ВОПРОС Уважаемые форумчане такой вопрос. Нашел старые шаговые двигатели, как ихподключить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Netnetda

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
21
Город
Алнаш
Имя
Андрей
Проблемы подключал к cnc shield на драйверах установил ток 0,68 только дергаются, делают примерно пол оборота и встают на место. Увеличил ток до 0,71 начал немного проворачиваться по оси один проворот. Вопрос как их подключить чтобы сделать самодельный станок и работа все нормально.IMG_20191115_095318.jpgIMG_20191115_095326.jpgIMG_20191115_095336.jpg
 
1. Узнать точные ТТХ этих движков.
2. Подобрать к ним соответствующие драйвера.
 
Ни какой информации нет(названия, маркировок) , кто мне их дал тоже ничего не знает.
 
Похожие в кассовых аппаратах стояли.
Перепаять концы обмоток и заработают, но по мощности они никакие, от двд сильнее наверное:)
 
Ни какой информации нет(названия, маркировок) , кто мне их дал тоже ничего не знает.
Если нет никаких данных, чем мы можем помочь? Разве что подбирать/подгонять методом тыка.
 
Т.е не стоит заморачиваться? Тогда что посоветуйте для самоделки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если нет никаких данных, чем мы можем помочь? Разве что подбирать/подгонять методом тыка.
Может кто сталкивался с такими.
 
Т.е не стоит заморачиваться? Тогда что посоветуйте для самоделки?
Смотря для какой самоделки. Могу предложить родные шаговики от CNC 3018. Длина корпуса 34 мм, ток 1.33а, 12В. Крутящий момент 0.25н/м. 3 штуки есть в наличии.
 
Похожие в кассовых аппаратах стояли.
Перепаять концы обмоток и заработают, но по мощности они никакие, от двд сильнее наверное:)
хмм, а я собрался ардуинкой ими жалюзи крутить
 
Смотря для какой самоделки. Могу предложить родные шаговики от CNC 3018. Длина корпуса 34 мм, ток 1.33а, 12В. Крутящий момент 0.25н/м. 3 штуки есть в наличии.
Цена и доставка как?
 
Скорее всего там как в на рисункек "б", т.е. с отводом от средней точки. Мультиметром проверьте. Если так, то средние выводы игнорируйте, и подключайте к мелкому драйверу, как на платах станка. Подстроечником на плате драйвера подстройте ток переключения - как и сколько инфа есть в даташите на микросхему драйвера. Дальше только опытным путем определите сколько градусов на шаг, вернее сколько шагов надо на 1 оборот, ну а момент - какой получиться...1573808440857.png
 
600 руб. все 3 штуки. Доставка или СДЭК или почтой. Лучше СДЭК.
Хорошо я куплю мне доставка которая дешевле. В мою тьмутаракань разницы нет чем доставлять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать