ВОПРОС У меня есть вопросы, помогите (их несколько и все не понятны мне)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Navarra

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Смоленская область
Город
Warszawa
Имя
Геннадий
1.Что такое прошивка?
2.Как определить, что у меня за плата? Candle работает некорректно. Грбл вроде неплохо.
3. Тестовую работу выполнил нормально. Не с первого раза, но уверенно повторил.
4. УП с расширением .cnc Грбл не открывает. Это не его файлы?

ОК.
Отвечу себе сам.
1. Прошивка у меня 0.9
Перепробовал все три доступных на форуме хекс-файла для перепрошивки.
Ни один не прошёл (upload failed). Поэтому вопрос "а что у меня за плата?" остается в силе.
Может быть, она просто неперепрошиваемая?
А можно купить отдельно плату для станка?

Кстати, пояснение к п.3 - тестовую УП выполнил именно с этого форума, а вот iPhone у меня пока так и не получился.
Не могу подобрать нужный $
 
Согласен с "бляхой". Но я сейчас в Варшаве. Наездами бываю в Москве, Минске, Гродно и Барановичах. Даже если предположить наличие крупных CNC-центров в каждом городе, у меня тупо не было времени туда зайти. А дома стоит станок и просится в работу.... К тому же они мне сразу фрезы прислали, а с Алиэкспресса жду уже три недели.
 
Промолчу)
Если будут какие вопросы, то мы постараемся на них найти ответы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ОК! Спасибо. В итоге я точно скорректировал все оси. ГРБЛ работает надежно. Все простые файлы, которые есть на форуме (простые для меня - это пока без смены инструмента), имеющие расширение .nc отработал (Форум, Айфон, Иероглифы). Сам пока создавать не умею. Файлы с расширением .cnc открыл в Кэндл. Кэндл не реагирует на команды стрелочками (вперед-назад, вверх-вниз, влево-вправо). Однако, при нажатии команды "отправить" начал быстро выполнять программу. Еле успел выключить! Поэтому остался только один вопрос, можно ли перепрошить мою (фото уже есть) плату, чтобы уверенно запускать Кэндл.

А фрезы я жду вот такие
https://ru.aliexpress.com/item/32899715693.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.4113488fQa3t3q
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кэндл не реагирует на команды стрелочками (вперед-назад, вверх-вниз, влево-вправо)
Там есть справа в основной консоли кнопочка с "замочком". Не пробовали ее кликнуть? Кандл любит "запираться" после всяких "экзерцисов".Может он того...этого...ну. чтобы не того:sick:
2.jpg
 
Спасибо за попытку! Да, это было бы смешно, но увы! Методом тыка определил, что еще запускается шпиндель (кнопкой с изображением шестеренки) и больше пока ничего.
А у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Жаль... Будем искать! (с)
 
Спасибо за попытку! Да, это было бы смешно, но увы! Методом тыка определил, что еще запускается шпиндель (кнопкой с изображением шестеренки) и больше пока ничего.
А у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Жаль... Будем искать! (с)
Есть и с перламутровыми. Кендл кендлу рознь. У каждой его версии свои прибабахи. 1.1.8 у меня живет своей жизнью, 1.2 тупит безбожно, о версии 1.2.5 вообще говорить не хочу. Это что-то с чем-то. Нормально и предсказуемо работает только версия 1.1.7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать