ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

:) Вот и отмазка диагноз пригодился:
"церебрально обусловленное, непрогредиентное и необратимое психическое развитие с когнитивным дефицитом, возникшее в более поздние сроки"
 
Вот и я домучал свой станочек. Теперь это портальник 3050. С возможностью увеличения 50 до 70 путем замены столешницы (основание).
 
я в процессе
 
Вот работы как токовой на 3 часа.
 

Вложения

  • IMG_20230510_141550.jpg
    IMG_20230510_141550.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 67

Вот взял и опять спугнул товарища... :confused: Ай ай ай, дядя Юра... :cautious:

оффтоп
 
Итак отзывы по первому запуску в режиме портальник. По сравнению с тем что было небо и земля. При том же шпинделем (сток на 70 Вт) и тех же фрезах смог спокойно увеличить скорость на 30 процентов. Материал фанера 4.5 съем за проход 0.2. Раньше при движении вдоль и поперёк волокон разница была очень больной. Сейчас явно меньше. И снижение уровня шума очень сильно заметно.
 
Итак отзывы по первому запуску в режиме портальник. По сравнению с тем что было небо и земля. При том же шпинделем (сток на 70 Вт) и тех же фрезах смог спокойно увеличить скорость на 30 процентов. Материал фанера 4.5 съем за проход 0.2. Раньше при движении вдоль и поперёк волокон разница была очень больной. Сейчас явно меньше. И снижение уровня шума очень сильно заметно.
Вот если честно, то все преимущества портальника над дрыгстолом - увеличение длинны обрабатываемой детали, за счёт неподвижного стола, при тех же габаритах, остальное всё что вы написали , скорее относится к увеличению жёсткости самих комплектующих, и тип станка тут вообще никакой роли не играет, сделали бы дрыгостол на этих же комплектующих, то получили бы примерно тот же результат, если не лучше.
 
Ну увеличение размера стола это главное. Ради этого все затевалось. Увеличение скорости это неожиданный бонус. А снижение шума это скорее из-за увеличения массы (кухонная столешница+ массивные 20 рельсы). + сказалось снижение общей высоты конструкции благодоря печатной более низкой бочине. С родными боковинками пришлось бы поднимать стол на см10.
 
Всем привет! Потихоньку собираю детали для переделки своего 3018Pro. Заказал на прутках дюралевые плиты Д16Т под боковые стойки и пластины основания. Но одна плита под стойку пришла с изгибом. Кто в железяках шарит, подскажите как, можно выпрямить? Изгиб примерно 2 мм на всю длину (30 см.)
 
Всем привет! Потихоньку собираю детали для переделки своего 3018Pro. Заказал на прутках дюралевые плиты Д16Т под боковые стойки и пластины основания. Но одна плита под стойку пришла с изгибом. Кто в железяках шарит, подскажите как, можно выпрямить? Изгиб примерно 2 мм на всю длину (30 см.)
Ну, здорово, конечно. Только вопрос есть: обязательно в чужой теме про свою переделку рассказывать? Отдельную тему создать мама не разрешает?
 
Сорян, исправлюсь... Просто вдохновился темой и решил здесь спросить, т.к. у ТС примерно такие железяки.
 
Всем привет! Потихоньку собираю детали для переделки своего 3018Pro. Заказал на прутках дюралевые плиты Д16Т под боковые стойки и пластины основания. Но одна плита под стойку пришла с изгибом. Кто в железяках шарит, подскажите как, можно выпрямить? Изгиб примерно 2 мм на всю длину (30 см.)
А толщина детальки?.. :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать