ПОЛЕЗНО Установка оптических концевиков

Я бы предварительно его подключил бы отдельно, подав питание только и посмотрел бы на выводе SIG какое напряжение при открытом, закрытом... Такое можно сделать? А вот исходя из этих данных, можно будет колдовать дальше...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаю в нем стоит подтяжка, только не понятно в какую сторону... К минусу или плюсу...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это я пытаюсь ванговать, так как нет в наличии такого датчика... :D

оффтоп
 
Думаю в нем стоит подтяжка, только не понятно в какую сторону...
Маловероятно. Датчик с индикацией. Должен выдавать на выходе четкие логические 1 или 0.
Подтяжка актуальна для входов, а у него все таки выход.
 
Маловероятно. Датчик с индикацией. Должен выдавать на выходе четкие логические 1 или 0.
Подтяжка актуальна для входов, а у него все таки выход.
27467

Я имел в виду такой выход... Уж больно много резисторов на плате...
 
Я имел в виду такой выход... Уж больно много резисторов на плате...
В данном случае это не подтяжка а токоограничивающий резистор, чтоб транзистор не спалить.
Соответственно при закрытом транзисторе на выходе +5В, на которые можно посадить достаточно приличную нагрузку (светодиод и т.п.).
При открытом транзисторе он просадит и эти +5В и то, что прилетит в виде подтяжки входа на выход этого модуля.
 
В данном случае это не подтяжка а токоограничивающий резистор, чтоб транзистор не спалить.
Соответственно при закрытом транзисторе на выходе +5В, на которые можно посадить достаточно приличную нагрузку (светодиод и т.п.).
При открытом транзисторе он просадит и эти +5В и то, что прилетит в виде подтяжки входа на выход этого модуля.
Я эту грамматику знаю... :)
 
Я эту грамматику знаю...
Ок.
Я просто к тому, что в данном датчике маловероятны как открытый коллектор так и открытый эмиттер.
Соответственно или 1 или 0 при переключениях датчика на выходе будут однозначно.
 
Ок.
Я просто к тому, что в данном датчике маловероятны как открытый коллектор так и открытый эмиттер.
Соответственно или 1 или 0 при переключениях датчика на выходе будут однозначно.

100%...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и написал....
 
И такой мощностью что создает помех датчику????
Специально сейчас посмотрел на Али датчик, аналогичный тем, что я ставил.
Русским по белому " ИК инфракрасный щелевой оптический датчик ..."
И именно с ними у меня и были проблемы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот в помощь...


Ваши сообщения автоматически объединены:

Если работа датчиков такая же как и на видео, значит параметр $5=1...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Держите:
27468
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можете даже почитать о нём...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кому надо, а кто ищет... :oops:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

я написал что, типа этой, там всё напрямую, только щуп через оптопару, детали тоже другие :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


попробую концевики кинуть напрямую, без переходников всяких, а щуп через опторазвязку или на крайняк через R10K.

полная плата, чтоб в заблуждение не вводить :)
Только сейчас обратил внимание... Такое исполнение платы бессмысленно! У Вас входные цепи питаются от той же линии, что и дятел... Все помехи пойдут куда
вздумают... Посмотрите внимательно на мою схему..
.27469
Ваши сообщения автоматически объединены:

оптические, как у него..
Интересный у Вас параметр $23.....
 
Специально сейчас посмотрел на Али датчик, аналогичный тем, что я ставил.
Русским по белому " ИК инфракрасный щелевой оптический датчик ..."
И именно с ними у меня и были проблемы.
вряд ли оптические (помехи).....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать