ПОЛЕЗНО Установка оптических концевиков

Попробовал себе поставить оптические концевики - не понравилось, буду убирать. Если рядом со станком есть источник света (лампа, окно) то есть вероятность ложных срабатываний со всеми вытекающими проблемами.
Хочу поэкспериментировать с датчиками холла. Механические - не интересно, индуктивные - громоздко.
 
Попробовал себе поставить оптические концевики - не понравилось, буду убирать. Если рядом со станком есть источник света (лампа, окно) то есть вероятность ложных срабатываний со всеми вытекающими проблемами.
Хочу поэкспериментировать с датчиками холла. Механические - не интересно, индуктивные - громоздко.
А хорошие - дорого.... :)
 
Попробовал себе поставить оптические концевики - не понравилось, буду убирать. Если рядом со станком есть источник света (лампа, окно) то есть вероятность ложных срабатываний со всеми вытекающими проблемами.
.....
поставь infrared.
 
Попробовал себе поставить оптические концевики - не понравилось, буду убирать
странно, у многих стоят оптические концевики и ни кто не напишет как подключены??!!
 
Если инфракрасный, то это не оптический? :D
Вы хоть читайте после чего предложен infrared?..
...... Если рядом со станком есть источник света (лампа, окно) то есть вероятность ложных срабатываний со всеми вытекающими проблемами.
.....
 
...и ни кто не напишет как подключены?
А что там подключать то? Плюс к +5В, минус к Gnd, сигнал к входу.
Ну а дальше уже настройка. Тестер в руки и вперед. Состояние входа при сработавшем датчике, при не сработавшем, коррекция прошивки. Одно слово - Магия.
 
А что там подключать то? Плюс к плюсу +5В, минус к Gnd, сигнал к входу.
Ну а дальше уже настройка. Тестер в руки и вперед. Состояние входа при сработавшем датчике, при не сработавшем, коррекция прошивки. Одно слово - Магия.
в том то и дело что я так и подключаю, но станок уходит в ступор, пишет -hard limit... настройки уже какие только ни ставил... просто я думал может кто-то как-то по иному подключает.
 
Для начала нужна информация что за датчики.
 
странно, у многих стоят оптические концевики и ни кто не напишет как подключены??!!
А что тут писать? На плате должно быть всё расписано уже...


27464

VCC - Плюс 5 вольт (найти на плате 5 вольт. Датчик по ходу ардуиновский, значит 5 вольт, может больше вытянет. Таких не было, не скажу точно)
GND - Общий (корпус платы, можно подключать к крайним выводам)
SIG - Сигнал (подключать к пину билиже к центру платы)
27465
 

Вложения

  • 4.PNG
    4.PNG
    398.6 KB · Просмотры: 33
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать