ВОПРОС Вопросы полного нуба.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаксимБ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Максим
Прошу вас сразу не банить и попытаться помоч если конечно возможно.
1) Собрал три дня назад стонок , долго настраивал grblControl (Версия не подходила к win10 китайцы молодцы).
2) Второй день изучаю форум так и не нашел как задать начальные координаты гравировки и выжигания лазером.

Теперь вопросы :
Как настраивать координатный стол ? В LaserGRBL он начинает выжигать в от середины в правую сторону , а не с левой стороны столика. и еще на 5-9 мм вылазит за край стола.
Гравировку не пробовал еще так как хочу сначала разобраться с управлением и настройками.

Тыкните пальцем что читать ? Только не посылайте в тему всех новичков, там уйма инфы которая только мешает с самого начала. Я уже запутался.
Прошивка 1.1
 
Добрый день!
И откуда такие мысли, что тут всех прям банят и удаляют?
Ну конечно очень трудно говорить про одно и тоже по много раз.
Ну постараюсь спокойно помочь в Вашем вопросе

Вы использовали в программе LaserGRBL
14009

Она то и определяет НУЛЕВУЮ точку.
Ну а дальше пойдем дальше...
 
Спасибо :):) вот я тупой !!! Андрей, я ее нажимал но не в той последовательности наверное. Сейчас нажал перед загрузкой рисунка и все ок . Еще раз спасибо.
Думал и искал как ввести координаты в ручную :):) пытался найти сетку координат.

ребят можно я тут буду спрашивать если что ?
 
задавайте!
только просьба, Вы не могли бы благодарить просто нажимая кнопку "Здорово" (там есть и "спасибо")
 
Подскажете как развернуть модель при лазерной гравировке. Они все перевернуты.
 
Подскажете как развернуть модель при лазерной гравировке. Они все перевернуты.
Вариантов много. Можно в графическом редакторе перевернуть, можно в лазерной проге... Но лучше изучить настройки $$. Параметр $3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать