Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В сторону 3Д принтера посматриваю, уже стало трудновато на руках мастер-модели под литье выделывать, но самосбором точно не буду заниматься, а вот с готовыми пока не определился.
 
Тогда вопрос задам по другому . Тихая работа , цена , надежность. Какая конструкция 3D принтера должна быть ?
 
Тогда вопрос задам по другому . Тихая работа , цена , надежность. Какая конструкция 3D принтера должна быть ?
настроенная на тихую работу, если двигатели поют, то какая бы схема не была тихой она в принципе не будет. А вот насчет тишины и надежности, это две разные категории, которые взаимоисключают друг друга, например для надежности лучше использовать винты (и желательно швп) а для тишины ремни,
 
Спасибо за ответ.
 
sobstvennii, у меня дрыгостол Prusa I3 в акриле, поменял драйвера на 2208, отстроил всю механику, ещё немного модернизации в планах, но сейчас слышно только кулеры (жду мосфеты, чтобы не через резисторы понижать скорость, а через команды, и на замену самые громкие кулеры), слышно немного движение подшипников и втулок по валам, ну от этого никуда не денешься, скорость печати в среднем 70 мм/с.
 
Напряжение на кулерах можно уменьшать диодами ( 1N4007 например ). В разрыв плюса ставим диоды . Каждый диод гасит около 0.7 вольт. При этом диоды не греются.
 
Здравствуйте.

У кого-то есть опыт с CREALITY CR-10S Pro?

Хотел приобрести вот думаю.
 
Знающие люди , есть ли смысл смотреть в сторону
3D принтера Дельта -Робот. ссылка выше. Или лучше собрать другую не дорогую модель.
Вчера вот бродил по ютубам и наткнулся на видео про дельта-робота. Прямо как-то захотелось собрать! Но думаю, это не для новичков конструкция, Лучше сначала что-то попроще собирать. Ну точнее как, прюше-подобные принтеры имеет смысл только покупать готовыми/наборами, а собирать с нуля имеет смысл какой-то кубик сразу.

А дельта-робот как-то мне сразу запал, захотелось сделать! По большому счету не так важно как оно печатает, это просто интересная конструкция, которая даже в интерьере будет круто смотреться, А это тоже важно в условиях жилой квартиры.
Я тут думал когда станок закончу собрать для дома чисто небольшой кубик, т.к. жена сказала чтобы я свой текущий 3д-принтер на базе Flyingbear P902 увозил в гараж. А принтер под рукой иметь хотелось бы! Ну и я обычно печатаю детали в пределах кубического дециметра, поэтому большая область печати ни к чему.
А вот робот этот - интересная тема, завораживающе работает. А если он действительно тихо работает, так можно им и ночью печатать будет.

Кстати, вопрос знатокам - у дельта принтера и у робота также есть ограничение на вес эффектора и системы рычагов. Это обусловлено чем, тем, что у рычагов большие плечи и слабостью моторов? Просто если сделать на движках типоразмера nema23 или мощными nema17 с рычагами покороче, можно ли будет поставить direct экструдер на эффектор? Просто не очень хочется bowden, хоть это и проще реализовать...
 
Всем привет. Вставлю свои полторы копейки в сабж. Долго смотрел на различные принтеры, понимая, что ничего мне не подойдёт из-за отсутствия рабочего места... . Но натолкнулся на Easythreed E3D NANO. Конечно он совсем малыш, но под мои задачи - вполне:))
Здесь выложил свой обзор
Скоро год- полёт нормальный! Пару примеров:2019-09-02 20-28-26.JPGЧехол BR-80.jpg
 
посмотрите в сторону Ulti, от Tiger'a, есть варианы как купить конструктор так и готовый в сборе. по их чертежам переделал свою китайскую прюшу и уже больше года радуюсь. Расход пластика у меня в среднем около 1-1,5 кг в месяц, за более чем год использованияя менял только термодатчики и один раз протягивал корпусные винты.
 
BadDoctor64 при возможности, присмотрите принтер, будете в восторге:);)



Не выдержала душа поэта, заказал себе 3Д принтер ТУТ успел походу по акции, заказал с России, собрал все купоны, с 2 бабинами по 1 кг пластика принтер Ender-3 Pro обошелся примерно 14200. Жду теперь его с нетерпением.
 
Готовь ещё десятку сразу:) Сейчас начнется... А может ещё вулкан присмотреть? А к нему желательно нагревательный блок на 24 В. Тогда может ещё повышайку ватт на 150 возьмем? Блин, а кулеры постоянно что ли лупить будут? Или плату расширения взять, или мосфетами лучше сделать? Надоела эта ручная калибровка, был бы у меня 3д тач, надо взять и тд....
 
Готовь ещё десятку сразу:) Сейчас начнется... А может ещё вулкан присмотреть? А к нему желательно нагревательный блок на 24 В. Тогда может ещё повышайку ватт на 150 возьмем? Блин, а кулеры постоянно что ли лупить будут? Или плату расширения взять, или мосфетами лучше сделать? Надоела эта ручная калибровка, был бы у меня 3д тач, надо взять и тд....


Наскок помню у него уже блок на 24 В, 250 Вт :)) это ПРО версия, а что реально есть смысл модернизировать ?
 
Надоела эта ручная калибровка
Я помучался с месяц калибровать, и замена пошла, титан v6, 3D тач, и на марлин перевел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать