ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Чего заказал в комплекте?
Профиль 40х20 4шт, рельс mgn12 4 шт (2пришло), каретки на рельс (дополнительно 4шт для стола, уже пришли). Швп 1204, с обоймой для гайки, опоры для швп. Ну и болтики, гаечки, угловые кронштейны. Эти ещё в пути. Вот и буду ось Y переделывать. А еще пластину бакелита 8мм, на кронштейн для степмотора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Профиль 40х20 4шт, рельс mgn12 4 шт (2пришло), каретки на рельс (дополнительно 4шт для стола, уже пришли). Швп 1204, с обоймой для гайки, опоры для швп. Ну и болтики, гаечки, угловые кронштейны. Эти ещё в пути. Вот и буду ось Y переделывать. А еще пластину бакелита 8мм, на кронштейн для степмотора.
Нарисовал уже, как выглядеть всё будет в сборе?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин, как долго на полметра перемещается каретка и стол на 2000 в кандле. Нука скоростя включим! 3000 - ехает, 4000 - ехает, 7000 - ехает, 10000 - летит:) Дальше пока не решился
Ранее на втулках до 5000 пробовал разгонял на новых ШД. Но тогда, вдруг, резкая остановка и... волосы дыбом, ужас в глазах, перепрошивка, убавление токов ШД и возврат на ну его нафик - максимум 3000 по Х и 2000 по У.
А щас прям красота:)
 
Нарисовал уже, как выглядеть всё будет в сборе?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ранее на втулках до 5000 пробовал разгонял на новых ШД.
Я кадами не владею (n) , могу только по старинке на ватмане.:sneaky:. что там про новые шд? У меня нема 17HS4401S. надеюсь что хватит. Нема 23 ставить, жаба не только задушит, она прибьет сначала а потом задушит,после чего расстреляет.
 
Тоже 17HS4401S на Х и У. На Z родной. Единственное, после тогдашнего вылета прошивки и опасения за драйвера, я напругу на них занизил процентов на 30 от расчетной. Но всё равно хватало даже на втулках. А щас вооще летает - думаю стоит регулировать к норме, чи не:)
 
Ну, я после танцев с бубном по постоянным отвалам. Взялся за сие дело основательно. На провода шпинделя, шд, одел экран. На вход 220в поставил сетевой фильтр из какого то телека, экран заземлил на точку заземления этого фильтра. На концевики и z щуп, поставил опторазвязку с Али. Ещё выкинул на х... (Думайте как хотите, но в меру воспитания) разъем миниюсб, микру драйвера, припаялся напрямую платой драйвера ch341a. Отвалов сбоев пока нет. Но и 3-8 часовых работ не было. Как то так.
 
У меня нема 17HS4401S. надеюсь что хватит.
Интересно, потянет ли родная плата:
board_01.jpg
Шаговики 17HS6401S-SZ ? Я сначала хотел такой на новую ось Z поставить (поскольку она шла без мотора, а на родной Z - мотор со встроенным трапециидальным валом, который мне уже не нужен), но заказанный мотор так и не пришёл, и заказал у другого продавца комплект из трёх моторов 17HS6401S-SZ (там банально дешевле выходило)... правда они все получаются двухвальные, а мне такой только на Z был нужен, чтобы ручку было куда поставить (на родном жутко бесило её отсутствие).

Вот и буду ось Y переделывать.
У меня наоборот - вся "эпопея" началась с Y - для неё все компоненты приехали раньше, чем для остального.
 
Для Z рискованно, так как он дольше XY (в основном) в режиме удержания .
По Z у меня родной ШД. Плюс штатный вертилятор на дятел работает. Пока не замечал перегрева.
 
Для Z рискованно, так как он дольше XY (в основном) в режиме удержания .
Обычно ток удержания выставляется не больше 50%. В этих драйверах специального переключателя нет, т.е. ток выставлен по умолчанию, но думаю, что не больше 50%.
А вентилятор я бы поставил, маленький, на 5в. Раньше я сомневался в полезности таких вентиляторов, но поэкспериментировав понял, что они весьма эффективны.
1640621614045.jpeg
 
Я короб собрал, туда всю электронику. В коробе 1 120й вентилятор на вдув и 2 70х по бокам на выдув. Сетку из органзы как фильтр от пыли. И больше о перегреве не думаю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Продолжаем расчёсывать зуд модернизации:)
Передняя планка рамы Д16Т 12мм на замену родимой фанеры 20мм. Фреза 3 захода, 3,175ммх17мм. Подача 6мм/с, глубина врезания 0,5мм. Покапельно вводим вакцыну спирт. Ну и грызём поманеньку:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

UPD. Как в aspire победить, чтоб открытый вектор резался туда-обратно? А то он в начальную точку вектора постоянно возвращается и долго заглубляется с безопасной высоты. Куча времени, блин, теряется:(
 
А где дюраль брал?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать