У кого есть схема платы CNC 3018 Pro Max?

Антон-й

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
07.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ханой

Вложения

  • camxtool_v35.pdf
    228.3 KB · Просмотры: 88
"А с какой целью вы интересуетесь" (Печкин И. С. из м/ф) :)
Если неисправность какая, спрашивайте, коллективным разумом разрешим.
Полезно иметь схему. Например я купил кнопку стоп. Она была NO. А оказывается плата при замыкании контактов отрубается. Вот теперь или новую кнопку покупать или схему с платы вызванивать и срисовывать и думать как вкорячить.
 
Полезно иметь схему. Например я купил кнопку стоп. Она была NO. А оказывается плата при замыкании контактов отрубается. Вот теперь или новую кнопку покупать или схему с платы вызванивать и срисовывать и думать как вкорячить.
На питание подцепили? Тогда не удивительно, что отрубается.
 
Вот теперь или новую кнопку покупать или схему с платы вызванивать и срисовывать и думать как вкорячить.
А что тут корячить то? Кнопка Reset аккурат NO. Питание конечно не отрубает, но микроконтроллер останавливает, и, если кнопка с фиксацией, заведется только после отжатия. Хотя с другой стороны это не спасет плату и питальник при пробое драйвера ШД, но для этого служит главный выключатель сети.
 
На питание подцепили? Тогда не удивительно, что отрубается.
В моем контроллере есть уже готовый разъем для подключения кнопки стоп.S95c51fb1d19b47a3ba8826cdee4e0e49S.jpg

А что тут корячить то? Кнопка Reset аккурат NO. Питание конечно не отрубает, но микроконтроллер останавливает, и, если кнопка с фиксацией, заведется только после отжатия. Хотя с другой стороны это не спасет плату и питальник при пробое драйвера ШД, но для этого служит главный выключатель сети.
Вот именно отрубает (гаснет светодиод 24В на плате), и ШД останавливаются.
 
...Вот именно отрубает (гаснет светодиод 24В на плате), и ШД останавливаются.
А светодиод 12V вольт горит? :rolleyes: (когда светодиод 24V гаснет)
Или они вместе гаснут? :cautious:
 
В моем контроллере есть уже готовый разъем для подключения кнопки стоп.S95c51fb1d19b47a3ba8826cdee4e0e49S.jpg


Вот именно отрубает (гаснет светодиод 24В на плате), и ШД останавливаются.
Ниче не пойму. Кнопка "СТОП", ШД останавливаются...вроде все логично. Зачем другую кнопку покупать, если эта работает?
 
Ниче не пойму. Кнопка "СТОП", ШД останавливаются...вроде все логично. Зачем другую кнопку покупать, если эта работает?
потому что я купил кнопку которая замыкает контакты в вытянутом положении (кстати NC или NO считается в таких кнопках в каком положении по умолчанию?), и соответственно у меня станок вырубается когда я ее вытягиваю, а по логике должно быть наоборот. Это был раз. Во вторых, смотря на схему, я там не нашел разъем кнопки стоп, чтобы проанализировать, что же нужно подтягивать: землю, либо питание. В третьих вот посмотрите на входной транзистор, вот будет работать такая схема (что то я не уверен, от слова совсем). Вот почему я и написал что схема с неточностями и надо все выверять.Безымянный.png
 
купил кнопку которая замыкает контакты в вытянутом положении
Кнопки аварийного отключения именно так и работают, на размыкание. В случае непредвиденных ситуаций, вдавить до упора (чем угодно, рукой, кулаком, пяткой, молотком,.. ). Должна разорваться цепь питания исполнительных механизмов (насосы, двигатели, соленоиды,....).
Это Нормально Замкнутый (Закрытый) контакт, NC (Нормал Клозет).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать