ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вакуумная обработка заготовки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Всем КУ!
Вопрос у меня такой: Применял кто-то вакуумное заполнение пор древесины эпоксидкой, а потом обрабатывать на станке такую заготовку.
На сколько сложнее она обрабатывается, не становится ли хрупкой. Поделитесь опытом, плиз.
 
не становится ли хрупкой. Поделитесь опытом, плиз.
как раз пробую, не хрупкая, но стружки....
дома никак нельзя это творить
стружка в "клубок" пылеудаление нафиг, просто не справляется
вот и думаю, отложить свой проект до - "когда на улице можно работать"
 
А если глубина рельефа 20-30 мм пропитается на столько эпоксидкой?
Всё зависит от типа пропиточной смолы, некоторые "запекаются" при температуре около 100°С, этими можно пропитывать очень глубоко, практически полностью.
 
как раз пробую, не хрупкая, но стружки....
Это точно. Я когда фрезеровал поверхность нового жертвенника , сделанного из эпоксидной смолы, то стружки было просто атас. Мало что ее много и она мелкая, так еще и липучая до жути.Мокрой тряпкой с гладкой поверхности не убрать, вцепляется насмерть, тока пылесос. Вроде все убрал, пропылесосил, все равно, до сих пор откуда то вываливается...падла. И конечно я обрабатывал боковые поверхности жертвенника, пропитанные эпоксидкой. Обрабатывается легко, хрупкости нет. Дерево ведет себя как оргстекло, поверхность получается ровная без разлохмачивания, от фанеры не откалываются слои. Я даже подумал, что если пропитать полностью то получится отличный материал.
 
как раз пробую, не хрупкая, но стружки....
дома никак нельзя это творить
стружка в "клубок" пылеудаление нафиг, просто не справляется
вот и думаю, отложить свой проект до - "когда на улице можно работать"
Из пенополистирола сарайчик склейте, на ютубе видел как дома строят и без единой доски в качестве каркаса. А для отопления такого сарайчика достаточно и масляного радиатора.
В 2 слоя и (-)30 на улице не заметите.
1695246795228.png
i

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я даже подумал, что если пропитать полностью то получится отличный материал.
Шпон послойно эпоксидкой склеить и можно строить ероплан
 
Из пенополистирола сарайчик склейте
Мне одного мало? Приспособился уже...
Мало что ее много и она мелкая, так еще и липучая до жути
Скажу Вам страшную весть, при вдыхании эта срань из лёгких не выводится никак, так, что только респиратор
 
Сам не проверял. У меня такого прибора нет. Говорят, что на производствах с эпоксидкой счетчик гейгера шкалит в момент с размешивания до полного затвердевания.
 
Говорят, что на производствах с эпоксидкой счетчик гейгера шкалит в момент с размешивания до полного затвердевания.
Говоря, что, кое где и кур доят, однако "птичье молоко" только в десертах в названиях.
 
Говоря, что, кое где и кур доят, однако "птичье молоко" только в десертах в названиях.
Я знал что так ответите! Нет чтоб гипотезу проверить! Дыма же без огня не бывает!
 
Я знал что так ответите! Нет чтоб гипотезу проверить! Дыма же без огня не бы
Вот незадача, Гейгера нету... С другой стороны, откуда там радиация, вроде в смоле нет фонящих элементов, и реакция тут ни при чем, оно и так фонило бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать