ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ИЩУ РЕШЕНИЕ Вопрос по подключению платы PWM-V (ШИМ в напряжение) к плате Woodpecker v3.4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OBN_RacerMan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
195
Реакции
546
Баллы
118
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Обнинск
Область
Калужская
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018 Max Metal
Прошивка
1.1f
Вопросик знатокам - есть родная плата Woodpecker CNC v3.4. И стоит задача подключить к ней внешний модуль PWM-V для управления бесколлекторным шпинделем напрямую из программы.

Для этого была куплена дополнительная плата, позволяющая работать с входными напряжениями ШИМ 5-10в и 12-24в (в зависимости от перемычки).

Тут и напрашивается вопрос - а если я напрямую от контактов старого шпинделя подам напряжение и "землю" на плату PWM - оно будет работать (не "пыхнет")? Проблема в том что, судя по прочитанному, там постоянное 24в, а управление идёт "землёй".

Или что-то "городить" надо инвертирущее?

P.S. Видел вариант подключения напрямую к ногам процессора (с модернизацией прошивки)... но как-то замороченно это (по крайней мере для меня)
Вот такая плата CNC:
CNC_01.jpg

И PWM-V:
CNC_02.jpg
 
Решение
Спасибо за ответ, но тогда ещё пара вопросиков - на лазер питание 12в и, как я понимаю, PWM также там 12в (т.е. перемычку на плате PWM-V всё равно ставить на 12-24В)? И второй - потребуется что-либо менять в УП или прошивке при использовании разъёма лазера (лазера нет, и не предвидится, потому с это темой вообще не знаком).
Там не 12В а 5В
Параметр $32=1 в прошивке.
Вопросик знатокам - есть родная плата Woodpecker CNC v3.4. И стоит задача подключить к ней внешний модуль PWM-V для управления бесколлекторным шпинделем напрямую из программы.

Для этого была куплена дополнительная плата, позволяющая работать с входными напряжениями ШИМ 5-10в и 12-24в (в зависимости от перемычки).

Тут и напрашивается вопрос - а если я напрямую от контактов старого шпинделя подам напряжение и "землю" на плату PWM - оно будет работать (не "пыхнет")? Проблема в том что, судя по прочитанному, там постоянное 24в, а управление идёт "землёй".

Или что-то "городить" надо инвертирущее?

P.S. Видел вариант подключения напрямую к ногам процессора (с модернизацией прошивки)... но как-то замороченно это (по крайней мере для меня)
Вот такая плата CNC:
CNC_01.jpg

И PWM-V:
CNC_02.jpg
PWM и GND надо взять с разъёма для лазера.
 
PWM и GND надо взять с разъёма для лазера.
Спасибо за ответ, но тогда ещё пара вопросиков - на лазер питание 12в и, как я понимаю, PWM также там 12в (т.е. перемычку на плате PWM-V всё равно ставить на 12-24В)? И второй - потребуется что-либо менять в УП или прошивке при использовании разъёма лазера (лазера нет, и не предвидится, потому с это темой вообще не знаком).
 
Спасибо за ответ, но тогда ещё пара вопросиков - на лазер питание 12в и, как я понимаю, PWM также там 12в (т.е. перемычку на плате PWM-V всё равно ставить на 12-24В)? И второй - потребуется что-либо менять в УП или прошивке при использовании разъёма лазера (лазера нет, и не предвидится, потому с это темой вообще не знаком).
Там не 12В а 5В
Параметр $32=1 в прошивке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать