ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вакуумная обработка заготовки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Всем КУ!
Вопрос у меня такой: Применял кто-то вакуумное заполнение пор древесины эпоксидкой, а потом обрабатывать на станке такую заготовку.
На сколько сложнее она обрабатывается, не становится ли хрупкой. Поделитесь опытом, плиз.
 
У нас не так давно в новостройках дом, недавно построенный, снесли и вывезли подальше, оказывается при приемке обнаружили фон, расследование показало, что для бетона использовали доменный шлак, а он фонит.
 
Фон присутствует при нагреве как правило. Ващет при смешивании смолы с затвердителем идёт реакция с нагревом. Я в последний раз эпоксидку разводил дай бог памяти лет 25 назад, а то и раньше. Зато у нас в городе предприятие, где используют эпоксидку в промышленном объеме, люди стараются обходить стороной
 
Эпоксидка разрешена в домашнем применении, украшения, столы, уйма чего. И как может быть такое, что при размешивании фонит а потом нет. Полураспад пол часа? К примеру тетради Склодовской Кюри уже почти сто лет лежат в свинцовых ящиках.
 
у нас в городе предприятие, где используют эпоксидку в промышленном объеме, люди стараются обходить стороной
Ну это, видимо из-за ароматов, пахнут то они при отверждении неслабо и весьма неприятно.
 


И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!

оффтоп
 
тетради Склодовской Кюри уже почти сто лет лежат в свинцовых ящиках.
Чтоб не распадалось? :)
И как может быть такое, что при размешивании фонит
А чего? Ни у кого нет счетчика? :) Ни кто не хочет провести эксперимент?
Если уж развеивать миф то развеивать по настоящему!
 
А чего? Ни у кого нет счетчика? :) Ни кто не хочет провести эксперимент?
Если уж развеивать миф то развеивать по настоящему!
Вот кто придумал этот миф, тот пусть и доказывает его правдивость. Когда если докажет, то можно и опровергнуть. А так "Одна Бабушка на воде вилами писала".
 
Чтоб не распадалось? :)

А чего? Ни у кого нет счетчика? :) Ни кто не хочет провести эксперимент?
Если уж развеивать миф то развеивать по настоящему!
Помимо счетчика надо еще иметь железнодорожную цистерну со смолой и цистерну с отвердителем...вот этого точно нет
 
Чтоб не распадалось? :)

А чего? Ни у кого нет счетчика? :) Ни кто не хочет провести эксперимент?
Если уж развеивать миф то развеивать по настоящему!
Вам к этим
images
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать