ВАЖНО ВНИМАНИЕ К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 806
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уважаемые пользователи!

Доброго всем времени суток!

Прошу минуту внимания всем.

И задающим вопросы в данном разделе, а главное всем кто пытается помогать и советовать!!!!

Обратите внимание, что Ваши не всегда правильные советы для новых и не опытных пользователей
могут привести к порче оборудования (иногда дорогостоящего), а также, что более важно - к травме!!!


Поэтому, убедительная просьба, прежде чем начать писать свой ответ с желанием помочь, отдавайте себе хоть малейший отчет об ответственности!

Не нужно слепо перекладывать свой опыт (пусть даже положительный), на другой случай!
Не разобравшийся в сходстве ситуации, включая конструктивные особенности вопроса!!!


В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА КИТАЙСКОМ РЫНКЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ,
КОТОРАЯ ИМЕЕТ ПРИ РАВНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРАХ, РАЗНЫЙ КОНСТРУКТИВ И СПОСОБЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ!


Данный пост родился по просьбе пользователей, которые как и я наблюдали в последнее время несколько случаев, когда было понятно, что на момент совета пользователь сам не до конца разобрался с проблемой и вопросом, но уже пытался раздавать советы.
Понимаю, что все делается только с одним желанием - ПОМОЧЬ!

Не упрекаю никого и не указываю на конкретную личность!

НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ ДЛЯ ЗАДАЮЩИХ СВОЙ ВОПРОС!
Не торопитесь слепо выполнять все советы, которые Вам дают!
Убедитесь, что пользователь, который Вам советует имеет опыт и главное понимание,
в каком случае он советует Вам поступить так, как даже если помогало в его случае!


:)НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВ ПОЛЕЗНЫ! :)
 
Советы дело хорошее, но нужно иметь определенную ответственность: советовать только то, что действительно знаешь и в чем 100% уверен. И желательно максимально подробно, потому-что уровень знаний у всех разный.
 
Извечная проблема!
Добродеи и доброжелатели- теоретики...
Как там говорится?, что-то вроде: "Пастернака не читал, но осуждаю"(с)...?
Вот уж Русская душа... всё-то мы знаем, да всё-то мы умеем, хотя и сами не пробовали и в глаза не видели...:D
Сколько раз сталкивался с такими философами-теоретиками...

ЗЫ: обожаю две фразы:
"Наше знание- капля в море, наше незнание- океан"(с)
"Мы познаём объект, воздействуя на него и трансформируя его"(с)
 
Советы дело хорошее, но нужно иметь определенную ответственность: советовать только то, что действительно знаешь и в чем 100% уверен. И желательно максимально подробно, потому-что уровень знаний у всех разный.
Стараюсь... :rolleyes:
 
что действительно знаешь и в чем 100% уверен
Всё равно вопрос остается риторическим....
Человек на 100% может быть уверен в чём-то, но на деле это всегда остается сугубо его личным мнением и быть не близким к истине. Или ещё вариант, не все одинаково поймут прочтенное - каждый, исходя из своего опыта. Так что варианты непонимания существуют.
Как вариант можно использовать для примеров и другой опыт из инета... Но и там полно ошибок. Взять хотя бы заточку конических фрез двумя вращающимися шпинделями, представленную на уважаемом канале.... Никто этот вариант открыто не забанил (канал то раскручен и уважаем, а значит ошибаться не может), хотя многие видели или пробовали его и не получали нужного им результата....:(
 
Прочитал, осознал, принял к руководству:))
Это что-то наподобие: "Признаю свою вину, меру, степень, глубину..."(с)
То бишь: "Заранее извинившегося- виновным не считать и плетьми не бить..."(R) :)
 
Взять хотя бы заточку конических фрез двумя вращающимися шпинделями, представленную на уважаемом канале.... Никто этот вариант открыто не забанил (канал то раскручен и уважаем, а значит ошибаться не может), хотя многие видели или пробовали его и не получали нужного им результата....
Бредовый ролик, неужели кто-то повелся?

В принципе, затачивать элементарно (имея станок), фрезу в шпиндель, и поворачивать вручную, опускать командно, но необходимо изготовить призмы, с нужными углами, чтобы на них крепить шпиндель с камнем.
 
Бредовый ролик, неужели кто-то повелся?

В принципе, затачивать элементарно (имея станок), фрезу в шпиндель, и поворачивать вручную, опускать командно, но необходимо изготовить призмы, с нужными углами, чтобы на них крепить шпиндель с камнем.
на обычном наждаке, 1/2 секунды, и фреза готова...
 
Как ни странно прочитал это только сейчас, могу только добавить. Любые манипуляции с вашим оборудованием, это только ваших рук дело, мы можем вас только направить, а вот что из этого выйдет с этим вам самим бороться придется. Новички обычно задают вопрос почему что то не работает, вариантов решения много, но некоторые могут вам и не подойти, к примеру, давно когда начинал собирать первый 3д принтер, устанавливая драйвера , на плату управления мне один товарищ прислал фото с установленными драйверами, ну я и вставил драйвера аналогично (как на картинке), только одного не учел, что у меня были drv 8825, а у этого товарища a4988, как результат плата управления полетела в помойку, вместе с установленными и благополучно сгоревшими драйверами. Все время прошу, если не знаете что и как называется, не нужно лазить по интернету в поисках правильного названия, просто сфоткайте то что вас смущает, и выложите на форум, вместе с вопросом, здесь бывают действительно профи по станку 3018 и модификациям, за два года этот станок разобран раз много по винтику, и сопротивлению на плате управления, ваш вопрос точно без ответа не останется, но чем глубже мы будем понимать во что вы уперлись, тем правильнее будет решение.
 
Всегда с техникой на Вы. По молодости работал на оборудовании с повышенной опасностью (на буровом станке - вышке) Там не сколько опасно само оборудование, сколько свое собственное разгильдяйство. Не убрал во время инструмент или грязь, все! Хорошо если только переломы! Потом работал со слаботочкой, но всегда пересекался с силовыми сетями. Очень часто работа на высоте, а то и верхолазные работы. И только 3 года как связался со станками попав на промышленное предприятие и все тоже самое - слаботочка, силовые цепи, правда добавилась еще и механика. Везде и всегда действовало правило "Не навреди!" Если что нибудь делаешь, лучше перестрахуйся, перепроверь несколько раз!
 
Спорно
Гарантию не дают даже врачи в платных клиниках
И не возвращают деньги
Те зарежут но родственникам не вернут баблосики
А 100% уверенность это к высшему существу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать