ВОПРОС Винтовая втулка оси Z. Какой шаг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую.
Китайцы всячески обращают наше внимание на то, что вот, у нас не 3д печать, ну нас литьё.
Ну, не знаю, смотря из чего лить. В моём экземпляре явно не нейлон.
Благополучно треснул литой держатель шпинделя.
Но суть не в этом. вынимая из него винтовую втулку умудрился её коцнуть.
Никто не знает, где в Москве можно прикупить?
Да, и ещё такое дело... достал из загашника винтовые втулки с фланцем на винт 8мм с шагом 2мм, думал, если не найду, придётся перерисовывать под такие...
Опа... а на винты от станка они не подходят, отсюда вопрос, а с каким шагом у нас в станке винты?
 
Приветствую.
Китайцы всячески обращают наше внимание на то, что вот, у нас не 3д печать, ну нас литьё.
Ну, не знаю, смотря из чего лить. В моём экземпляре явно не нейлон.
Благополучно треснул литой держатель шпинделя.
Но суть не в этом. вынимая из него винтовую втулку умудрился её коцнуть.
Никто не знает, где в Москве можно прикупить?
Да, и ещё такое дело... достал из загашника винтовые втулки с фланцем на винт 8мм с шагом 2мм, думал, если не найду, придётся перерисовывать под такие...
Опа... а на винты от станка они не подходят, отсюда вопрос, а с каким шагом у нас в станке винты?
и не подойдут, шаг винта 4мм.где в москве купить такую не знаю, обычно продают именно 2мм, так как в основном их на 3д принтеры ставят, Нейлон для корпусов не подходит, поэтому из него детали корпуса и не льют, во первых довольно мягкий, во вторых дорогой, поэтому льют или из пет или из абс. Вынимая втулку как вы ее коцнули? Если втулка не расколота, то ее можно восстановить, латунь довольно мягкий материал, навернув ее на винт(хотя-бы частично), обильно смазав,ее можно несколько раз прогнать по винту, нарезка восстановится, если используется принтерная разрезная гайка и отломился фиксирующие выступы, то можно их убрать и с помощью ножевки или напильника сделать новые выступы(большие по длинне делать не нужно, достаточно 3-4мм) работа гайки восстановится, во всяком случае до прихода новой из китая хватит. (У меня нет версии ПРО, что там за гайка стоит я не знаю, но из любой казалось бы безвыходной ситуации всегда можно найти выход) если есть 3д принтер, а по вопросу о материале литья, можно подумать что он у вас есть, эту гайку можно даже напечатать, в идеале из нейлона, нет нейлона печатайте из ПЛА, из абс печатать не советую, может подклинивать. Если вообще ничего нет и гайка разрушена то можно использовать строительную шпильку М8, и две мебельных гайки под такую же резьбу , уж это в москве найти вообще не проблемма (леруа вам в помощь), как видете решений вопросов с гайкой много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать