ИНТЕРЕСНО Виброподвес для платы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Лучше конечно отдельный корпус, но если по каким то причинам делать его нет желания то это решение must have!
 
Лучше конечно отдельный корпус, но если по каким то причинам делать его нет желания то это решение must have!
Соглашусь с Вам на все 100
Но это именно на тот момент пока думаешь или делаешь что-то там...
Как говорится, все лучше чем по заводу было.
Ну а так, конечно вынести отдельно лучше, и надежнее.
 
Я себе сделал так.
для виброразвязки подвесов для камер в коптерах используются вот такие демпферы.
Ну, по картинкам, я думаю, понятно
И держится хорошо, и развязано хорошо.
 

Вложения

  • 20181120_194608.jpg
    20181120_194608.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 102
  • 20181120_202122 (1).jpg
    20181120_202122 (1).jpg
    48.3 KB · Просмотры: 88
  • 20181120_202909.jpg
    20181120_202909.jpg
    64 KB · Просмотры: 87
Я себе сделал так.
для виброразвязки подвесов для камер в коптерах используются вот такие демпферы.
Ну, по картинкам, я думаю, понятно
И держится хорошо, и развязано хорошо.
Все это полумеры, самый идеальный вариант, вообще снять плату с корпуса, но как временное решение вполне не плохо.
 
да я думаю нада вообще прикупить разъёмы, взять кабель от HDMI, и повесить на него все движки, так чтоб и комп рядом не стоял с платой, за одно в кабеле HDMI все провода в экранах, и в общем экране
 
да я думаю нада вообще прикупить разъёмы, взять кабель от HDMI, и повесить на него все движки, так чтоб и комп рядом не стоял с платой, за одно в кабеле HDMI все провода в экранах, и в общем экране
При помощи Владимира(Vofka) у меня теперь рядом со станком только апельсинка, все управление идет со старого смартфона, так что комп (ноутбук) только для программ по созданию траекторий и работает. Сейчас изучаю экран MRC tft24 c приемником CD карт, пока только перепрошил его (из китая он приходит с прошивкой для принтеров), если функционал устроит, тогда даже в апельсинке надобность отпадет
 
Efenia, что-то я завис с апельсином. Какую платформу ставили? Куда копать? Linuxcnc нельзя оставить? Я ее поставил, как только пришел комп, проверил на телевизоре через hdmi что работает и грузится и забросил, с чьих-то идей переделываю какие-то шпиндели:)
 
Efenia, что-то я завис с апельсином. Какую платформу ставили? Куда копать? Linuxcnc нельзя оставить? Я ее поставил, как только пришел комп, проверил на телевизоре через hdmi что работает и грузится и забросил, с чьих-то идей переделываю какие-то шпиндели:)
У нас Владимир спец по этому вопросу, у меня стоит cncjs (одно не удобно, не работает оно с картой стола), как я понял для Linuxcnc нужно драйвера прописывать, повторюсь я в этом не силен), сейчас пытается поставить Кендел на апельсинку, если удасться то надобность вообще в компе отпадет
 
Ну кэндл точно туда встаёт, надо только помудрить. Ладно, где наша не пропадала, у меня ещё к вам будут консультации по моей прусе)
 
Linuxcnc нельзя оставить?
можно ставить всё что угодно, но на апельсинах проблема с видео дровами, потому она не юзабельна пока.
себе, для эксперимента заказал малинку. Если можете подождать результатов то подождите.
Апельсины лучше всего работает софтом для 3Д принтеров, у них софт грамотней написан и графику почти не требует, а то что требует то и зеро тянет влёгкую совместно с веб камерой.
А наш софт почти весь требует opengl для отрисовки траекторий, вот тут и проблема.

сейчас пытается поставить Кендел на апельсинку
Кендель встал почти без проблем, пару исправлений в сырцах и всё собирается.
Но повторюсь, проблема с дровами, отрисовка со скоростью 2 fps делает затею пустой.
погодите немного, испытаю малину и тогда обрисую картину по МК. какой, как и куда. потерпите.

Пока в силе остаётся линух цнц на апельсине, но для него нужны отдельные драйвера для ШД, с grbl он не работает.
 
не особо дорогая всего 4000
Raspberry Pi 3 Model B+ == 2 707,14 руб. (3 215,43 руб. == AliExpress Standard Shipping + малина + радиаторы + вентилятор 30мм + корпус).
хотя вентилятор и корпус можно было не брать, если будет все ок, то оно будет в отдельном корпусе вместе с дятлом и БП.
Взял на пробу, сначала хотел 2ГБ апельсин, но разница в 100 рублей и головняк с дровами, перевесили на сторону малины.

я в ней без помощи боюсь что сам не разберусь.
Это легко решаемо, я планирую, если все получится, то слить образ со всеми софтами.
Накатить на флешку образ это 3 клика. Скорее всего останется только разрешение экрана подстроить под свой монитор.
потерпите, заказ ползёт потихоньку.
 
Володенька, вся надежда на тебя) всех с Новым Годом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать