вопрос для профессионального токаря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
быдлокодеров развелось как гавна за баней,
и каждый хто ну там например на ПХП несколько строчек напейсал - ужо гордо себя называет "программистом" ,
и мнит себя биллгейтцем (как минимум!)


Хороший шаблон, однако, получился. Надо взять на вооружение:)
Если щас в тему подтянутся (не дай Бог)истинные Токаря:). то они могут напейсать, например:

быдлотокарей развелось как гавна за баней,
и каждый хто ну там например на китайзком полутокарнике щтырёк выточил - ужо гордо себя называет "токарем" ,
и мнит себя А. К. Нартовым (как минимум!) или М.И.Лимасовым


Так же искренне(почти) предлагаю использовать этот шаблон ЧПУшникам, 3Д-проектировщикам, фрезеровщикам, электронщикам, водителям, поварам, поэтам. музыкантам, пейсателям, а так же другим людям, которые, профессионально владея каким то навыком, не особо пытаются профессионально овладеть другими, а только немношко, ну как самодельщики, хотят порешать разовые задачи для сэбэ любимого:).

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Хороший шаблон, однако, получился. Надо взять на вооружение:)
Если щас в тему подтянутся (не дай Бог)истинные Токаря:). то они могут напейсать, например:

быдлотокарей развелось как гавна за баней,
и каждый хто ну там например на китайзком полутокарнике щтырёк выточил - ужо гордо себя называет "токарем" ,
и мнит себя А. К. Нартовым (как минимум!) или М.И.Лимасовым


Так же искренне(почти) предлагаю использовать этот шаблон ЧПУшникам, 3Д-проектировщикам, фрезеровщикам, электронщикам, водителям, поварам, поэтам. музыкантам, пейсателям, а так же другим людям, которые, профессионально владея каким то навыком, не особо пытаются профессионально овладеть другими, а только немношко, ну как самодельщики, хотят порешать разовые задачи для сэбэ любимого:).

оффтоп

0). быдлокодер детектед :D

1). некоторым пофессиАнальным "токарям" следует сменить фамилиё на Болтогрызов-Резцоломов. Я вот "такое" на работе некоторым типа "токарям"(рукожопым) в глаза говорю.

2). Ну..., лично я вот себя профи токарем не считаю, о чем и говорил тут ранее.
Ну а "выточил штырек".., вообще-то, если оно мне надо, то я на своем "китайском полутокарнике", без проблем попадаю в допуск +/- 2-3 сотки.
А токарных профессиАналов на работе я порой троллю чемнить вроде вот таких "штырьков" :
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда-то программисты в кодах говорили то же самое про ассемблерщиков. Подразумевая "Пацан, ты штеккер не видал" :D
Вообще-то лично мне без разницы на каком языке писать код.
:) Я в том числе этим себе на жизнь зарабатываю, если что (не один десяток лет).
Ну и порой делаю ассемблерные вставки, в код на тех же сях.

Теперь что касательно асма.
При написании кода для микроконтроллеров, необходимо досконально знать всю его внутреннюю архитектуру. Как собственно проца, так и периферии.
Иначе можно очень славно побегать по граблям.
При написании кода на ассемблере, у нас полный и абсолютно прозрачный доступ и контроль над всем абсолютно.
Чисто как пример - дергают мну, мол простейший код в ардуинке глючит.
Ну смотрю...., никакого явного криминала не вижу. Собака порылась в рукожопо написанных ардуинских библиотеках.
В случае с асмом такого быть не может в принципе.

И вообще.... про засилье дилетинтов, быдлокодеров и индусский код.
Просто напомню.
:eek: Современная гавновенда, на многоядерном процессоре бегающем на гигагерцах тактовой, с 16 гигабайтами оперативки,
притормаживает точно также, как в свое время притормаживала вин95 на первом пентиуме 133мГц, с 16 мегабайтами оперативки.
 

Вложения

  • кубик2.jpg
    кубик2.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 12

ша, Гриша! А то ща начнется: "...а ты меня уважаешь?!...да, ты кто такой?!...и т.п"

оффтоп

Грубоваты кубики. Я подобные делал поажурнее. Самый большой около 30 мм, самый маленький в районе 10 (или чуть меньше, подзапамятовал). Стенка у самого наружного была 1.5 мм, в самом тонком месте. Красивее смотрелось.
 
Современная гавновенда, на многоядерном процессоре бегающем на гигагерцах тактовой, с 16 гигабайтами оперативки,
притормаживает точно также, как в свое время притормаживала вин95 на первом пентиуме 133мГц, с 16 мегабайтами оперативки.
Ну, если с этой точки зрения, то когда то и Московскую Олимпиаду делали, и бегало, на 8ми битных Атари. То есть всё гавней и гавней, а когда то был рай. Только забываете, что и перевариваемый поток был на дсятки порядков другим. ПереписАть любую библу на Ассемблере, да и чтобы совместимость была, это вам не попИсать сходить.
А вот пальцы загибать и троллить, чести вам не прибавит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, если с этой точки зрения, то когда то и Московскую Олимпиаду делали, и бегало, на 8ми битных Атари. То есть всё гавней и гавней, а когда то был рай. Только забываете, что и перевариваемый поток был на дсятки порядков другим. ПереписАть любую библу на Ассемблере, да и чтобы совместимость была, это вам не попИсать сходить.
А вот пальцы загибать и троллить, чести вам не прибавит.

:p Таки потроллю.
Дело в том, что качество написания кода нынче упало ниже плинтуса.
Причин тут много - и ООП, и "классика жанра" в виде: "уяк! уяк! в продакшен!, а баги потом вычистим (наверное..., и новых добавим, ага)"

Общая позиция тут такова, что если кто-то не умеет выжать все из конкретной железки,
то виновата железка, а ниразу не гавнкодер, и надо сменить железку на более мощную.

То бишь:
"у вас тормозит напейсаная нашими гениальными (ага, ага...) кодерами программа ?
- это только ваши проблемы, смените железо на более мощное."

И в чем я не прав ???

P.S.
на "не попИсать скходить".
ну...., а Вам например слабо будет сбацать на асме обсчет гиперкомплексных кватернионов в реалтайме ?
и НЕ на х64 архитектуре, а чемнить много поскромнее, на арматурине например.
 
Все! Профессиональному токарю, разумеется не обойтись без ассемблера, ПХП, Бейсика, и пр гоавновиндолинуксопрограмм. Ну, никак без этого не получится выточить ЖпЫльку!
Всех участников "взял на карандаш", "следить буду строго! Мне сверху видно все." Тему в бочку закатываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать