САМОДЕЛКА Вот и я спроектировал свой новый ЧПУ 3020

А на другие контакты по схеме GBRL прошивке

блин, мужики, вы о чем?:) Человеку надо конкретно по каждому проводку рассказать. Куда диры, куда ены, ....

оффтоп

Забыл про А и Б.
А+; А-; В+; В- это обмотки шаговиков подключать.
 
Извините Други, это как?
Уважаемые мной Товарищи, советуют отдельный блок питания для ардуино на 9-12V, и я так понял что ардуино не выдержит 24V. А другие Товарищи говорят что место 12V можно пустить 24V с шпинделем 775, но шпиндель у меня 500W и он с своим блоком питания? Где я чего не допонимаю?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
6600.jpg
Еще рецепт:): Повторить три раза:)

Не забудьте перемычки сбоку посмотреть, чтобы не бабахнуло. Выставите их согласно току своего двигателя (на этикетке двигателя максимальный ток в A указан, например 2,5А), На передней панели схема, как выставлять перемычки.
 
Уважаемые мной Товарищи, советуют отдельный блок питания для ардуино на 9-12V, и я так понял что ардуино не выдержит 24V. А другие Товарищи говорят что место 12V можно пустить 24V с шпинделем 775, но шпиндель у меня 500W и он с своим блоком питания? Где я чего не допонимаю?
На схеме приведено питание драйверов 12 - 15 В, но можно подавать до 32В,а для питания Ардуинки больше 12В (в разъем её питания), не рекомендуется, т.е. потребуется свой источник. . Со шпинделем это другой случай, если у вас 500Вт и отдельный питальник, пусть так и будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А это уже другая тема на форуме будет по изучению $$
На схеме все правильно соединено, зачем путать, повашей схеме же срабатывать будет не по фронту, а по спаду импульса, могут быть неточности.
Да, в общей схеме не использованы входы "EN", значит драйвера будут всегда на удержании.
 
На схеме приведено питание драйверов 12 - 15 В, но можно подавать до 32В,а для питания Ардуинки больше 12В (в разъем её питания), не рекомендуется, т.е. потребуется свой источник. . Со шпинделем это другой случай, если у вас 500Вт и отдельный питальник, пусть так и будет.
Делаю вывод, если бы у меня был блок не на 24 Вольта а на 12вольт, то я смог бы всю эту схему запустить одним 12вольтовым блоком, и не стал бы нуждаться в отдельном блоке для ардуино.
Так ли это?
 
С $$ знаком какие параметры на какие инвертировать и для чего?:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так то оно так, но драйверам и 23им движкам 12В маловато, о больших скоростях можно не мечтать.
Тоже для меня важный аспект!
 
На схеме все правильно соединено, зачем путать, повашей схеме же срабатывать будет не по фронту, а по спаду импульса, могут быть неточности.
Да, в общей схеме не использованы входы "EN", значит драйвера будут всегда на удержании.
Можно и так и так подключать. В интернете куча схем и никто не жаловался. Кто так говорит, кто + , кто - , мнения 50/50.:)
"EN", значит драйвера будут всегда на удержании.
Это да. Но мне это не мешает, а наоборот, но я перешел на другую систему:)
 
С $$ знаком какие параметры на какие инвертировать и для чего?
Раз знакомы, зачем спрашивать?
А конкретно STEP и DIR,, но зачем, когда при правильном соединении, как на общей схеме, всё и так нормально будет.
 
Можно и так и так подключать. В интернете куча схем и никто не жаловался. Кто так говорит, кто + , кто - , мнения 50/50.:)

Это да. Но мне это не мешает, а наоборот, но я перешел на другую систему:)
Удержание драйверов, для меня это даже важный фактор!:)
 
Удержание драйверов, для меня это даже важный фактор!
Если механика сама ползти не будет, зачем греть движки удержанием? А токи удержания неслабые, лишнее потребление.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать