Выбор блока питания.

любом комп бп можно выкорчевать
Найти не проблема, проблема раскурить что это.
Но интерес пропал к этому БП. Пока работает, да и ладно.

Дождусь другой БП, да надо начинать корпус городить, а то надоело уже - все в воздухе висит и дятел и апельсин.
 
Владимир (Vofka), в отсутсвии 3д принтера я просто купил в строительном коробку для болтов, убрал перегородки и врезал в крышку куллер, и всё (гут вальдемар) стоит холодный и работает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
все в воздухе висит и дятел и апельсин.
Для дятла неплохо подходит распаячная коробка (купить в строймаге можно например такую https://stroyholl.ru/EHlektrika/Mon...ign=33036179&utm_content=5387857677&utm_term= ), вырезать в крышке отверстие под имеющийся (какой нибудь все равно ведь где нибудь да валяется) вентилятор (с этим и станочек легко справится) с апельсинкой сложнее там отверстий много ковырять придется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мой вывод = БП не зачетный. Для серьезных моторов юзают серьезные частотники, для чего этот - хз
Частотники юзают для моторов переменного тока, так сказать асинхронников, которые на взрослые станки и ставят, а для наших щеточников и обычного шим хватает. а по поводу БП работает да и ладно, свою функцию выполняет, и что ты от него хочешь еще? Не забываем первый закон механики - не лезь пока работает, и нечем заменить
 
подходит распаячная коробка
Не, я планирую городить большой корпус, чтобы все бп, шим-ы, апельсины, вольтметры, разъемы в один корпус запихнуть.
Все никак оргстеклом не затарюсь. Прогу для раскройки нашел, да и в bCNC какой то плуг для это есть.
БП всё никак не приедет - заказал как было дешевую доставку... блин
Ждать - хуже некуда :(

Не забываем первый закон механики - не лезь пока работает, и нечем заменить
Это-же не наш метод...
Эксперимент наше всё, иначе улучшайзиг не получится :)
 
Владимир (Vofka), кстати, какие идеи по корпусу апельсина? Найти бы чертёж готовый dxf или esp. Надо будет ещё с этим заморачиваться теперь)
 
Если ставить другой БП однозначно советую MeanWell серии LRS или NES. По цене дороже китайских раза в 2, а по качеству лучше раз в 10. У меня к такому БП старой модели S-350-13.5
был подключён КВ трансивер в антенне 100Вт, УКВ радейка 50 Вт в антенне, на которой работал кроссбэнд репитер и сибишка. И мне не было страшно что он сорит или убьёт аппаратуру.
 
IMG_20171219_231327_cr.jpg
не 100 Вт, но мне тоже не страшно. :)
И как он может убить если вторичка с транса?
 
У меня комплек с корпусом, на нём нет вентилятора, только хотел написать - не рекомендую.
Но посмотрел по ссылке - отверстие есть.
Вентилятор ставить обязательно! Очень поможет от головной боли избавиться.
 
Андрей, честно говоря не проще, вопрос не в деньгах, просто хочется туда присобачить свой кулер с отдельного БП, поэтому он другого размера, да и в целом, это уже спортивный интерес сделать его самому и если получится что-то дельное поделиться с другими.
 
Планирую большой делать с соединением шип-паз, такое же можно сделать и для маленького корпуса прям на нашем дятле.
 
честно говоря не проще, вопрос не в деньгах, просто хочется туда присобачить свой кулер с отдельного БП
я спорить, что проще наверно не буду :)
Во-первых у меня нет апельсинки
Во-вторых я бы взял купил, снял размеры и уже переделывал.
А так это можно оргстекла нарезать на 500 рупий и толку ноль.
То что хочется свой кулер - это здорово, но можно так же сказать "Хочу еще туда поставить LCD монитор и кофеварку :)
Конечно все это будет проще чем купить за 270 рублей :)
Ну правда не смешите ! ;)
 
Радейка TYT кажется 9800 :) USB-TTL на CP2102...
точно
Приятно что не я один здесь такойbeer de R6JAA & my YL R6JAM
Аналогично!!!
В ютубе увидел как на cnc переднюю панель режут и подумал, что неплохо бы было и для Маламута вырезать beer
de UD6AGN
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать