ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Если край стола соответствует оси Х
Если не соответствует и можно измерить угол несоответствия, то можно G-код повернуть на этот угол с помощью, к примеру, G-Code Ripper.
 
Если не соответствует и можно измерить угол несоответствия, то можно G-код повернуть на этот угол с помощью, к примеру, G-Code Ripper.
А что стоит положить планку упора и выверить её по Х? Чем пользоваться вращением координат. Недостаток упора, что можно работать только со сторон не прилегающих к нему.
 
А нафига выверять? Поставил планку, закрепил, прошел фрезой. Готовая рабочая база. И выверять не надо. Ща мы товарищу Valу мозх закрутим круче генетического кода. замучатся раскручивать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Один нашел. 16 шагов, против 4 моих.:)
Пробуй, д.Валера. Не попробуешь, не поймёшь.
А на изготовление оправок скоко шагов надыть. Иль несчитово?:)
Косяков немного, мне только непонятно, как сверлить второе реперное будешь, с гарантией, что на нужной линии оно будет, а то может и бумеранг в результате быть, вот для этого я упор и предлагал, прижал, а уж от базового отверстия отстреляться не вопрос.
Конечно по Х вывериться нужно будет как то. Но для этого заготовку и хочу выпилить с запасом
Реперные в заготовке сверлю сразу три - в средине и две по бокам. Меж боковыми 120+120=240мм - должны на стол влезть.
32057
Потом смещение строго по Х на около 120мм, реперы и штифты в столе по координатам, обработка половины, ну и переворот по симметрии с допиливанием.
А насчет упоров пока не собразил. У меня жертвенник щас больше стола и после равняний плоскости там буртики уже миллиметра по три. Можно конечно, но тоже думать надо из чего сделать и как приладить.
Ну и каких ты косяков немного, но обнаружил?:)
 
Но полюбому хотя бы одну сторону, по длине, надо выровнять
Думаешь вот так, по двум реперам, точненько не выйдет выровнять? Ведь что упор придётся по Х равнять, что первоначально заготовку (для предварительного сверления в ней всех трёх реперов). Но тут, с учетом запаса, уже может и погрубее позиционирование простят мне:)
 
Гриндер. Рубанок. Торцовка. Циркулярка. Наждачка на бруске. ....
Вот еще плюс стопиццот шагов:)
А у меня вот есть надёжа на способности станка резать ровно. Осталось ему правильно подсунуть то, что резать надо:)
Кстати, при первоначальном позиционировании для сверления реперов, можно по паре точек на будущем периметре фрезой сделать и линейкой прикинуть - влазит ли будущая деталь в имеющуюся заготовку целиком по Х. Тогда, если по координатам не запутацца, не должно ничо никуда убежать и при смещениях заготовки
 
А у меня вот есть надёжа на способности станка резать ровно. Осталось ему правильно подсунуть то, что резать надо
Тогда в чем проблема? Дядька extrimus себе так делал. Прошел половину (чуть больше-меньше), поставил упоры, забазировался от них и дальше профрезероVAL.:)
 
Тогда в чем проблема? Дядька extrimus себе так делал. Прошел половину (чуть больше-меньше), поставил упоры, забазировался от них и дальше профрезероVAL.:)
Дык Дядька extrimus уже сделал и понимат. А я еще не делал - вот и примеряюсь в пределах положенных семи попыток. Пока вот без этих самых упоров и оправок пробоваю:)
 
ты главное когда резать бушь не забуть натуральный размер. А то 7 кратный размер отрежешь. как в станок пихать невпихуемое? :) (n)
 
как впихаешь, покажи. Я молодежи покажу что невозможное ВОЗМОЖНО. И есть люди которые не знают что такое НЕвозможно.
 
как впихаешь, покажи. Я молодежи покажу что невозможное ВОЗМОЖНО. И есть люди которые не знают что такое НЕвозможно.
Самому бы посмотреть сначала:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чо происходит? Чо в масках фсе тут в аватарах? РПН наехал?:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Оо. Уже нет. Глюки у меня начались?

оффтоп
 
Чо происходит? Чо в масках фсе тут в аватарах? РПН наехал?:)

НГ наступат. Ниче страшнАгА.:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать