Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

"Я ничего не настраивал в прошивке кроме своей WI FI сети". ВОПРОС ? в каком месте нужно править эти настройки ? примерно понимаю что в user1?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в каком месте нужно править эти настройки ?
После того как вы пошили свою Wemos D1mini ESP8266. Сделали сброс. У Вас появиться новая открытая WI FI сеть!!!! Не помню как называется. Надо подключиться к ней и ЗАЙТИ ПО АДРЕСУ 192.168.4.1 там сделать все настройки!!!! Ввести параметры Вашей сети (Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ).
После этого Ваша ESP8266 подключиться к Вашему роутеру. Зайдите на Ваш роутер, посмотрите какой ip присвоилось Вашей ESP8266. Присвойте ESP8266 постоянный ip. Все !!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смотрите внимательно видео по моим ссылкам! Там все показано.
 
На работе пока как сделаю отпишусь ,обязательно ,согласен что не внимательно до конца посмотрел видео)виноват исправлюсь)
 
Пришёл с работы ,сразу за комп ! И УРА ! Заработало!Правда был момент после всех манипуляций открыл кендл жму кнопки ответа ни какого , прошивка v3.2.47 думал с прошивкой не угадал хотел повторить всё с прошивкой v3.0.14 и пока отвлёкся смотрю у меня в консоли ответ от станка версия прошивки и.т.д ,жму кнопки А ШАЙТАН работает ! Все таки есть пауза в первоначальный момент стыковки модуля, если станок по новой включаешь пока ESP сконнектится пока кендл включишь потом несколько раз кнопку сброс понажимаешь и связь есть ,дальше всё летает без проблем ,пока платы не делал конечно.
 
прошивка v3.2.47 думал с прошивкой не угадал
На этой прошивке тоже работает. Я ставил прошивку v3.0.14 . Просто на сайте с прошивкой рекомендуют ее как более стабильную.
Люди из видео ставили прошивку v3.2.47. Я тоже ее пробовал ставить. Рад, что смог помочь. Удачи в освоении станка.beer
 
На этой прошивке тоже работает. Я ставил прошивку v3.0.14 . Просто на сайте с прошивкой рекомендуют ее как более стабильную.
Люди из видео ставили прошивку v3.2.47. Я тоже ее пробовал ставить. Рад, что смог помочь. Удачи в освоении станка.beer
У меня вообще этот скетч трудится без проблем, и не надо после заливки через браузер настраивать.
 

Вложения

  • wemos-telnet.zip
    1 000 байт · Просмотры: 66
Станок то я немного освоил, просто удалось избавится от шнура при обработке терялась связь со станком . При чем как всегда в самом досадном месте прожигал плату(краску) лазером ,вторую сторону при чём 3 часа на обработку ушло ,прихожу станок стоит себе светит синеньким лучиком . Связи нет ,станок стоит .Потом танцы с бубном ,правка кода ,так и не удалось запустить с нужного места ,почитал про сбои все пишут про наводки со шпинделя ,согласен эл.движок дает помехи гасить надо ,но у меня при работе лазером сбой происходил БП поменял на 300 ваттный 24 В. На него грех жаловаться . может просто винда 10 ,в общем пока не ясно .
 
У меня вообще этот скетч трудится без проблем, и не надо после заливки через браузер настраивать.

Здесь настройки Вашей сети надо в самом скетчи прописать, перед прошивкой!!!. Мне его запустить не удалось. Просил помощи. Но некто не откликнулся!!! А ЭТО ЗАПУСТИЛОСЬ И РАБОТАЕТ ХОРОШО.
 
Здесь настройки Вашей сети надо в самом скетчи прописать, перед прошивкой!!!. Мне его запустить не удалось. Просил помощи. Но некто не откликнулся!!! А ЭТО ЗАПУСТИЛОСЬ И РАБОТАЕТ ХОРОШО.
Скетч поместить в отдельную папку, открыть его в Arduino IDE, выбрать чип ESP8266 и запустить копиляцию с прошивкой.
 

Вложения

  • IMG_20201110_215239.jpg
    IMG_20201110_215239.jpg
    344.9 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20201110_215228.jpg
    IMG_20201110_215228.jpg
    330 KB · Просмотры: 39
Я читал Ваш пост, не понятно почему не пашет.
Вот и я не понимаю! Одна и таже плата один скетч пашет, а второй нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и я не понимаю! Одна и таже плата один скетч пашет, а второй нет.
Посмотрите, что написано на микросхеме памяти вашей платы. На вашем фото она находится слева сверху (возле кнопки)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смысл моего поста был не столько в esp-link, который сам по себе, безусловно, хорош, а в том, что в нем есть встроенный веб-сервер, в который можно загрузить страничку управления станком из браузера (двигать осями и делать probe) чтоб не бегать к компьютеру.
Т. е. вы расписали первый пункт инструкции, а проделали только первые три. Сделайте пункты 4 и 5 из моей инструкции, возможно, вам понравится ;-)
Видеоинструкция подходит только к модулям с памятью на 4Mb (или 32мегабита).
И я бы ее дополнил следующими моментами:
1. Выберите скорость порта в прошивальщике 230400
2. Перед прошивкой нажмите ERASE. Обратите внимание на вывод программы в поле Detected info. Там будет что-то вроде Flash size, ну и в целом информация о модуле. Выставьте соответствующие этой информации настройки для CrystalFreq и FlashSize
3. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в FlashMode поставьте DIO или DOUT. Далеко не все модули умеют шиться но QIO.

Если у вас получилось зайти в web-интерфейс модуля и настроить в нем WiFi, но Candle не хочет подключаться, то проблема точно не в модуле, а в эмуляторе COM-порта.
Проверить следующим способом:
Зайти в web-интерфейс модуля (в котором настраивали wifi), перейти на вкладку mc Console и ввести какую-нибудь команду станка, например $$, после чего нажать Enter
Это аналог поля консоли в Candle, только напрямую с модуля. Если в верхнем окне побежали строчки ответа, то с вашим модулем и подключением его к станку все нормально
esp-link.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

В общем, набросал тут на скорую руку страничку под ESP-Link для управления станком через браузер.
Архив с нужным файлом приаттачил, но последнюю версию лучше искать здесь.
Обновил файлик, поправил пару багов, добавил feedrate 0.025 и реализовал вкл/выкл шпинделя
 

Вложения

  • index.zip
    5.1 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать