Вопрос к специалистам Marlin

Всех с прошедшими. Похожей темы не увидел. Нашёл на мой взгляд интересное решение. Но нужно Marlin с принтера на чпу тоже переделать.
GitHub - FYSETC/FYSETC-E4: FYSETC Board - The E4 board is a minimal 3D printer control board based on the ESP32 microcontroller from ESPRESSIF, with built-in Wi-Fi and Bluetooth. Цена вроде не кусается за такое! Купил вчера здесь: https://aliexpress.ru/item/1005003638974663.html?
Распаянные драйвера не есть гуд. И тем более TMC2209 не очень подходят для станка, их достоинство как раз для принтера.
 
ставя TMC2209 , вы должны поставить прошивку умеющую их программировать. без програмирования они не тянут, там по умолчанию не тот режим. Кроме МАРЛИНа2 я других прошивок таких не знаю, а он под фрезер не очень...
 
ставя TMC2209 , вы должны поставить прошивку умеющую их программировать. без програмирования они не тянут, там по умолчанию не тот режим. Кроме МАРЛИНа2 я других прошивок таких не знаю, а он под фрезер не очень...
Может интересно будет. Кое что нашёл:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В первой ссылке управление только драйверами которые управляются по SPI, это TMC2130 типа... (у ТМС2209 управление по UART, надо под них искать) вот выдержка:

Trinamic (SPI controlled) stepper motors are supported including StealthChop, CoolStep and StallGuar


Вторая ссылка, не понял, умеет он програмировать или нужны уже сконфигуриваные:

Trinamic drivers configured either via hardware jumpers, SPI, or UART interfaces




сам в этом не силён, только научный тык...
а воще, родная плата перекрывает 99% нужд...если б я не вешал голову 3д принтера переодически то электроннику не менял бы...

моя электронника(полгига)

слева тумблер марлин-мач3...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать