11748 р
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доставка из России в Украину увы невозможна. Только из Китая даёт сделать заказ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Брал на ALI, магазин CRONOS без лазера, с пультом (день поигрался и на полку положил) - https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html - Все пришло четко, цело. Собрал за пару часов. Флешка в подарок 4 гг (с софтом) Тогда была вариация с набором цанг 1-7 мм. Немного болтов в запасе. ключи в комплекте. + 10 "фрез" дешманских для гровировки.
Отдал 11748 р
Вообще никаких косяков небыло при сборке? А почему контроллером не пользуетесь? Неужели проще чтобы комп рядом пылью "пропитывался"? То есть конечно все сделать на большом брате а реализовывает пускай оффлайн-контроллер. Или там есть подводные камни?
 
Доставка из России в Украину увы невозможна. Только из Китая даёт сделать заказ.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вообще никаких косяков небыло при сборке? А почему контроллером не пользуетесь? Неужели проще чтобы комп рядом пылью "пропитывался"? То есть конечно все сделать на большом брате а реализовывает пускай оффлайн-контроллер. Или там есть подводные камни?
За 1000 р доставили из Ростова
Никаких косяков не было
Да на компе проще как-то.
Пыли у меня 10см максимум вокруг станка, обрабатываю пластик и стеклотекстолит. Сбрызнул водичкой и все OK.

l-daW-VhsnA.jpg
 
Я заказывал на У РОССИЙСКОГО ПРОДАВЦА (не надо рекламы)
Курьер привез домой на следующий день после заказа.
Оплачивал по факту доставки курьеру наличными.
 
Наткнулся на схему мошенничества на Aliexpress даже казалось бы надёжными продавцами: https://www.gsconto.com/ru/blogs/post/346/Ostorozhno-moshenniki-na-Aliexpress
Самое смешное что чуть было не попался на эту удочку вот в этом магазине по продаже станка: https://m.ru.aliexpress.com/item/32985641541.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail
Подкупило, что у всех доставка в Украину через DHL не менее 100 долларов, а у него - бесплатно. Реально это был один из трёх самых вероятных магазинов где я хотел покупать станок.
Вот здесь: https://m.ru.aliexpress.com/item/10...tedetail&spm=a2g0s.9042311.0.0.4ccf33eddDhXbp у продавца более 600 продаж указано и рейтинг его чуть ли не 98%. А вот здесь: https://m.ru.aliexpress.com/item/32...tedetail&spm=a2g0s.9042311.0.0.755c33ed0vA6uJ вроде с купонами цена самая низкая выходит. Косяки по отзывам есть у всех продавцов, если что-то в посылке приходит с дефектом - дурака включают все по отзывам. Кто-то сталкивался с нормальным продавцом который бы что-то заменил по факту брака? Ну там вал, патрон?
 
Заказывал станок с али отправка из РФ CNC3018Pro withER11 станок пришел за 6 дней в Екатеринбург. По настройкам продавец помог на все вопросы ответил. Опробовал все, фрезы и лазер. Фрезы брал кукурузу. Понял одно что резать фанеру лазером 5,5 не вариант. Брал фанеру в двух разных местах. Фрезой проще всего. Перепрошил станок на версию 1.1. Сейчас в планах заказать станок СО2 - 4060 60 Вт RUIDA 6442S и начать резать что то более большое, а 3018 останется для гравировки и мелких поделок.
 

Вложения

  • image-05-11-19-11-21.jpeg
    image-05-11-19-11-21.jpeg
    100.2 KB · Просмотры: 31
  • image-05-11-19-11-21-1.jpeg
    image-05-11-19-11-21-1.jpeg
    75.4 KB · Просмотры: 29
  • image-05-11-19-11-21-2.jpeg
    image-05-11-19-11-21-2.jpeg
    234.1 KB · Просмотры: 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать