Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

В общем, набросал тут на скорую руку страничку под ESP-Link для управления станком через браузер.
Архив с нужным файлом приаттачил, но последнюю версию лучше искать здесь.
На всякий случай, короткая инструкция по использованию:
1. Прошиваете свой модуль ESP8266 прошивкой ESP-Link и настраиваете при необходимости
2. Подключаете любым из перечисленных в этой теме вариантов
3. Проверяете работу станка через эмулятор порта
4. В веб интерфейсе вашего модуля есть пункт меню Web Server. Тыкаете туда и заливаете index.html из репозитория (или приаттаченного архива)
5. В веб меню появится пункт 'index'. Заходите туда и видите кнопки управления станком.

Само собой, интерфейс работает и с планшета / телефона.

Избавляет от необходимости бегать к компьютеру для выставления нулей.
У меня спокойно завелось на ESP-01

Если захотите что-то поправить, то варианты в порядке убывания моего удобства (и сложности для Вас):
1. Делаете Pull Request на GitHub'e
2. Правите файл и скидываете сюда с комментариями и предложением опубликовать ваши правки в общий репозиторий
3. Делаете фич-реквест в Issues на Github'е
4. Пишите сюда фич-реквест / баг-репорт

0*. Правите в текстовом редакторе файл для себя любимого
 

Вложения

  • index.zip
    4.6 KB · Просмотры: 86
Какое вообще значение имеет скорость отправки пока она в среднем больше скорости обработки? Станок режет все равно на порядки медленнее. Отправился очередной набор строк в буфер, станок режет, буфер обрабатывается - очередные строки докидываются. Вот при непосредственном управлении - да, бывают затыки. А при работе по УП, не вижу ничего страшного.
И при непосредственном управлении "затыков" не наблюдал.
 
Уф добрались таки лапы поиграться с модулем. В принципе работает хорошо, единственно первоначальный коннект долговато идет, но в принципе не критично. Скорость везде поставил 115200 иначе фиг работало. Ну и немного переделал платку что SnakeKVC выкладывал.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    20.4 KB · Просмотры: 168
  • 1.png
    1.png
    36.8 KB · Просмотры: 164
Не знаю что значит " первоначальный коннект долговато идет ", но у меня станок от клавы на расстоянии вытянутой руки. Включаю станок, схатил мышку и запускаю кандлю, она сразу подключается. Только что провел эксперимент - запустил секундомер, включил станок, запустил кандлю, двинул ось на 5мм - 15сек, и это я больше тормозил..
 
А вот фиг его. Врубаешь, клаву взял, мышь поймал, свечку зажег, и ни фига порт открыт и ни фига а вот минуты три пройдет и пошел коннект и дальше уже норм.
 
Может после ребута сразу и пока драйвер виртуального СОМ-порта зацепится за вафлю? Я просто комп не выключаю, и совсем не сразу после загрузки (обычно через несколько дней) начинаю со всем этим возиться.
 
А вот фиг его. Врубаешь, клаву взял, мышь поймал, свечку зажег, и ни фига порт открыт и ни фига а вот минуты три пройдет и пошел коннект и дальше уже норм.
Полностью согласен, а вот в чём может быть затык, не понятно. Уже добавил внешнюю антенну, ни чего не изменилось, те же 3-5 минут.
 
Полностью согласен, а вот в чём может быть затык, не понятно. Уже добавил внешнюю антенну, ни чего не изменилось, те же 3-5 минут.
Запускаешь Candle и сразу закрываешь и открываешь повторно.
 
Вот интересно, кто нибудь пробовал такой модуль, просто я думал, что что-то с модулем, но и второй ведёт себя ещё хуже. Может есть смысл взять модуль как на 1 ой стр.?
 

Вложения

  • DSC03393.JPG
    DSC03393.JPG
    217.2 KB · Просмотры: 141
Вот интересно, кто нибудь пробовал такой модуль, просто я думал, что что-то с модулем, но и второй ведёт себя ещё хуже. Может есть смысл взять модуль как на 1 ой стр.?
В следующий раз лучше бери модули со значком Ai слева от WiFi. Но вообще должен работать нормально. У меня с такими не было проблем.
В чем проявляется?
 
А проявляется это следующим образом, включаю модуль с подключенной по RX TX платой управления, затем запускаю Candle и жду или перезапускаю свечу несколько раз и снова жду (разумеется на виртуальном COM порту), могу ждать на первом около 3-4 минут, а вот второй, гад, аж 17 минут. Наверно брошу эти модули и попробую найти тот, что посоветовали
 
Странное что то у вас происходит. Сейчас стоит самый дешевый с али ESP01, пробовал 07, 12 в виде NodeMCU..
 
А проявляется это следующим образом, включаю модуль с подключенной по RX TX платой управления, затем запускаю Candle и жду или перезапускаю свечу несколько раз и снова жду (разумеется на виртуальном COM порту), могу ждать на первом около 3-4 минут, а вот второй, гад, аж 17 минут. Наверно брошу эти модули и попробую найти тот, что посоветовали
Уже писали много раз что копм совместно с платой управления не работает хоть по воздуху хоть по USB.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать