Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

для 3д печати микрофризы критичны, думаю при тонкой чистовой и на гравере могут проявится, особенно если линиями будут выстраиватся. У меня ESP стояло в режиме IP-COMпорт, после вкл. питания IP становился доступен только через полминуты, файл в 400кБ(шестерня) качался час с компа на карту.. ну для фрезера может и пойдет, но главное что хотелось - кинуть файл на карту и запустить выполнение - както проблеммно и дольше чем по кабелю, а пилить через вайфай както стремно...
 
для 3д печати микрофризы критичны, думаю при тонкой чистовой и на гравере могут проявится, особенно если линиями будут выстраиватся. У меня ESP стояло в режиме IP-COMпорт, после вкл. питания IP становился доступен только через полминуты, файл в 400кБ(шестерня) качался час с компа на карту.. ну для фрезера может и пойдет, но главное что хотелось - кинуть файл на карту и запустить выполнение - както проблеммно и дольше чем по кабелю, а пилить через вайфай както стремно...
У меня IP через 3 секунды доступно. Файл по воздуху качался?
По кабелю без переделок у многих обрыв связи происходит если не пересаживать шпиндель на отдельный БП и т.д.
Да для 3Д задержки критичны. И с 3д наверное нет таких проблем с помехами как с 3018.
 
да, файл по вайфаю с компа на карту принтера кидал. Пробывал два варианта, просто ip-com и 3дсервер, где по ip открывается вебстраница управления принтером, работать можно но както долго все.. тыкаеш кнопку перемещения осей несколько раз, каретка поедет, встанет, потом опять едет..напрягает.
 
Доброго Всем дня. Не могу понять в чём дело,у меня Wemos D1 mini, всякие разные скетчи компилируются, грузятся, работают, а с 1-го поста, не хочет.
 

Вложения

  • 2020-09-17_15-53-16.png
    2020-09-17_15-53-16.png
    196.9 KB · Просмотры: 64
  • DSC03393.JPG
    DSC03393.JPG
    217.2 KB · Просмотры: 72
Вот тут, я думаю всё видно, но может тормознуть и на строке 42.
 

Вложения

  • 2020-09-17_15-53-16.png
    2020-09-17_15-53-16.png
    196.9 KB · Просмотры: 53
  • 2020-09-17_18-45-32.png
    2020-09-17_18-45-32.png
    160.9 KB · Просмотры: 50
  • 2020-09-17_18-50-13.png
    2020-09-17_18-50-13.png
    276 KB · Просмотры: 47
  • DSC03393.JPG
    DSC03393.JPG
    217.2 KB · Просмотры: 58
Вот всё что он мне накомпилил.
 

Вложения

  • 2020-09-17_20-11-36.png
    2020-09-17_20-11-36.png
    260 KB · Просмотры: 53
  • 2020-09-17_20-12-00.png
    2020-09-17_20-12-00.png
    265.3 KB · Просмотры: 53
Компилятор ругается на повторные объявления процедур loop() и setup(), т.к. у вас открыты два скетча.
Удалите из этой папки скетч sketch_sep17b, а wemos-telnet оставьте.
 
Спасибо, всё получилось. Я считал, что достаточно просто стереть файл, а оказывается надо удалить и папку. теперь буду соединять. Ещё раз благодарю.
 
Ну что ж, я разочарован, проверил работу на mttty serial terminal и скорость передачи меня просто поразила, около 3-х секунд. Представляете, сколько будет фрезероваться одна маленькая платка?. Расстояние до роутера около 5-ти метров и скорость у него 5МВ/sek и всё так плохо. А нельзя ли сделать как-то побыстрее, может есть решение?.
 
Вот всё что он мне накомпилил.
Ну что ж, я разочарован, проверил работу на mttty serial terminal и скорость передачи меня просто поразила, около 3-х секунд. Представляете, сколько будет фрезероваться одна маленькая платка?. Расстояние до роутера около 5-ти метров и скорость у него 5МВ/sek и всё так плохо. А нельзя ли сделать как-то побыстрее, может есть решение?.
Надо делать через виртуальный COM-порт по IP.
Всё летает.
1600457294780.png
 
Именно так я и делал и именно в этой программе, просто терминал удобен тем, что оба экрана (виртуального и просто СОМ портов), находятся рядом и всё видно, откуда послание ушло и куда пришло и когда, вот я посчитал время отправки и прихода.
 
Именно так я и делал и именно в этой программе, просто терминал удобен тем, что оба экрана (виртуального и просто СОМ портов), находятся рядом и всё видно, откуда послание ушло и куда пришло и когда, вот я посчитал время отправки и прихода.
Чего гадать, отправьте задание по воздуху и посмотрите. У многих эта схема работает на ура(у меня в том числе), о каких 3-х секундах Вы говорите мне не совсем понятно.
 
Какое вообще значение имеет скорость отправки пока она в среднем больше скорости обработки? Станок режет все равно на порядки медленнее. Отправился очередной набор строк в буфер, станок режет, буфер обрабатывается - очередные строки докидываются. Вот при непосредственном управлении - да, бывают затыки. А при работе по УП, не вижу ничего страшного.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать