Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Экий Вы негодяй, сударь( по поводу прибавить работы и расслабления:)).
Раз уж начали тему. Себе взял с али Anet A6. После 8-ми часовой сборки и махоньких доработок думаю
что в следующий раз буду брать (рекомендовать другим) ANYCUBIC I3 Мега .
Уж очень понравилось время сборки(пол часа) и тестовые пробы(на картинках).
Из этой ценовой категории и времени от сборки до печати(плюс экран с тачем, ну люблю я тачскрин:)) лучше нет?
Если совсем наглый вопрос или "курите форум ,всё уже сотню раз обсуждалось" то против удаления нет возражений(вдруг сочтут за рекламу).
 
Экий Вы негодяй, сударь( по поводу прибавить работы и расслабления:)).
Раз уж начали тему. Себе взял с али Anet A6. После 8-ми часовой сборки и махоньких доработок думаю
что в следующий раз буду брать (рекомендовать другим) ANYCUBIC I3 Мега .
Уж очень понравилось время сборки(пол часа) и тестовые пробы(на картинках).
Из этой ценовой категории и времени от сборки до печати(плюс экран с тачем, ну люблю я тачскрин:)) лучше нет?
Если совсем наглый вопрос или "курите форум ,всё уже сотню раз обсуждалось" то против удаления нет возражений(вдруг сочтут за рекламу).
Прыгать с одного дрыгстола, на другой чуть доработанный, а не проще ли анет 6 в железо одеть, благо корпусов железных массу в сети предлагают, а менять шило на мыло, как то не в нашем стиле, если уж менять то в крайнем случае на мишку летающего, хотя дельта от anycubic подешевле и получше будет в топовой(самой дорогой) комплектации (на линейных направляющих) а на разницу можно и MKS GEN c TFT28 прикупить и поставить, то-же сенсорный экран.
 
Пока менять не собираюсь(для мелких домашних дел хватает), просто всё в одном да быстрая сборка , да приемлимое качество сразу после сборки(опять же по картинкам и отзывам) получается у меги получше будет.(имхо). А мишка то в два раза дороже:).Но закрытый корпус это жирный плюс.
 
Пока менять не собираюсь(для мелких домашних дел хватает), просто всё в одном да быстрая сборка , да приемлимое качество сразу после сборки(опять же по картинкам и отзывам) получается у меги получше будет.(имхо). А мишка то в два раза дороже:).Но закрытый корпус это жирный плюс.
Кстати открытый старый мишка р902 намного лучше нового р905 был, жаль что их больше не выпускают.
 
не проще ли начать собирать свой проект?
Не проще, только потому, что корпус в моих условиях сделать проблематично.
По этому выбирал проекты с готовыми корпусами.

У тебя же дрыгостол? Чем не устраивает?
Пока всем устраивает кроме мелких деталей.
Сейчас жду втулки латунно-графитные и попробую валенок напечатать, подшипники уже грохотать начали.

готовтесь покупать Hiwin и плату с 32 битами на борту
У Болта уже есть в зап. частях. И если таки соберусь строить то только на рельсах.

стол размерами больше 200х200 консольным быть не может!!!
Болт 200х300 построил на двух консолях

в следующий раз буду брать (рекомендовать другим) ANYCUBIC I3 Мега
Этот сейчас у меня в наличии. Брал год назад, когда он стоил 19 с доставкой.
Хороший принтер, особенно для первого раза, но аппетит приходит во время етьбы :)

Больше всех, мне пока нравится https://m.vk.com/3dprinter_fribot
Интересный принтер, Спасибо!
Бегло посмотрел - нет натяжки ремня, это минус.

Спасибо всем откликнувшимся!
 
Болт 200х300 построил на двух консолях
https://m.vk.com/@fribot-fribot-max-pro
Fribot MAX Pro по такому типу?
Бегло посмотрел - нет натяжки ремня, это минус
Касаемо ремня на осях Х и У, то там за кареткой стоит спец. пружина сквозь которую проходят 2 ремня и тем самым происходит натяжка, хотя я ее выкинул и установил фиксированно ремень, отпечатал уже 3 кг пластика, полет нормальный. Из чего делаю вывод, что после натяжения ремня 3-4 катушки можно отпечатать, а потом напечатать калибровочный кубик и замерить.
 
Болт 200х300 построил на двух консолях
Ультики, вультики, бультики все строились по двухконсольной схеме, а столы и 300х300 там в размерах есть, я свой строил под стол 350х350, но "дребезг" дальнего края стола никак победить не мог, ставил даже длинный подшипник и доп каретку на 12мм вал, дело в том что и подшипник и втулка хоть минимальный люфт но должны иметь, иначе они ходить не будут, а даже люфт 0.02мм на таком рычаге даст "дребезг" дальней точки минимум 0,2 мм, а зачастую и больше, и если при печати соплом 0.4 и слоем 0.2 масса стола еще как то компенсирует эти колебания, то с соплом 0,2 и слоем 0,05 начинаются проблемы, вторая каретка с ребром жесткости помогла конечно, но не устранила полностью колебания, вот и пришлось мудрить со вторым винтом, в принципе даже третий вал с винтом решают проблему полностью, но возникает вопрос как синхронизировать работу винтов?, тут два пути либо ставить второй двигатель (как это делают китайские товарищи, на дешевых принтерах типа флсан), прямо скажу что это похоже на схему Prusa i3, мендель и прочих дрыгстолов, со всеми вытекающими при пропуске шагов, и постоянными подстройками стола, или синхронизировать жестко, механической передачей, конечно самый надежный способ это шестеренчатая передача на шестернях с мелким косым зубом, но это же 400 мм расстояния, слишком долгая притирка, дополнительный шум передачи и т.д., либо ременная передача, но и с ней не все так просто, и если успокоители в принципе там не нужны, то натяжение ремню нужно и не слабое, а это лишние затраты, лиший слабый элемент в конструкции, да и наконец лишнее место, не ставя второй ходовой винт а только 4 вала, это очень большой процент подклинивания дальних подшипников/втулок, вот и получается что стараются сделать консольную схему, но не намного превышающую указанные 200мм, даже 300х200 ставят так что от 200 с небольшим мм от валов было.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот народ пытается фрезеровать на 3D принтере.



 
А вот уже фрезерует

Ваши сообщения автоматически объединены:

И гравирует

ладно гравировать на 3д принтере еще куда не шло, особенно если лазер поставить, но фрезеровать, простите после первой же фрезеровки, либо принтер выкинуть, либо это будет оооочень долго, тут 10тые валы гнуться, а на прусоподобных 8е стоят, на ультиках вообще 6мм, на профилях - долго ли ролики нагрузку хоть какую то держать будут, да и ремни 6мм толщиной не запрыгают на зубчатых шкивах, даже не патайтесь скрестить фрезер и принтер, так как в исполнении принтера у фрезера слишком мало жесткости, а в исполнении фрезера у принтера слишком мало скорости, это два разных инструмента, и задачи у них можно сказать противоположные, хотя и внешне они похожи.
 
Знающие люди , есть ли смысл смотреть в сторону
3D принтера Дельта -Робот. ссылка выше. Или лучше собрать другую не дорогую модель.
 
Знающие люди , есть ли смысл смотреть в сторону
3D принтера Дельта -Робот. ссылка выше. Или лучше собрать другую не дорогую модель.
в смысле дельта робот? Можете купить дельту от аникубика лайнер, не дорого (около 16 тысяч в полной комплектации (брать настоятельно рекомендую именно в полной комплектации:). Дешевле вряд ли что (ну кроме очередного дрыг стола) собрать удасться.
 
Не , я говорил про другой 3d принтер. Он очень тихо работает, для квартиры самое оно. Вариант 2 автор заканчивает.

 
Не , я говорил про другой 3d принтер. Он очень тихо работает, для квартиры самое оно. Вариант 2 автор заканчивает.


Да у меня дрыгостол быстрее печатает, чем это чудо, а звук больше от комплектующих и настройки зависит, чем от конструкции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать