ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вакуумная обработка заготовки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Всем КУ!
Вопрос у меня такой: Применял кто-то вакуумное заполнение пор древесины эпоксидкой, а потом обрабатывать на станке такую заготовку.
На сколько сложнее она обрабатывается, не становится ли хрупкой. Поделитесь опытом, плиз.
 
На счет радиации, скорее нет, но вот по химии смолы эти очень вредные, норм только после полимеризации, а пока жидкие - особенно отвердитель вредный - по эпоксидкам , поэтому рекомендуется хорошая вытяжка и СИЗ. Полимерки тоже недалеко ушли, на память не помню, но мужчинам, типа прям, может сильно навредить.
Предупреждение от производителя AKEMI:
H226 Воспламеняющаяся жидкость и пар. H303 Может нанести вред при проглатывании. H333 Может нанести вред при вдыхании. H315 Вызывает раздражение кожи. H319 Вызывает серьезное раздражение глаз. H361 Предположительно может нанести ущерб плодовитости или нерожденному ребенку. H335 Может вызывать раздражение дыхательных путей. H372 При длительном или многократном воздействии оказывает вредное влияние на органы слуха. H412 Вредно для водных организмов с долгосрочными последствиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать