ПОМОГИТЕ встал станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

martin_on

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
11.03.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Тюмень
Область
Тюменская
Имя
Евгений
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
День добрый. Встал станок. порт видит но конекта нет. Прошивка не перепрошивается. На плате визуальных проблем не видно
Ваши сообщения автоматически объединены:

1646810242440.png
 
Решение
При потере связи помогает перетыкание шланга УСБ. Связь восстанавливается, но до следующего раза. Поиск по форуму: обрыв связи, потеря связи, помехи.
Так
Давайте сменим формат нашего общения.

Я НЕ БУДУ ГАДАТЬ И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ (потому что все уже по сто раз на форуме обсуждалось)
Вот вам план Вашего сообщения.

1. Что делали до того как все перестало работать?
2. Причем тут прошивка?
3. Опишите всю свою ситуацию!!! (а не по одному слову типа "да", "нет")
4.Есть у Вас опыт ремонта электронных компонентов (с указанием уровня), потому что сейчас мы дойдем, что дома нет мультиметра и дальше говорить будет не о чем
5. Я вижу индикаторы только +5 и +24 , +12 горит или нет?
Давайте активнее свою ситуацию описывайте, с максимальным описанием, а то смотрю начинается новая тенденция
"У меня тут плата не работает, угадайте что у меня с холодильником..."
 
Остановил гравероку лазером. В стал когда поехал домой. Перезагрузил и больше не реагировал. Полазил по форумам. Попробовал перепрошить но и тут конекта нет, порт видит но на него не реагирует
Ваши сообщения автоматически объединены:

индикаторы +5,+12+24 горят
 
Причем тут порт?
Ну мы все поняли что компьютер видит плату.
Вы полностью ситуацию опишите (хотя бы по моему скромному плану)?
Или правда угадайка?
 
Остановил гравероку лазером. В стал когда поехал домой. Перезагрузил и больше не реагировал. Полазил по форумам. Попробовал перепрошить но и тут конекта нет, порт видит но на него не реагирует
Ваши сообщения автоматически объединены:

индикаторы +5,+12+24 горят
Хорошо
ОФФлайн контролер есть или нет? (пульт управления станком без компьютера)

Кнопку БЕЛУЮ нажимали?
 
вам можно позвонить?
Я в индивидуальном порядке консультировать могу только на коммерческой основе.
К сожалению, если я еще по телефону буду отвечать, мне все это должно приносить будет не только удовольствие.

Давайте пока тут.
 
Да я особо и сам не понял как произошло. Я работаю на чпу станке(таких проблем не возникает). Для меня главное понять в прошивке дело или в плате. У многих выбивает кандицаторы, а тут вроде все работает но связи нет
 
Хм....
у многих выбивает конденсаторы?
Можно статистику?
Мультиметр есть?

Я вопрос про оффлайн я спросил...
 
В том т
Хорошо
ОФФлайн контролер есть или нет? (пульт управления станком без компьютера)

Кнопку БЕЛУЮ нажимали?
В том то и дело что мою посылку разбили на три части и две еще в пути. Сам станок пришел а пульт и программное обеспечение нет. С инета накачал и все заработало.

И он не первый раз так зависал. В основном когда закончил уп и возвращался домой
 
Хм....
у многих выбивает конденсаторы?
Можно статистику?
Мультиметр есть?

Я вопрос про оффлайн я спросил...
да есть, но я особо им пользоваться не умею

Какими программами пользуетесь для лазера и гравера?
Engraver Master
 
С чем и поздравляю, он любит сбивать настройки под себя, и не только астройки...
LaserGRBL, LserWEB намного корректнее и усточивее.
 
martin_on, скорее всего Вам надо теперь скинуть все настройки на заводский, и настроить все по новой самостоятельно.
Если самостоятельно не сможете, то ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ >>> можно либо найти мастера, который Вам поможет либо даже может в Вашем городе и это будет не онлайн а реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать