Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Согласен. Просто люблю изначально правильно делать дабы потом не гадать.
 
Вот именно :D дабы воткнуть поставить и забыть, да и если что потом не вспоминать что и куда :cool:
 
Доброго всем дня. То же решил перевести свой станочек на WiFi, но столкнулся с проблемой, при компиляции скетча, вылезает ошибка в строке 11,т.к. я программист нулевой и тем более в Arduino, не знаю куда копать. Может ли кто выложить свой, рабочий скетч, а я попробую его подправить. Спасибо.
 
Доброго всем дня. То же решил перевести свой станочек на WiFi, но столкнулся с проблемой, при компиляции скетча, вылезает ошибка в строке 11,т.к. я программист нулевой и тем более в Arduino, не знаю куда копать. Может ли кто выложить свой, рабочий скетч, а я попробую его подправить. Спасибо.

#include <ESP8266WiFi.h>

//how many clients should be able to telnet to this ESP8266
#define MAX_SRV_CLIENTS 1
const char* ssid = "ваш_ssid";
const char* password = "пароль";

WiFiServer server(23);
WiFiClient serverClients[MAX_SRV_CLIENTS];

void setup() {
Serial.begin(115200);
WiFi.mode(WIFI_STA);
WiFi.begin(ssid, password);
Serial.print("\nConnecting to "); Serial.println(ssid);
uint8_t i = 0;
while (WiFi.status() != WL_CONNECTED && i++ < 20) {
delay(500);
}
if (i == 21) {
Serial.print("Could not connect to"); Serial.println(ssid);
while (1) {
delay(500);
}
}
//start UART and the server
Serial.begin(115200);
server.begin();
server.setNoDelay(true);

Serial.print("Ready! Use 'telnet ");
Serial.print(WiFi.localIP:));
Serial.println(" 23' to connect");
}

void loop() {
uint8_t i;
//check if there are any new clients
if (server.hasClient:)) {
for (i = 0; i < MAX_SRV_CLIENTS; i++) {
//find free/disconnected spot
if (!serverClients || !serverClients.connected:)) {
if (serverClients) {
serverClients.stop();
}
serverClients = server.available();
Serial.print("New client: "); Serial.print(i);
break;
}
}
//no free/disconnected spot so reject
if (i == MAX_SRV_CLIENTS) {
WiFiClient serverClient = server.available();
serverClient.stop();
Serial.println("Connection rejected ");
}
}
//check clients for data
for (i = 0; i < MAX_SRV_CLIENTS; i++) {
if (serverClients && serverClients.connected:)) {
if (serverClients.available:)) {
//get data from the telnet client and push it to the UART
while (serverClients.available:)) {
Serial.write(serverClients.read:));
}
}
}
}
//check UART for data
if (Serial.available:)) {
size_t len = Serial.available();
uint8_t sbuf[len];
Serial.readBytes(sbuf, len);
//push UART data to all connected telnet clients
for (i = 0; i < MAX_SRV_CLIENTS; i++) {
if (serverClients && serverClients.connected:)) {
serverClients.write(sbuf, len);
delay(1);
}
}
}
}
А вообще тут человек рассказывает как можно сделать.
 
Спасибо. У меня оказывается сама программа Arduino IDE 1.8.12 то-ли битая или ещё что то, но редактировать скетч не позволяет. Попробую установить другую. Ещё раз спасибо.
 
Спасибо. У меня оказывается сама программа Arduino IDE 1.8.12 то-ли битая или ещё что то, но редактировать скетч не позволяет. Попробую установить другую. Ещё раз спасибо.
Не за что. Для спасибо кнопка есть ;)
 
Добрый день. Поставил 12 ую версию Arduino и вот что он мне пишет в 11 ой строке "redefinition of 'void setup()'". почему "переопределение функции"?
 
Добрый день. Поставил 12 ую версию Arduino и вот что он мне пишет в 11 ой строке "redefinition of 'void setup()'". почему "переопределение функции"?
У Вас установлены библиотеки для ESP8266?
 
У меня библиотека ESP8266 Boards (2.7.4).
 
Странно....., у меня ни как не хочет, хоть расшибись, пишет всё одно и то же, не знаю что и делать.
 
Alex, если нет желания рыть программирование(а там чудес много), спроси рабочий бинарник и зашей программатором. А при смене версии Ардуино надо все удалять полностью и просмотреть чтоб от предидущей версии ничего не осталось, и библиотеки ESP8266 не везде одинаковые, у мя только один из трех вариантов пошол, забодался их ставить... к сожалению не помню откуда брал...
а вообще баловство все это, я на 3д печать это лепил, и соединение долгое, и микрофризы бывают, а файл на фешку полчаса может кидаться..
 
Alex, если нет желания рыть программирование(а там чудес много), спроси рабочий бинарник и зашей программатором. А при смене версии Ардуино надо все удалять полностью и просмотреть чтоб от предидущей версии ничего не осталось, и библиотеки ESP8266 не везде одинаковые, у мя только один из трех вариантов пошол, забодался их ставить... к сожалению не помню откуда брал...
а вообще баловство все это, я на 3д печать это лепил, и соединение долгое, и микрофризы бывают, а файл на фешку полчаса может кидаться..
Соединение быстрое. Микрофризы бывают но это не критично. А что значит баловство, что вы предлагаете?
У меня сия конструкция и на CNC3018 и на eleksmaker eleksdraw работает без проблем. И программирование здесь копать не надо, надо корректно установить Arduino IDE и иногда пользоваться гуглем. Я так думаю.;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать