ПОМОГИТЕ Управление станком по Wi-Fi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belize147

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
0
Реакции
12
Баллы
22
Город
Москва
Перечитал похожую тему от уважаемого komatoz. Правда, в той теме не могу ничего написать. Проникся идеей. Купил платку ESP8266. Спаял адаптер по схеме. А дальше начинаются вопросы. Подскажите плиз. Может и у других новичков будут похожие проблемы.
1. При прошивке модуля через Arduino Genuino какую плату использовать? Где брать библиотеку ESP8266WiFi.h и куда ее поместить?
2. В скетче имя сети и пароль необходимо указывать в кавычках?
3. Как узнать адрес устройства в моей сети Wi-Fi, когда вхожу в настройки роутера, там несколько адресов, какой именно адрес принадлежит моему адаптеру станка, как сделать чтобы этот адрес был постоянным и не менялся при каждом подключении?
По мере обсуждения и реализации проекта появятся дополнительные вопросы. Прошу ответить по существу вопроса, как можно более подробно
 

Вложения

  • Схема подключения.JPG
    Схема подключения.JPG
    54.7 KB · Просмотры: 39
  • 1.jpg
    1.jpg
    354.6 KB · Просмотры: 39
  • 2.jpg
    2.jpg
    667.6 KB · Просмотры: 65
Решение
Может быть, но конкретно у меня так не получилось. Постоянно программа Arduini IDE ругалась на отсутствие .h файлов. Пришлось все библиотеки скачивать и устанавливать
Перечитал похожую тему от уважаемого komatoz. Правда, в той теме не могу ничего написать. Проникся идеей. Купил платку ESP8266. Спаял адаптер по схеме. А дальше начинаются вопросы. Подскажите плиз. Может и у других новичков будут похожие проблемы.
1. При прошивке модуля через Arduino Genuino какую плату использовать? Где брать библиотеку ESP8266WiFi.h и куда ее поместить?
2. В скетче имя сети и пароль необходимо указывать в кавычках?
3. Как узнать адрес устройства в моей сети Wi-Fi, когда вхожу в настройки роутера, там несколько адресов, какой именно адрес принадлежит моему адаптеру станка, как сделать чтобы этот адрес был постоянным и не менялся при каждом подключении?
По мере обсуждения и реализации проекта появятся дополнительные вопросы. Прошу ответить по существу вопроса, как можно более подробно
1. Надо в arduino ide добавить библиотеку ESP8266 прошивка, программирование в Arduino IDE
2. Да, в кавычках.
3. Запомните список устройств которые выдал роутер, включите esp8266 и посмотрите что нового выдал роутер. И добавьте этот MAC в статические адреса.
 
При загрузке скетча мигалки с адреса ESP8266 прошивка, программирование в Arduino IDE выдает такую картину. Ругается на отсутствие .h файла. Что я делаю неправильно?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    551.3 KB · Просмотры: 25
При загрузке скетча мигалки с адреса ESP8266 прошивка, программирование в Arduino IDE выдает такую картину. Ругается на отсутствие .h файла. Что я делаю неправильно?
Это читали?
Библиотеку как добавляли?
 
Закидываю разные библиотеки, но все равно в конце прошивки вылазит сообщение Неверная библиотека. Просьба не кидаться тапками, а подробно написать, что я делаю не так. Скрин экрана приложил. Ссылку ув. Змея перечитал несколько раз. Закипаю
 
Закидываю разные библиотеки, но все равно в конце прошивки вылазит сообщение Неверная библиотека. Просьба не кидаться тапками, а подробно написать, что я делаю не так. Скрин экрана приложил. Ссылку ув. Змея перечитал несколько раз. Закипаю
По Вашему скрину ничего не понятно.
Переустановите Arduino IDE. Вычистите на диске всё что связано с Arduino IDE. Установите библиотеку заново.
 
При загрузке скетча мигалки с адреса ESP8266 прошивка, программирование в Arduino IDE выдает такую картину. Ругается на отсутствие .h файла. Что я делаю неправильно?
Во время прошивки как только закончивается комплиация ИДЕ -кратковременно нажать на ресет . С одного раза не получится , надо ловить момент .
 
Во время прошивки как только закончивается комплиация ИДЕ -кратковременно нажать на ресет . С одного раза не получится , надо ловить момент .
Вы ошибку видели?
 
Во время прошивки как только закончивается комплиация ИДЕ -кратковременно нажать на ресет . С одного раза не получится , надо ловить момент .
Это да, иначе не загрузится.
Но у человека другая проблема - библиотеки. Либо битые, либо множественные конфликтуют. Надо прибивать
c:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\Arduino-master
c:\Users\....\AppData\Local\Arduino15\packages\esp8266\
А потом переустанавливать. Как - д.Змей дал подробную ссылку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1. При прошивке модуля через Arduino Genuino какую плату использовать?
Generic ESP8266modul
Где брать библиотеку ESP8266WiFi.h и куда ее поместить?
она стоит у тебя
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы ошибку видели?
Нет

esp2.jpg


Ошибка разве в ИДЕ не так отображается
an error occurred while uploading the sketch---произошла ошибка при загрузке скетча ?
а то что белыми буквами это не ошибка !
 
esp2.jpg
Ошибка разве в ИДЕ не так отображается
an error occurred while uploading the sketch---произошла ошибка при загрузке скетча ?
а то что белыми буквами это не ошибка !
Это означает, что прошивка записалась, но МК не может выполнить программу.
 

Как хорошо, что я передумал лезть в эти дебри... :rolleyes: (Ви-Фи, Блю-Пуп)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать