ВОПРОС Викторина по выбору.

Какой станок вы бы купили?

  • 3040

    Голосов: 8 100.0%
  • 3018

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это ШД. Ещё драйверы должны быть. Ищите в коробке. Подсказка: выходы драйверов подключены к разъемам для подключения ШД.
 
Ещё драйверы должны быть. Ищите в коробке. Подсказка: выходы драйверов подключены к разъемам для подключения ШД.
Да вот они:
img_20230118_220322-jpg.43806
 
К этим драйверам ещё не каждый припиндюрится.

ой, дядя Вова, ну, шо вы, право? Люди у нас на форуме какие? Умные (не ко всем относится), отзывчивые, расскажут-подскажут, заработает. Так-не так, гвоздями прибьём!

оффтоп
 
А почему мач не пользовать, чем городить ардуину?
 
Я уже заказал плату, Контроллер MSC-3U. Отказываются от платы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нету LTP порта.Читал ещё не каждый Windows подойдёт.
PCI To Parallel LPT, вставляется в слот PC, на выходе - LPT порт.
1674156226406.png
Мач 3 будет работать только под Виндовс 32.

Если вышеозначенные требования не выполнимы - надо переводить машину на управление от Candle. Это проще, чем заморочиваться с Мач и LPT-портом, дятел-плата (GRBL Control Board) и десяток проводов на входы драйверов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

К этим драйверам ещё не каждый припиндюрится.
Судя по виду, там стандартные драйвера из TB-серии, с припендюриванием проблем быть не должно. Если плюс на землю не замыкать :D .
1674158288191.png

P.S. Чтобы избежать убийственных замыканий - одна из типовых схем драйверов "черного ящика" - в приложении.
 

Вложения

  • stepper_controller_schematic.pdf
    112.1 KB · Просмотры: 9
Пока откажусь от GRBL. Нашёл плату Mach3 usb controller.
Смотри, что есть на AliExpress! HLTNC CNC контроллер MACH3 система 4 оси USB / 5 осей DB25 LPT карта движения 100 кГц плата драйвера для токарного фрезерного станка за 1 113,86 руб. - уже со скидкой 44%
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ой не советую этот контроллер брать, после него MkI кажется верхом совершенства. И вообще, мач без лицензии - кот в мешке. Я с BSMCE04U-PP перешел на такой usb cnc controller
 
Не очень понял ваш вопрос
 
Прочитал страничку и подумал , как тяжело с новичками разговаривать и объяснять им

imgpreview.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать