ВОПРОС Вопрос про фрезы с Али

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urengoec

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
28
Адрес
Новый Уренгой
Город
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Плата
wp3.2
Прошивка
f1.1
Подскажите на сколько хорошо режут алюминий или дюраль фрезы купленные на Али ... ? Хочу для этого приобрести такие https://s.click.aliexpress.com/e/kjVDTDI или может что то посоветуете другое у китайцев? Так же пойдут они для дерева и пластика ? Я понимаю что в описание товара написано для чего они но мне лучше бы знать совет опытных людей, думаю сразу все купить что бы потом не ждать
 
Не, это не для 3018. Гравировать ещё куда ни шло, но резать металл нужен другой станок.
Я просто это увидел станок конечно не именно такой но все же, можно конечно и с того сайта что на видео купить но я более чем уверен пока научусь, загублю не одну фрезу, потому и хочу на более менее китайских потренироваться, как раз есть большой радиатор который порезал бы на маленькие )
 
станок конечно не именно такой
такой же, просто чуть короче и за счет этого немного жестче.
пока научусь, загублю не одну фрезу
Это нормально, главное ТБ не забывать, все таки опасно это.
большой радиатор который порезал бы на маленькие
Болгаркой не быстрее будет? Хотя для экспериментов можно и попытаться.
Все же наш станок слабоват для этого надо укреплять или делать новый.
Если получится усилить тоже попробую, но пока деревяшки, пластмасса и текстолит.
 
Болгаркой не быстрее будет?
Да можно, почему нет:) Хочется же сделать на станке, что бы сразу все аккуратно и красиво получилось:cool: Я как и многие кто ни разу не пользовался такой штукой верят в сказки и думает что с этим станком можно все что угодно сделать )
 
станок конечно не именно такой
можно и алюминий, и даже металл фрезеровать и резать, но инструмент нужен специальный, и скорость работы будет низкая, попробуйте зажать в патрон диск от дремеля, и при очень низкой подаче можете и радиатор отрезать,наш станок может и фрезеровать, но очень медленно и не глубоко за 1 проход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать